перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Кнопка светофора в центре Новосибирска обросла опасной для пешеходов горкой

23 января 2023, 19:01
Так на проспекте Дзержинского, где остановка Ползунова, та же фигня. Чтоб нажать на кнопку- надо на дорогу выйти
Гость
23 января 2023, 19:35
на остановках такая же фигня , боишься укатиться под ОТ
23 января 2023, 19:03
А горка больше 40 см? Тогда это атракцион!!!
23 января 2023, 18:59
Опять главный дед Мороз и его замы не виноваты.?
24 января 2023, 08:37
Красный Дед Мороз умудрился Снежинку сломать, что ему какие то светофоры!
Гость
24 января 2023, 15:17
замша виновата
Гость
23 января 2023, 18:56
Советую родителям ребенка не останавливаться и идти до прокуратуры! Пусть мэрия отвит за всю свою халатность!
23 января 2023, 19:06
Виктория, вот если бы не абстрактное Мэрия отвечала, а непосредственно мэр, то был бы толк, а так как всегда, кто будет виноват, но неЛокоть
Гость
23 января 2023, 19:56
Виктория, да не в прокуратуру надо в местную, а в администрацию президента обращаться и к Бастрыкину для верности. Очень даже просто сейчас эти обращения делаются. Мэрия просто охамела уже окончательно.
Гость
23 января 2023, 21:50
Гость
23 января 2023, 21:50
Виктория, да не в прокуратуру надо в местную, а в администрацию президента обращаться и к Бастрыкину для верности. Очень даже просто сейчас эти обращения делаются. Мэрия просто охамела уже окончательно.
Мэрия не то слово обнаглела! Как вообще можно продолжать такое терпеть?
Гость
23 января 2023, 18:57
А если бы ребенок выкатился с этой мини горки на проезжую часть? Боже мой. В мэрии вообще не занимаются благоустройством города!!! Начались жертвы!
Гость
23 января 2023, 19:38
на остановке Достоевского женщина, лет 80, выходила из троллейбуса и укатилась наполовину под него, пассажиры еле достали
Гость
23 января 2023, 19:58
Альбина, мэрия антиблагоустройством занимается, а Терешкова трусы свои только показывает.
Гость
23 января 2023, 21:51
Да не дай бог, если такое произошло бы
23 января 2023, 20:56
Прям она одна такая... На проспекте Дзержинского том же светофоров понаставили с кнопками, а чистить - болт положили. На той же "Седова" нажимая кнопку можно в аккурат под колёса выпасть. Кстати: а куда писать об установке камер? зачем нужны светофоры, если на них все болт забивают постоянно? "Седова" раньше была одна, а теперь ещё "Поликлиника" с "Золотой горкой" добавились...
23 января 2023, 23:45
Мэрия опять отвертется в очередной раз, вот увидите.
Гость
23 января 2023, 19:02
Зато оно толий на пл Ленина красуется🤡🤡🤡
Гость
23 января 2023, 21:51
Достал это мэр, честно говоря
Гость
23 января 2023, 18:56
Благо, что не виском! Иначе бы не было ребенка, а на мэрию завели бы уже уголовное дело!
23 января 2023, 18:53
- А само разве не растает?
Гость
23 января 2023, 20:03
Сегодня на улице Блюхера возле дома 27 вышли на трамвайной остановке. Стали переходить дорогу и не смогли выйти на тротуар, вся обочина завалена огромными сугробами. Всем пришлось идти по проезжей части метром 40, чтобы на перекрестке с Ватутина выйти на тротуар. Обратились в мэрию - реакция нулевая.
23 января 2023, 20:27
Всё, как всегда, вот, что-то случится, тогда и озаботятся.
Гость
23 января 2023, 19:55
У экономического лицея не чищено ничего и никогда. Вот сейчас например там нет тротуаров вдоль школы вообще . Из сначала зимы никто ни разу там просто не чистил. Дети идут в лицей с Ермака и на пешеходном переходе у дома на О. Жилиной, 33 просто скатываются по колеса машин, высота там примерно по пояс ребёнку будет от уровня дороги. Беспредел полный и всегда в одном и том же районе.
Гость
23 января 2023, 21:55
Гость, сегодня как раз почистили… хотя об тот сугроб было хорошо тормозить на спуске
Гость
23 января 2023, 21:52
Это происходит потому, что так чистят дороги. Тупо едет трактор ночью и весь снег к обочине сваливает. А с обочины никто не убирает его. На той же Крылова утром люди приходят к своим авто в парковочных карманах и выехать не могут: выезд с парковки завален этими сугробами. Ну и у переходов то же самое. Снег с дороги тупо свален у обочин и в районе пешеходных переходов. И никому дела нет. Я уж не говорю о том, что эти чистильщики дорог работают по ночам , и если их больше одного, то они перекрикиваются и матом орут , пофиг им, что люди спят.
Гость
23 января 2023, 19:34
Такая же горка на светофоре Дуси Ковальчук, возле тц Малинка
Гость
23 января 2023, 20:07
вот не надо было снежные горки во дворах запрещать Теперь дети не знают как себя вести на малейшем склоне
23 января 2023, 20:15
Большинство тротуаров и Ппереходов в "городе" обросли опасными горками, некоторые не чистили с осени.
Гость
23 января 2023, 18:55
Снег убрать не в состоянии, зато всех учат как они должны жить.
Гость
23 января 2023, 20:15
кого накажут за горку свыше 40 см?
Гость
23 января 2023, 22:07
Горки не по ГОСТу вроде запретили?
Гость
24 января 2023, 07:33
В городе после любого снегопада- просто кошмар… если выругаться только матами- это ничего не сказать….. вчера в городе даже таксисты отказывались выезжать на заказ- соседка ребёнка в больницу везла, так и не получилось вызвать- потому что они прекрасно представляют ЧТО их ждёт на дорогах после снега. Так как вчера ничего не вычищено на дорогах- сегодня с утра с такси история повторяется!!!!!!! Это как можно жить в таком городе? В частном секторе- очень мало где чистят от слова совсем….P.s.- москвичам снег под ноль на дорогах чистят- это факт…. А нск- большой колхоз….. и нет хозяев, и никому не стыдно- врать про вывоз снега вплоть до весны, потом сам растает и дальше будет другой тренд : грязь- пыль , снова грязь, снова кучи снега… позорище 🙈
Гость
23 января 2023, 19:37
Пусть привыкает быть осторожней! Это Россия! Великая Сверхдержава!
Гость
24 января 2023, 00:24
Позорники! Ничего вообще не чистят!!!
Гость
24 января 2023, 06:26
Позор правящей партии. Бардак сплош и рядом по всему городу. 😁😁😁
Гость
23 января 2023, 19:43
светофор виноват однозначно ! наказать и отключить досрочно!
Гость
23 января 2023, 20:36
Б безопасность
Гость
23 января 2023, 23:08
На Саввы Кожевникова такая же ерунда. Все обочины завалены снегом, а с пешеходного перехода скатываешься под колеса летящим осенизаторным машинам. Мэрия на запросы не реагирует.
Гость
23 января 2023, 23:14
на ипподромской, где летом женщину насмерть сбили, такой же сугроб. причем уже тротуар почистили, поребрик захватили, а светофор - нет
Гость
24 января 2023, 07:37
Вчера в городе только один тракторишко увидел- только около Ленинской администрации- больше нигде……. Судя по тому, что такси не вызвать с утра сегодня- в ночь город нечищеный- а это обеспечение безопасности населения (между прочим). Бардак….
Гость
24 января 2023, 12:41
когда за такие горки будут мэрию штрафовать? горки изо льда ведь сами запретили!
23 января 2023, 19:45
Вы в депутаты что ли готовитесь? Все бы им кнопки жать!
Гость
23 января 2023, 19:39
Мажорам на иномарках хотел дорогу перейти. Вот и поплатился. До лета не стоит никуда ходить.
Гость
23 января 2023, 19:42
При байдене локтя никакого макрона трампарамыча не было.
24 января 2023, 00:28
"Кнопка светофора обросла опасной горкой..." Смотрел смотрел фотографию, ну вот не обросла кнопка ничем. Или я не прав?