перейти к публикации
23 комментария к публикации

Глава регионального МЧС заявил о снижении числа пожаров в Новосибирской области

13 января 2023, 16:26
Глава ГУ МЧС объяснил... Два раза перечитали не нашёл объяснения.
13 января 2023, 16:18
так может сжигают ради страховки? если Тц не приносит прибыли -его надо утилизировать
13 января 2023, 16:28
Как всегда пустая статья. Никаких причин, почему у нас не было пожаров, подобных московским не написали. Я думаю причин несколько: 1) В Москве очень много неквалифицированного персонала из ближнего зарубежья. Хоть их и гоняют там, но разрешения я думаю делают сейчас легко. 2) Махинации со страховками. Собственнику может быть выгодно спалить все к черту и получить деньги живые. Продажа коммерческой недвижимости сейчас долгое дело и цена явно не та
Гость
13 января 2023, 16:44
Уверенно могу назвать и 3-ю причину: умышленные поджоги, вредительство и не только ради страховки. Мы ведь воюем, а психология у многих людей застряла в мирном времени. Бдительности - ноль! А враг не дремлет.
13 января 2023, 16:25
«Единственную МЕГУ не спалили» — Сплюньте три раза!
Гость
13 января 2023, 16:28
Не идет торговлишка... Палят страховки получают
Гость
13 января 2023, 16:15
а типа то, что недавно тушили пожарным поездом не считается? или я не понимаю - это другое?
Гость
13 января 2023, 18:46
"глава ГУ МЧС — о том, почему в Москве горят ТЦ и склады, а в Новосибирске — нет" Многообещающий заголовок. Думал, специалист сейчас выдаст какой-то профессиональный анализ. Но объяснение в статье следующее - "а шут его знает!". Ценное интервью.
Гость
13 января 2023, 16:14
В мегу ездить далеко, предпочитаю на микро рыночках возле дома все покупать.
Гость
13 января 2023, 16:16
По льду только не шарьтесь, а то опять шею сломают в погоне за скидками, а потом к управляющей претензии, мол лёд не растопили зимой.
Гость
13 января 2023, 16:18
Бабуля это Правильно, нечего в твоём возрасте разъезжать по городу далеко, на Октябрьский Рынок зайди, Деньги от Туда я выслал.
13 января 2023, 16:11
О - орден полагается...
Гость
13 января 2023, 16:14
Бабуля, смотри как он хвост то распушил, как павлин.
13 января 2023, 19:21
Жаба Васильевна, не надо ерничать, человек несет ответственность и профессионально занимается своим делом. А Вам лишь бы тут …. Ну вы поняли.
Гость
13 января 2023, 16:46
Работали на ТЦ строили с турками делали добросовестно, был контроль от ЕБР европейский банк развития, где турки брали кредит. Можно много рассказать, было иногда по 150 вопросов от иностранцев в месяц. Например- есть у вас профсоюзная организация? ( боялись забастовок, срока сдачи)
Гость
13 января 2023, 16:59
дяденька с серьезным лицом видимо пытается лапшы на уши навешать прожженным комментаторам нгс'a , страховка, разгильдяйство, уход западных технологий
Гость
13 января 2023, 19:20
. На улице 2-й Станционной вспыхнули склады, воду на место ЧП подвозили товарными поездами. ---------------------------------сколько же поездов было? автор, раскрой тему
Гость
13 января 2023, 19:47
А мне приснился сон прекрасный...
Гость
13 января 2023, 21:01
А в Томске сгорела дотла Лента большая -это тоже московские недочеты ??
Гость
14 января 2023, 09:18
Пожарный объяснил... что ничего не объяснил. На самом деле всё просто - большая часть происшествий это случайность, помноженная на расхлябанность и идиотизм. До сих пор находятся люди, которые уровень топлива в бочке проверяют, подсвечивая зажигалкой. Или болгарками работают над остатками упаковок из бумаги и полиэтилена. Достаточно одного такого "одаренного" на складе и здравствуй, большой пожар. И никакие проверки и требования тут не спасут, неважно проводились они честно или только на бумаге.
Гость
14 января 2023, 11:04
рядом с Мегой большая мечеть, так что Мега не сгорит никогда! пусть враги не стараются!))
13 января 2023, 16:52
Тема заголовка, как всегда, не раскрыта краснодипломными журналистами НГС. Но я постараюсь объяснить. Дело в том что в Новосибирске сложнее, чем в Москве, договориться с сотрудниками МЧС, осуществляющими контроль за объектами. У нас составляется предписание и выписывается штраф... Сотруднику МЧС не хочется отбывать наказание. А вот в Москве - они почему то просто без башенные. И договориться там легко. Только не нужно писать мне, что я ничего не понимаю и так далее. P.S. Интересно, модератор сегодня так же лоялен как и вчера?
Гость
13 января 2023, 16:58
добавлю, что в НСО прокуратура проверяет некоторые решения (или бездействие) пожарного надзора