перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Вице-мэр Новосибирска считает открытие театра Афанасьева важным достижением 2022 года

6 января 2023, 10:30
Гость
Гость
8 января 2023, 10:13
Не за что…….
Гость
7 января 2023, 15:03
Начинал как Мальчиш-Кибальчиш, но поступил в буржуинство и стал Мальчишом-Плохишом.
Гость
7 января 2023, 00:02
Локоть, 8 лет, а сколько гражданских производств ты построил в городе? Ну что бы налоговую базу увеличить? Все ТЭЦ до сих пор работают на угле, ни о каких модернизациях даже речи не заводится! Хоть бы одну ТЭЦ перевел на газ, правда откуда у тебя газовые турбины? их просто нет, лучше стеллу забабахать побогаче
Гость
6 января 2023, 23:57
я тоже, пытался платить налоги, но чето как то нет
879217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 22:30
Дорога между домами Б.Хмельницкого 20 и 22 не чистится от слова "совсем". Там колея, из которой невозможно выбраться и заехать во двор. Она не относится к придомовым, но и город про нее "не вспоминает". Написала в госуслуги решаем вместе. Ответ будет получен не позднее 22 января. Опять напишут, что все по нормам проходит, а там, глядишь, само растает. Ранее жаловалась на трамвайные пути, которые сильно торчат над асфальтом и часто происходят дтп напротив Б.Хмельницкого 24, но мне ответили, что там все в норме. А дтп из-за скользкого металла. Так и живем
Гость
6 января 2023, 22:29
При чем тут районы с большевисткой направо повернуть на мост октябрьский, только в нск по всей России надо пересечь встречный поток потом подняться по крутому склону затем поворот под острым углом, казалось чего проще нарастить опору моста и сделать две полосы заезда сразу направо на мост, но это же не приходит в голову 50лет,апочему, потому что надо делать проект, а затем вести сроительство за счёт мэрии, а у них денег только на фонарики, поребрики, лавочки и на себя любимых. Если федералы денег не дают то воровать не из чего, а местный бюджет уже расписан поимённо персонально каждому жулику мэрии
Гость
6 января 2023, 21:48
Мэрии главное бюджет пилить. Элементарно сделать расширения на перекрестках не могут. Даже проекты например громова петухова легко одну полосу добавить выезд зорге на советское шоссе, они только поребрики ставят и оградки могильные на дорогах,
AEsystem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 21:01
В центре города есть дом Советская, 7. Вдоль этого дома состояние асфальта на протяжении уже, наверное, 10 лет вызывает ужас. Собственно асфальта там уже практически нет. А в этом здании расположен институт со студентами, люди идут от жд остановки Центр. Грязь по колено. Мэрия расположена недалеко, хоть бы зашли, посмотрели
274967361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 21:28
Если пройти по Советской в строну центра, то от перекрестка с Коммунистический до перекрестка с улицей М.Горького - темень страшнейшая, фонарей нет, освещение от окон домов и фар проезжающих автомобилей. На участке этого тротуара от перекрестка с Октябрьской до перекрестка с Чаплыгина асфальт не ремонтировался уже лет 30. Там можно поскользнуться и ноги сломать в темноте. Мер у нас точно коммунист?! Ему названия Советская, Октябрьская вообще ни о чем не говорят?
Гость
6 января 2023, 19:20
Надо по существу писать заявления (с обоснованиями и вытекающими выгодами и ущербами) по своим районам (были такие статьи уже что собственники и инициаторы писали). И свои предложения и замечания писать в районые администрации, по другому не как так как все не учитывается в бюджетах. Как говори без бумажки, ты букажка. Тратить свое время на свой район один раз в жизни можно, за то будет вспомнить что вы тоже вносили свой вклад в город. (это может и врач написать и строитель, и писатель, и продавец, юрист). Это ваша среда обитания, в которой может одно но что-то запомниться. Ждем писем с предложениями (кстати в администрации есть ящички для писем). Жалко нельзя объявить конкурс на самое яркое и интересное предложения для формирования среды. И проводить телепрограммы по предложениям и проектам и красивым замечаниям города и пригородов "Сам себе режиссер города". Всех с новым и новым годом.
Гость
6 января 2023, 19:15
Удержание бюджета за счёт жителей-в простонародьи скупердяйство.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 19:00
Себя не похвалишь, никто не похвалит......
Гость
6 января 2023, 18:59
Комментаторы про то что хуже и хуже Может просто Вы стареете. Раньше и солнце светило ярче и трава зеленее и девушки сговорчивее
Гость
6 января 2023, 18:18
Нам бы мэра как Кличко..
Гость
6 января 2023, 17:55
Достижение это у них стелла и удержали бюджет, платный мост, бесполезная станция метро и бесполезный аттракцион ледовый, ну еще ремонт километра трамвайных путей и некое планирование на 28 год, ах да 5 муз школу отремонтировали, капец достижение достойное 70 мдрд бюджета. Оно и понятно, сидеть на потоках денег гораздо выгоднее, не важно, что ты строишь в принципе никому не нужные объекты. Наверняка Локоть думает "пусть думают, что хотят про меня, я то знаю, собаки гавкают караван идет", да Анатолий, но рано или поздно демократия восторжествует и все твои народные дела будет рассматривать настоящее правосудие, а не нынешнее карманное
Гость
6 января 2023, 17:04
Хозяин разрешил только один выпендреж для города в этом году.
Гость
6 января 2023, 18:52
Это что ли ЛДС строить, так губер провалил все.
Гость
6 января 2023, 16:59
А скажи - ка, мэр, где в городе хоть один нормальный тротуар.
Гость
6 января 2023, 16:45
За украшение города - молодцы! Я, чтобы такое посмотреть, специально в Москву ездила. А теперь и у нас так же!
Гость
6 января 2023, 16:10
новосибирск - болото- мочище
Гость
6 января 2023, 15:56
А, может быть город был лучше при Городетском, тогда его замы при переделе погибали?
Ты кто такой давай до свидания

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 15:54
Чем они гордятся не понимаю?! Новый год украшение или каток или что-то, они вообще принципы не нужны. Народу нужен чтоб дорога была аккуратная чистая в общем город был чистым всегда всегда, а про общественно транспорт не говорю они весь грязные что снаружи что свнутри, автобусы троллейбусе трамвай маршруту. Эх до Дубая далеко новосибирск очень далеко.
Гость
6 января 2023, 15:36
не может говорун- депутат по определению быть мэром, нет у него хозяйственной жилки
Гость
6 января 2023, 15:25
СЛАДКАЯ ПАРОЧКА. Ни прибавить, ни убавить.
Гость
6 января 2023, 14:57
Кумовство и клановость, махровейший феодализм средневековой
Гость
6 января 2023, 17:43
По крайней мере Рыцари славились отвагой и не прикрывались быдлой(
Гость
6 января 2023, 14:56
Всё только хуже
Гость
6 января 2023, 14:44
Город хуже день ото дня.
Гость
6 января 2023, 14:09
распустить эту мэрию, а Локтя под суд за отопление и Бионорд !
Гость
6 января 2023, 13:52
почему то нет комментариев от тюленя, жорика, неробота неужели в военкомате они...
Гость
6 января 2023, 13:50
Если сидят до сих пор в мэрии, а не в колонии, значит ещё не совсем все развалили!
Гость
6 января 2023, 13:40
на Кропоткина, у дома 269 два остановочных пункта, новый и старый, непонятно где останавливается ОТ, то у нового, то у старого Вот и бегаешь, правда сейчас новую остановку не чистят от снега, подойти невозможно И, вообще, установили ее за киоском, приходится чуть ли не на дорогу выходить, выглядывая транспорт, чем думали когда устанавливали, хотя о чем я, это реалии нынешней власти, берешь делаешь, не думая
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2023, 20:30
маруся, абсолютно такая же ситуация на улице Доватора
Гость
6 января 2023, 13:31
Заслуга облправительства и мэрии- это то что солнце светит и за зимой весна приходит
Гость
6 января 2023, 13:28
Прекрасно украшена улица Ленина и Михайловская набережная! Плохие отзывы от тех, кто не был и стандартно всем недоволен
Гость
6 января 2023, 13:45
Была в Перми в декабре, там сильно лучше. В Перми!!11
Гость
6 января 2023, 17:19
а зачем
15051687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2023, 00:07
Зая, Михайловская набережная это вы про платный городок? За 350руб? 😉 Ваша Ленина даром никому не сдалась. Туда невозможно добраться и уехать потом.
матчасть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 13:25
Вот уж про бюджет точно не к мэрии, а к Путину и членам Совбеза РФ. Благодаря их дальновидным решениям в стране шарахала инфляция, которая обеспечила рост номинальных доходов города. К реальному росту это не имеет никакого отношения. Стыдно, Украинцев, этого не знать. Хотя зная его биографию, не удивлен. Из одной обоймы.
Гость
6 января 2023, 13:24
Да не за что их хвалить. Пусть отрабатывают свою зарплату. Народ должен хвалить, а не самим хвастаться.
Гость
6 января 2023, 13:23
Петицию нужно создавать, чтобы эту сладкую парочку Анюту и Толяна досрочно с должностей смести! На самом деле, как будто издеваются над горожанами. Ничем не прекрытый бардак кругом!!! А почему мнение Травникова не опубликовали? Или его тоже все "устраивает"? 🤔🤔🤔🤔
Гость
6 января 2023, 15:25
У теть ани муж богатый, пока ей не надоест работать в мэрии, она не уйдет. Но было бы чудесно-толян, теть аня с подружками-свалили из мэрии вон.
Гость
6 января 2023, 13:20
в первом и втором городе транспорт работает и в час ночи можно хоть куда уехать, но в третьем городе после 20.00 с работы не уехать, с Выборной вообще автобусы в центр не едут
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2023, 13:16
Откуда такое преклонение перед словом "халва"? Неужели не осталось ни одного человека, который бы доходчиво объяснил: сколь пафосные статьи не появлялись бы в СМИ, жизнь в городе не станет лучше?
Гость
6 января 2023, 13:05
Прям как в басне - Петушка хвалит Кукуха...
Гость
6 января 2023, 12:57
Мэрия,да и губернатор ничего для города позитивного не сделали,одни проблемы.Дорог нормальных нет,повсюду свалки,город грязный,поликлиники,если их можно так назвать одно недоразумение, раньше можно в одном месте всех врачей пройти,а сейчас понаделали забегаловки.Лучше деньги потратить на всякую ерунду.Неужели нельзя почистить дороги во время праздников,пока на дорогах мало транспорта,тут то мозгов не надо или их вообще нет.
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 12:56
Странные вы люди, новосибирцы. Сами голосовали за коммуниста, а теперь ноете. Помню, когда я в первый раз зашла на городской сайт, первое, что увидела - это крики и вопли в сторону действующего мэра. Буквально через небольшой промежуток времени состоялись выборы, где вы лично отдали предпочтение товарищу Локтю, так вами всеми любимому. Вопрос - вы продолжали надеяться на чудо? Не скулите теперь
Гость
6 января 2023, 12:59
Кто голосовал-то? Хоть одного лично знаете?
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 13:20
Гость
6 января 2023, 12:59
Кто голосовал-то? Хоть одного лично знаете?
Я прекрасно помню комментарии на эту тему. Среди вас было много довольных его работой.
Гость
6 января 2023, 13:51
6 января 2023, 13:20
Я прекрасно помню комментарии на эту тему. Среди вас было много довольных его работой.
Тогда ещё вопрос - кого "вас"? Вы тут-то знаете хоть одного человека? Или у Вас лично один разграничитель: "Я" (самая-самая...) и "Вы" (просто плебс, безликая толпа)?
Гость
6 января 2023, 12:48
Может петицию организовать против Терешковой? Ну не политик она, не политик.
Гость
6 января 2023, 12:47
если бы я был Терешковой, то больше молчал и чаще улыбался, что бы быть красивенькой. )))
Гость
6 января 2023, 12:46
Не поняла - Терешкова депутат или аналитик? Вроде. их расспрашивали.
Гость
6 января 2023, 12:45
А что со строительством поликлиник? Сдали в срок и в заявленном объёме?
Гость
6 января 2023, 12:59
Это спрашивайте с губернатора!
Гость
6 января 2023, 12:42
Что вы хотите от этой дамы из мэрии если она ремонт в музыкальной школе номер 5 считает великим достижением мэрии! По моему это текущая работа.
Гость
6 января 2023, 12:41
Сколько деревьев срубили и сколько высадили, которые прижились? Летом от пыли задыхаемся уже. Где детские горки на которых бесплатно можно детям кататься.
Гость
6 января 2023, 18:30
Жаль, не все, деВевья ваши долбаные.
Гость
6 января 2023, 12:41
Вск проекты, на которых можно было срубить хоть какие-тг бабки. Нарядили снова 1 км города и вот тк раз - столица. В Заельцовском всё перерыли свет ночью горит, но кто ночью туда прйдёт гулять? Пл. Ленина жжет столько энергии, а понулять могут только те, кто живкт в окресности, а с левого берега и с отдалённых мест не приедешь, везде автомобили эвакуаторы увозят.
15051687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2023, 00:05
да. Я вчера пытался припарковаться там вечером, после 22ч эвакуаторы совместно с ДПС увозят пачками. При том что народу тьма. Но нет, погулять не дают....
Гость
6 января 2023, 12:40
Город ни черта не подготовили и не украсили к новому году. Левый берег вообще мрачный
Гость
6 января 2023, 17:35
и в саже после пожарища.
Гость
6 января 2023, 12:39
работников за слова о попытались уволили бы. А эти профукали все сроки. Разворовали десятки миллионов. Попытались. Сидят в своих кабинетах и улыбаются.
Гость
6 января 2023, 12:38
Новосибирск - Новогодняя столица России - полный провал и Позор!!!
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 января 2023, 12:36
День-два назад не смог проехать на ОТ- в попавшихся автобусах не было безнала, только нал и транспортные карты. Это тенденция или мне так повезло? На ОТ езду крайне редко.....
abc10

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2023, 23:06
И то непонятно, куда этот нал отдавать.
Гость