NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Кнопка светофора обросла опасной горкой: фото с места, где ребенок переключал сигнал и разбил бровь

Кнопка светофора обросла опасной горкой: фото с места, где ребенок переключал сигнал и разбил бровь

По словам очевидцев, оборудование давно не чистят

Инцидент произошел напротив Экономического лицея на улице Крылова

В центре Новосибирска 9-летний ребенок упал и рассек бровь на перекрестке рядом с Экономическим лицеем. Как сообщили редакции НГС местные жители, инцидент произошел из-за того, что он пытался нажать на кнопку светофора и поскользнулся на ледяной горке, которая образовалась вокруг столба с оборудованием.

В разговоре с корреспондентом издания жительница Новосибирска Наталья уточнила, что инцидент произошел 23 января около 13 часов напротив Экономического лицея на улице Крылова. Как сообщила женщина со ссылкой на слова очевидцев, ребенок является учащимся образовательного учреждения.

— Более двух недель назад была чистка улицы, сделали кучи снега около светофоров, на которых расположены кнопки регулирования. Чтобы нажать на кнопку, нужно поставить ногу на горку. Детям это еще сложнее, — сказала Наталья.

По словам женщины, ребенок шел в сторону лицея и встал на горку у светофора, чтобы нажать на кнопку. В результате несовершеннолетний не удержался на снегу и ударился головой об устройство.

Информацию о происшествии НГС также сообщила местная жительница Ольга.

— Отводила ребенку в школу, навстречу мне бежала знакомая. Обычно идет и улыбается, а сегодня в телефоне. Рассказала, что ребенок упал на светофоре и рассек бровь. Неделю назад я сама там встала, наклонилась, чтобы нажать на кнопку, и «полетела», — сказала Ольга. — Как там дети кнопку нажимают?

НГС обратился в образовательное учреждение с просьбой подтвердить или опровергнуть ситуацию, однако в лицее отказались комментировать происшествие без письменного запроса. Корреспондент издания также направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с целью узнать, какая организация занимается уборкой снега у светофоров рядом с лицеем.

Если вы знаете пострадавшего ребенка, свяжитесь с редакцией НГС
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В конце декабря в Новосибирске 8-летний ребенок пострадал из-за схода наледи с крыши. Инцидент произошел в Калининском районе города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления