NGS
Погода

Сейчас-29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода-29°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -34

1 м/c,

с-в.

761мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,04
EUR 88,79
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Жители Новосибирска бурно отреагировали на критику бывшей жительницы Кузбасса

21 декабря 2022, 19:35
Гость
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 19:40
Комментаторы комментируют, а мэр и губернатор и ухом не ведут, только прокурор наконец-то начал заниматься проблемами города!
Гость
21 декабря 2022, 21:30
То есть, а мы тут будем жИть , как в опе?
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 19:51
Правду сказала гостья города, только она почему-то не нравится многим. До НГ 10 дней, а ничего не готово толком. Эта пешеходная зона на ул. ЛЕНИНА ни уму, ни сердцу.
15051687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 19:59
особенно как представишь сколько и как добираться до этой улицы Ленина....с пересадками большинству жителей города часа полтора если повезет.
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2022, 07:38
Комментаторы разделились на три лагеря - злые, безразличные и сочувствующие. Но в целом женщина из Кузбасса не права. Праздник он не для детей, и не для взрослых. И даже не для граждан вообще. Он для чиновников. Они его организуют, они его и празднуют. А граждане должны наблюдать за этим со стороны и молчать в трубочку.
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 23:06
Я помню свое детство в Новосибирске. Большой ледовый городок был на площади Ленина, туда мы и ходили. На коньках катались на стадионе «Спартак», тоже, кстати, платно, но не дорого. Явно в других районах тоже свои городки и катки были, но я жила в центре. В каждом дворе была ледяная горка, но теперь их запретили и понятно почему. Люди же теперь «умные» стали, чуть что в суд. Виновных ищут там, где их и нет. Вообще на детях уже помешались! Правильно кто-то написал, что родили, а заниматься не хотят. Что то про стариков не думают, как они по обледенелым улицам и лестницам ходят.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 20:04
«Город не резиновый» - мерские боты писали по очереди?
Гость
22 декабря 2022, 00:52
Ботов только губернатор оплачивает. Постоянных. Мэр - никогда. У него на это денег нет. Да и все его действия под лупой разглядывают, в отличие от губернатора. Весь город Травников уже заморозил, но новый прокурор этого в упор не видит.
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 19:43
В том что в Новосибирске плохие дороги и тд виновата мама переехавшая из Кузбасса😁
21 декабря 2022, 19:39
Не переехавшей мамы, а понаехавшей 😆😆
Аарон Вассертрум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2022, 19:51
Нам, кгивощёковским обрыганам, и тут хоошо!
Гость
21 декабря 2022, 21:29
живу в Новосибирске с рождения. локоть убивает мой город на протяжении всего своего "мэрства".
Гость
21 декабря 2022, 22:49
Да и до Локтя особенно никто не напрягался работать! Одни лозунги:"Хочу,могу и буду", "Само растает" и пр.
Гость
22 декабря 2022, 01:07
Врать не надо. Лозунг "Само растает" - это Городецкий. Скажи кураторам, что в твоей методичке ошибка. Местные так никогда не напишут! Городецкий до печенок в душу запал, всё помним. Только при Локте начали чистить тротуары.
Гость
22 декабря 2022, 08:40
Гость
22 декабря 2022, 01:07
Врать не надо. Лозунг "Само растает" - это Городецкий. Скажи кураторам, что в твоей методичке ошибка. Местные так никогда не напишут! Городецкий до печенок в душу запал, всё помним. Только при Локте начали чистить тротуары.
Гость, Анатолий, перелогинься. про само растает написали, что до тебя было, только и ты тротуары избирательно чистишь, на ипподромской вон, после уже второго снегопада не чищено. город в грязи, летом травы не видно, все а бионорде. островки эти посреди дорог наставил, заборчиками огораживаешь, проходы узкие оставил, одному зимой пройти невозможно. уйди, хватит позорить мой город.
Гость
21 декабря 2022, 21:18
А зачем на правду обижаться ? Так думают многие новосибирцы . Локтя уже давно пора гнать !!! Ничего хорошего для города не сделал !!!
Гость
22 декабря 2022, 00:59
Это ты с губернатором его перепутала. Губернатор, а не мэр сидит сиднем, даже по долгу службы в область не выезжает. Максимум по выставке пройтись и фотки сделать.
Гость
22 декабря 2022, 10:56
Вот тоже не понимаю почему такая резкая реакция. Человек со стороны высказал свое мнение - надо быть благодарным, у местных глаз замыливается. Считаете что у нас все хорошо - так напишите об этом, пусть они в своем Кузбассе завидуют...
Гость
21 декабря 2022, 22:42
Что не жилось на Кузбассе то.? Где родилась не пригодилась? Там было всё , дом, работа , развлечения всякие, НО НЕТ ! Приехала сюда. Так вам, мадам , в Москву любезная. Уж там чего только нет!
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 23:08
В Москве до развлечений по пол-дня добираться. Она ж резиновая😉
Гость
26 декабря 2022, 16:45
21 декабря 2022, 23:08
В Москве до развлечений по пол-дня добираться. Она ж резиновая😉
Бред, на метро за пол часа три Новосибирска проезжаешь. И автобусы через 5 минут ходят
Гость
21 декабря 2022, 21:04
Был в Тюмени и не раз и нечего такого не нашел - это настоящая деревня. Про Кузбасс: - я сам из Кузбасса и не пойму чем женщина хвалится? Да есть в Кузбассе пара местечек, только и всего. Теперь про Новосибирск: - вина градостроительства лежит на предыдущих архитекторах, у которых руки расли из одного места, а теперешним приходится исправлять их ошибки.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 06:49
А с чего вы решили что архитекторы определяют облик города? Все решают власти, и только они.
Тата Тата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 01:35
да уж хамства не занимать тут
Гость
21 декабря 2022, 19:53
проехал на автомобиле Екатеринбург , просто восторг , шикарный автобан и сразу влетаешь в центр города, чистота супер . Новосибирск без надежно отстал от Красноярска, Тюмень, Екатеринбург и т.д.
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2022, 20:36
Маркус, Екатеринбург рулит, х\к Автомобилист, ф\к Урал, Исеть, Шарташ, Уралмаш, Ельцин центр, Марта катастрофа, майонез ЕЖК, Витяй счастье, легенды Урала, перевал Дятлова, Страна оз, Яна Троянова, Василий Сигарев, фонд ГБН, канал 9 1\2-Ван лав!😍😀😻
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2022, 19:48
Признание. Знакомься: Я себялюбка, эгоистка, местами мизантропка и язва. Я не люблю толпы людей, меня бесит плыть в течении моды, веяний, литературы со всеми. Всегда гребу против, когда толпа прёт -за. Моё чсв оно где-то,то в стратосфере. Я не красива, не модна. Я харизматична, находчива. Моё обаяние скорее держится на циничном юморе. Я родилась в обычной семье, училась в обычной школе и шараге, названой институтом геодезии. Мрак. Когда я читаю статьи о ми-ми-мишных темах про город, про людей, что там живут, про соседние области, я морщусь. Хотя понимаю, что я-то не сделала, не уехала, не открыла ни-че-го, из того о чем и о ком пишут тут статьи. Вот Кемерово и эти покатушки с Шерегеша, ну оно вот мне надо? Зависть скажешь ты? Ей просто нечего делать. Нет. Это потому, что вы, родившиеся тут, привыкли довольствоваться, чем придётся и рады этому, а я...Мне хочется всего того, о чем вы и не подозреваете! Много книг читаю? Возможно. Мне нужен чел. что научит меня видеть мир в плоскости, а не в объёме. Мне сложно. Пойми это!😒
Гость
21 декабря 2022, 20:18
*NataLka*, исповедь работницы Немировича?
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2022, 20:20
Гость
21 декабря 2022, 20:18
*NataLka*, исповедь работницы Немировича?
Понятия не имею, где это Немировича, водку Немиров на разлив там видать толкают, и ты там первый клиент. Завязывай.😄
Гость
22 декабря 2022, 00:04
Должен вам признаться. Моё настоящее имя Себя Эгоистович. Я очень рад что вы меня любите. Я согласен.
Гость
21 декабря 2022, 19:58
Это сугубо не твоё дело, где ей или ему гулять. Ты живёшь в грязном городе, который засыпан бионордом и отравлен бурым углем. Какая тебе разница?
21 декабря 2022, 21:01
Гость, а в других городах чем засыпают и чем топят ,узнавали ???наверное песком и топят дровами не иначе 🫤
Гость
21 декабря 2022, 23:09
21 декабря 2022, 21:01
Гость, а в других городах чем засыпают и чем топят ,узнавали ???наверное песком и топят дровами не иначе 🫤
ovsyanka11, в столице газом, в Сибирии бурым углем
Гость
22 декабря 2022, 00:57
21 декабря 2022, 21:01
Гость, а в других городах чем засыпают и чем топят ,узнавали ???наверное песком и топят дровами не иначе 🫤
Питер сказал, можете не жаловаться, соль будет на первом месте. Плевать на вашу обувь, соль коммунальщикам удобнее. Бионорд там тоже есть.
Гость
21 декабря 2022, 20:04
Реакция людей, которые, возможно и согласны с критикой, но при этом отправляют женщину обратно на Кузбасс, совершенно-естественна. Когда я в чём-то не могу быстро разобраться и ругаю себя, называя тугодумом, то это нормально, это называется самокритикой. Но если кто-то посторонний в такой же ситуации скажет, что я «тормоз», это уже будет звучать обидно. Ну, вот так уж устроена психология человеческая...😁
Гость
22 декабря 2022, 01:12
Согласитесь, написано с позиции я же матери, это не размышления взрослого человека. Ей горки зачем везде нужны? Чтобы встать с телефоном и не обращать внимания на ребенка. А если ребенок получит травму на горке, громко-громко кричать "вы мне должны денег". Нет, чтобы со своим ребенком погулять, пообщаться. Не дождетесь.
Гость
21 декабря 2022, 21:14
у новосибирска и области есть большая проблема - законодательная и исполнительная власть, которые давно срослись в единых меркантильных интересах. интересы народа - им по боку.
Гость
21 декабря 2022, 22:52
Там сидят одни бизнесмены и лоббируют свой бизнес!
Гость
21 декабря 2022, 21:11
Мы новосибирцы очень радушные и гостеприимные 🙂 готовы послать ) всегда готовы послать)))
Гость
21 декабря 2022, 20:05
Новосибирск мой родной город. Живу на Затулинке. Из окна любуюсь Затулинским дисперсным парком, где приятно прогулятся, заглянуть в кафе, посидеть на красивых лавочках. Бассейн, тренажерные залы, парк аттракционов, кинотеатр - все в шаговой доступности. Стоит квартира в новом доме Железнодорожного района, но не спешим с переездом, пускаем туда погостить родственников. Нужно видеть хорошее, а не брызгать негативом. Правильно ответили даме. Не по сердцу - уезжай!
Гость
21 декабря 2022, 20:22
Как там в вашей реальности с поликлиниками, транспортом, уборкой, зимними городками для детей?
Гость
21 декабря 2022, 20:32
"дисперсным"? - какая гадость
Гость
21 декабря 2022, 20:53
Гость
21 декабря 2022, 20:22
Как там в вашей реальности с поликлиниками, транспортом, уборкой, зимними городками для детей?
Зимний городок на набережной каждый год+ фестиваль снежной скульптуры в Первомайском сквере + покатушки в Заельцовском парке и на Пединституте. Места просто надо знать
Гость
21 декабря 2022, 19:41
Сами выбирали эту власть.
Гость
21 декабря 2022, 19:49
А ты кого выбирал,просвети.
Гость
21 декабря 2022, 20:16
Что-то не указали, что в основном безликие боты в защиту как под копирку кинулись писать..
Гость
21 декабря 2022, 19:37
дно какое-то, а не статья(((
21 декабря 2022, 19:40
Эта статья, чтобы читатели посрались
lita

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 19:51
Те-же мамаши вопить начнут, упал ребёнок, порвал штаны, а если синяк поставил, то все судиться бегут. Из за таких и нормативы ввели, безопасность детишек превыше всего.
Гость
21 декабря 2022, 20:21
Был я в Тюмени, вот где колхоз. Но в Тюмени бюджетные возможности региона лучше, зато метро там нет. А набережная у них шикарная. Кемерово вообще не для людей, вспомнить только из чего там и как построили печально известную Зимнюю вишню и к чему это привело. Зато с бюджетом в Кемерово получше и область там хорошо помогает. Нашли что сравнивать. Приезжать из Кемерово и хаить Новосибирск такое себе дело, не от большого ума
Гость
21 декабря 2022, 20:24
вы с ольгой не с одного ли адреса "ваяете"?
Гость
21 декабря 2022, 20:34
Гость
21 декабря 2022, 20:24
вы с ольгой не с одного ли адреса "ваяете"?
Вам если что-то не нравится - это ваши проблемы. У меня своё мнение, имею право и выражаю. Моё мнение не обязательно должно совпадать с вашим
Гость
22 декабря 2022, 01:20
Гость
21 декабря 2022, 20:24
вы с ольгой не с одного ли адреса "ваяете"?
Я не Ольга, но Кемерово - дыра. И дороги, и таксисты, и не перекусить толком. Уж какое там для людей! А в Тюмени из-за каждого угла нефтерубли выглядывают. Бюджет даже близко не сравнить.
Гость
21 декабря 2022, 20:37
Какие все стали ВАНИЛЬНО-САХАРНЫЕ!!!Детских зимних развлечений им мало!!! мне 42 а когда был ребёнком я уходил гулять утром и приходил домой только вечером !!! катались с горок на салафанках да на картонках и БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ БЕЗМЕРНО
Гость
21 декабря 2022, 21:16
А я в детстве жил в такой местности, куда мороженое, например, завозили крайне редко. А мороженого хотелось. Как выходили из ситуации? Смешивали снег со сгущённым молоком. Получалось не мороженое, конечно, но есть можно было и мы БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ БЕЗМЕРНО. Только вот странно, но сегодня я уже этого делать не буду. Почему? Да потому что есть возможность пойти и купить мороженое. Мысль понятна?
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 23:14
Гость
21 декабря 2022, 21:16
А я в детстве жил в такой местности, куда мороженое, например, завозили крайне редко. А мороженого хотелось. Как выходили из ситуации? Смешивали снег со сгущённым молоком. Получалось не мороженое, конечно, но есть можно было и мы БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ БЕЗМЕРНО. Только вот странно, но сегодня я уже этого делать не буду. Почему? Да потому что есть возможность пойти и купить мороженое. Мысль понятна?
Мне не понятна. Я сама делаю морожено- сгущенка+сливки! И всякие добавки по вкусу и настроению. Объедение! Даже моим избалованным детям нравится!
Гость
22 декабря 2022, 01:17
Гость
21 декабря 2022, 21:16
А я в детстве жил в такой местности, куда мороженое, например, завозили крайне редко. А мороженого хотелось. Как выходили из ситуации? Смешивали снег со сгущённым молоком. Получалось не мороженое, конечно, но есть можно было и мы БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ БЕЗМЕРНО. Только вот странно, но сегодня я уже этого делать не буду. Почему? Да потому что есть возможность пойти и купить мороженое. Мысль понятна?
Не понятна. Вы детство забыли. Дети и сейчас едят снег и хохочут.
Гость
21 декабря 2022, 19:40
Согражданѣ обидчивые у насъ. Любятъ лапти, очковые сортиръ, крiвые заборъ и тугiя пояски.
Гость
21 декабря 2022, 20:59
самокритичненько, опять)))
Гость
21 декабря 2022, 20:36
Есть такая тенденция сначала понаехать в нерезиновск, а потом поливать гумном место в котором живёшь. Так рассуждают только те, которые много для себя требуют, но при этом считают, что никому ничего не должны - обычные опарыши!
21 декабря 2022, 22:33
свой ник отработал!
Гость
23 декабря 2022, 23:17
Я родилась в Новосибирске, сейчас мне 47, в 13 лет переехали в Кузбасс. Я постоянно приезжаю к родственникам в Сиб и ни как не могу сказать плохого про родной город, а вот с хамством Кузбасса не могу свыкнутся. И особенно охреневшие мамаши, которые на каждом шагу орут яжемать и в суд скорей.
Гость
21 декабря 2022, 19:46
Женщина привыкла жить в деревне. Где на центральной площади горки стоят.
lita

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 19:55
Хорошие времена были. Эх, детство, детство.
15051687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 20:01
то есть Новокузнецк по вашему тоже деревня? Там и сейчас ставят елку на площади торжеств в центре города.
Гость
21 декабря 2022, 20:39
21 декабря 2022, 20:01
то есть Новокузнецк по вашему тоже деревня? Там и сейчас ставят елку на площади торжеств в центре города.
Ещё та деревня
Гость
21 декабря 2022, 22:53
Что касается Тюмени, так это вообще огонь! Один торговый центр и Кремль. Вот где колхоз. Местные хвалятся Абалаком , тоже так себе, монастырь и деревянный городок. Всё!!! В Кемерово такая же муть, может трамваи с вокзальной площади убрали уже. Желания ехать туда опять, как-то нет. Омск тоже тоска. У нас в Новосибирске воздух грязный, это факт. Развлечений каждому в достатке. Как говорится на сколько денег хватит. Если уж по красоте все надо, переезжайте в Москву.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 06:53
Какие трамваи на вокзальной площади в Кемерово, мадам? Трамваи ходят по Кузнецкому проспекту МИМО ж/д вокзала. Или вы перепутали Паровоз, который стоит напротив входа в ж/д вокзал, с трамваем? Уж если приедете в Кемерово то не снимайте очки.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2022, 20:26
После каждой новости делать ещё одну новость с обзором комментариев к исходной новости. Вот это я понимаю, работа журналиста.
22 декабря 2022, 14:21
Директор Завода (Ржака), почему бы и нет. не интересно, не читайте.
Гость
21 декабря 2022, 22:37
Она права власть народ неслышит
Гость
22 декабря 2022, 01:14
С Украины что ли пишешь? Написание слов по словарю проверяй.
Гость
22 декабря 2022, 01:05
а я считаю -поликлинники больными переполнены -какие гулянки ..Посидите дома что за привычки сначала гулять блудить потом врачей обвинять что долго не едут Сибииирь!!!же
Гость
22 декабря 2022, 08:34
Гость, поэтому и переполнены, все дома сидят, откуда иммунитету взяться?
Гость
22 декабря 2022, 09:03
едет в свою кемерову. Зачем сюда прутся. Своим работать негде, а они у нас работу отбирают.
Гость
27 декабря 2022, 23:54
Едут за деньгами и образованием, потом уедут в Москву, и будут ругать уже другой город, это называется свинство, жить в городе и его ругать.
Гость
21 декабря 2022, 19:39
И чо и чо? Ну так чо? Да ничо и баста!
Гость
22 декабря 2022, 10:19
А мне 'нравятся" комментаторы из разряда "не нравится -вали".. ТоварисЧи! Не устаю повторять - если дома завелись тараканы, то это не значит, что надо бросать дом и уезжать. Умные люди борятся с тараканами!
Гость
21 декабря 2022, 20:32
А что вы хотите, если дороги посыпают бионормом от которого не только вечная грязь (обратите внимание на те улицы, где этого бионорма нет) и вам все станет ясно.А сейчас в городе грязь независимо от температуры воздуха, машины гниют от этой гадости, а наш "доблестный" мэр заявляет, что все хорошо и правильно. Интересно, а в Москве это чудо применяется или уже нет. А уборка города вообще можно сказать отсутствует, хотя наверное в денежном выражении довольно значительна. Например тротуар между мэрией и оперным, на нем слой льда, а что тогда говорить об окраинах. Забота наших политиков и чиновников упирается только как отчитаться и как бы самим неплохо жить, а горожане их не интересуют.
Гость
21 декабря 2022, 19:41
Кому не нравится тут жить- ВАЛИТЕ ИЗ ГОРОДА
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2022, 19:50
И пусть канает, нам все нравится!
Гость
21 декабря 2022, 20:19
Только после вас! А после вас явно лучше будет, так и нам не придётся!
Гость
28 декабря 2022, 00:01
Заработают денег и уедут, туда где им будет лучше, а проблемы города останутся с его жителями. Кто вам дал право гнать людей из города, на каком основании, кто вы такой, чтобы сметь мать с ребёнком выгонять, человеку хватило смелости сказать про недостатки а вы стали её запугивать.
Гость
21 декабря 2022, 20:08
Совершенно права, но не знает, что горки запретили в прошлом году в заботе о детях! Они же травмироваться могут! По моему, на детских горках травмировались, в основном, пьяные взрослые мужского пола! Сейчас они очень нужны родине, как мобилизованные, вот горки и под запретом.
Гость
22 декабря 2022, 01:22
К каждому синяку на ребенке подключается Бастрыкин. Такая действительность. В ней и живем.
Гость
22 декабря 2022, 07:57
Не понимаю , почему столько негативных комментариев! Может это сотрудники Мэрии пишут! Что за принцип " я не такая, я жду трамвая". Какая мне разница, что в Кемерово или Тюмене "ещё хуже". Давайте ещё себя с жителями Африки сравним! У нас по сравнению с ними у нас "все в шоколаде". Живу в Новосибирске с рождения! В статье все правильно написано! Точечная застройка (даже на территории лицея #22), пробки, общественный парк из прошлого века, все ржавое. Отопление в этом году отдельная история, авария на аварии ( опять жители виноваты, мало платят), парковок бесплатных в центре нет, во дворах хоккейных коробок не найдешь! В городе живут почти два миллиона жителей, парков не хватает. В поликлинике, попасть к узким специалистам почти невозможно. Праздники, которые устраивает Терешкова большая часть жителей не понимает. Сейчас две недели выходных, куда повести детей, что бы им было интересно? Что в Новосибирске показать родственникам из других регионов? В Новосибирске давно нет хозяина!!!!
pourquoi pas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 10:33
А где по-другому, детка?)) Акромя неризиновой...
pourquoi pas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 10:36
И да, детям важно ВАШЕ личное внимание, и интересно им именно с Вами должно быть, где , совершенно не важно, хотя если тут живете, то пару десятков мест можно только на вскидку назвать.
Гость
21 декабря 2022, 19:54
Как я и предполагал - текст тот задвинул авторедактор.
Гость
21 декабря 2022, 23:16
Прочитал, тоже гуляю, но ограничен по времени т. к., есть любимая работа и цель в жизни. Завидую бездельникам.
Октавиан Август

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 04:13
Часто бываю в окрестных областных центрах. Да, они меньше чем Новосибирск, но не в пример чище и ухоженнее. Новосибирск город-неряха по всем показателям, к величайшему сожалению.
Гость
21 декабря 2022, 20:42
А я мечтаю уехать из Новосибирска, и увезти часто болеющих детей из этой пыли и грязи. Поменять климат. И думаю в ближайшее время это случится. Но нет нелюбви к городу, просто пора что-то поменять, для здоровья детей , и для их будущего.
pourquoi pas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 10:32
Смешно))
Гость
21 декабря 2022, 19:53
И ни одной попытки проанализировать доступные муниципалитету ресурсы. Ни одной попытки узнать почему депутаты Горсовета не поручают чиновникам улучшать жизнь в городе. Только шельмование друг друга и чиновников мэрии. Отсюда вывод статья и не пытается сделать улучшить жизнь в городе. Причины особо значительно обозначиваются одни - уволить. Предложения тоже понятны- сделать как в Праге и Прокопьевске.
Гость
21 декабря 2022, 20:32
Да Прокопьевск дыра шахтерская, всё оттуда уезжают в Новосибирск, который потом хают)
Гость
28 декабря 2022, 00:04
Залили всё бетоном, не пройти не проехать, пенсионеры сидят дома телевизор смотрят, погулять негде.
Гость
22 декабря 2022, 05:22
НОВОСИБИРСК СЕРЫЙ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД И ЭТО НАДО ПРИЗНАТЬ,экология не лучьше от выхлопных
Гость
28 декабря 2022, 00:07
Нищета и богатство всё вперемежку, рядом небоскрёб из стекла и бетона, а внизу халупа стоит где люди живут, и всё мащинами заставлено, а едут в Новосибирск за деньгами, а не жить
Гость
21 декабря 2022, 19:56
Брюзжащий НГС это поистине печально.
Гость
21 декабря 2022, 19:40
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на все и на всех. Хо хо хо)))))
Гость
21 декабря 2022, 22:56
Это точно. Может азиаты тоже скоро будут не довольны, холодно, не красиво. Вероятно , на Кузбассе красотища.!
Гость
21 декабря 2022, 19:48
...и пусть канает!😬😬😬
Гость