NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Зима Снежно и крепкий морозец: какая погода ждет новосибирцев в последнюю неделю 2022 года

Снежно и крепкий морозец: какая погода ждет новосибирцев в последнюю неделю 2022 года

Редакция НГС проанализировала прогнозы синоптиков трех онлайн-сервисов

Снегопады поутихнут к концу недели

В последнюю неделю уходящего 2022 года в Новосибирске будет падать снег и постепенно снижаться температура воздуха. При этом у синоптиков нет единого мнения, насколько сильно похолодает.

Специалисты «Яндекс.Погоды» полагают, что осадки понемногу, но будут выпадать всю предстоящую неделю. Погода ожидается пасмурной, и только в воскресенье 1 января из-за облаков покажется яркое солнце.

Температура воздуха днем будет постепенно снижаться: от -8 градусов в понедельник до -20 в субботу. В первый день нового года будет на пару градусов теплее. Аналогично будет холодать по ночам: от -12 до -22 градусов.

В предновогоднюю неделю обойдется без метелей. Скорость ветра, по мнению синоптиков, не будет превышать 6 метров в секунду. При этом в воздухе будет фиксироваться повышенная влажность — около 80%, что усилит ощущение холода.

Синоптики Gismeteo не так категоричны по поводу непрекращающихся осадков: по их мнению, снегопады будут давать передышку Новосибирску как минимум во вторник, пятницу и субботу. Снежный покров вряд ли существенно подрастет и останется на уровне 40–41 см.

Температура воздуха днем, уверяют метеорологи, будет снижаться в течение рабочей недели: с -6 в понедельник до -21 в пятницу. Дальше — небольшое потепление в пределах -18 градусов. Ночью будет морозно вплоть до -31 градуса в пятницу и субботу.

Ветрено будет только в первые два дня недели: в понедельник и вторник — около 10 метров в секунду. Потом метели поутихнут или вовсе сойдут на нет.

К концу года ожидается повышенное атмосферное давление. Людям, реагирующим на погоду, стоит внимательнее присмотреться к погоде в середине недели, когда синоптики прогнозируют слабые магнитные бури.

Специалисты сервиса World Weather полагают, что снег выпадет в Новосибирске только в понедельник. По их мнению, почти вся следующая неделя обойдется без осадков.

Холодать будет постепенно: к утру субботы до -29 градусов. В первый день нового года стоит ожидать -20 градусов днем и -25 ночью.

Возможность метелей синоптики не увидели. В прогнозе относительно ветра — полное затишье: около 0,6–1,1 метра в секунду.

Месяц назад погодные сервисы сильно расходились в своих прогнозах: одни обещали относительно теплый день 31 декабря — в пределах -11 градусов, другие пророчили экстремальный морозы до -36 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления