перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Тело замерзшего мужчины нашли в Новосибирской области

19 декабря 2022, 20:51
Соболезнование родным

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 декабря 2022, 20:32
Эх жаль мужика 😒
Гость
19 декабря 2022, 20:21
А просто "в Бердске" написать нельзя было?Все у вас "под Новосибирском".
Гость
19 декабря 2022, 20:26
В этом страшном месте и случается всё самое плохое.😠😠😠
19 декабря 2022, 21:42
Вот скажите мне, КАК можно было заблудиться в лесу в Бердске? Там дорожек и тропинок уйма и народ ходит постоянно.
20 декабря 2022, 00:31
Как так-то? Мужчина сообщил, что заблудился и никто не пошёл искать. Это просто... Сдла нет.
Гость
19 декабря 2022, 21:05
для Анастасии Хрипушиной -"под Новосибирском" и "в Бердске" это не одно и то же, пока не выучишь, больше не пиши...
Гость
19 декабря 2022, 20:49
Под Новосибирском!!! А над, а сбоку, в недрах...
Гость
19 декабря 2022, 21:06
"над" и положили, а он по законам физики скатился "под"
19 декабря 2022, 21:09
Что там не так с ЕГО матерью?
Гость
19 декабря 2022, 23:35
279679226, все норм, похоже, но почему спасатели не спасали после её звонка в спас.службу, непонятно
Гость
20 декабря 2022, 15:25
Гость
19 декабря 2022, 23:35
279679226, все норм, похоже, но почему спасатели не спасали после её звонка в спас.службу, непонятно
всем пофиг, Вчера мужик лежал в сугробе, замерзал, все мимо шли
Гость
19 декабря 2022, 20:22
Опять Сибиряк, да, что, ж, такое-то? Что за деление такое по национальному признаку? )
19 декабря 2022, 20:51
Хм. а где там заблудиться? Прислушался и пошёл в сторону дороги, опять же там столбы по просекам и канализация проложена.
19 декабря 2022, 21:21
Виталий Викторович, даже в больших лесах, они разбиты на квадраты и есть столбы указывающие их номера, но сельский житель бывающий в подобных лесах сообразит по номеру куда ему двигаться, а для городского, это в основном информация бесполезная и ничем ему не поможет. Сельский житель понимает, что какая то ЛЭП миллионка идёт оттуда то туда то, есть более мелкие, но и их направления известны, городской настолько привычен к виду проводов, что ему было неинтересно откуда и куда какие ЛЭП идут, встретив опору с проводами на просеке в лесу, он не поймет, какая это ЛЭП и куда примерно по ней можно выйти. Рекомендуется городским жителям почаще смотреть карты местности, которая вас окружает,если вы нечастый гость в лесу, но планируете в нем побывать. Жаль мужика, полжизни прожить в невежестве таком, а потом ещё от невежества и жутко умереть замерзнув медленно насмерть, в беспомощном состоянии.
Гость
20 декабря 2022, 15:24
19 декабря 2022, 21:21
Виталий Викторович, даже в больших лесах, они разбиты на квадраты и есть столбы указывающие их номера, но сельский житель бывающий в подобных лесах сообразит по номеру куда ему двигаться, а для городского, это в основном информация бесполезная и ничем ему не поможет. Сельский житель понимает, что какая то ЛЭП миллионка идёт оттуда то туда то, есть более мелкие, но и их направления известны, городской настолько привычен к виду проводов, что ему было неинтересно откуда и куда какие ЛЭП идут, встретив опору с проводами на просеке в лесу, он не поймет, какая это ЛЭП и куда примерно по ней можно выйти. Рекомендуется городским жителям почаще смотреть карты местности, которая вас окружает,если вы нечастый гость в лесу, но планируете в нем побывать. Жаль мужика, полжизни прожить в невежестве таком, а потом ещё от невежества и жутко умереть замерзнув медленно насмерть, в беспомощном состоянии.
Мы сибиряки выросшие на 2гис, как тут можно заблудиться
20 декабря 2022, 09:59
Да там говорят, и уже поднимали эту тему местные ,закладчиков дофига.Весь лес перерыт.Что это , я не знаю,наверное наркота,вот и все кино.
Гость
19 декабря 2022, 20:28
Заблудился в трёх соснах? Наверное, был не совсем в форме...
Гость
19 декабря 2022, 20:42
Приезжайте в наши "три сосны" ночью, посмотрим, так ли ёрничать будете или тоже заблудитесь. Если сошел с тропы- легко мог потерять ориентацию на местности, лес густой.
19 декабря 2022, 21:14
Гость
19 декабря 2022, 20:42
Приезжайте в наши "три сосны" ночью, посмотрим, так ли ёрничать будете или тоже заблудитесь. Если сошел с тропы- легко мог потерять ориентацию на местности, лес густой.
Анна, дорогуша, в наших лесах, если не стоять как безрогий олень на месте и не ходить строго по кругу, как по клетке, а в любом направлении, если тямы сориентироваться как то нет, то просто двигаться прямо и постоянно, не замёрзнешь и всё равно выйдешь к людям.
19 декабря 2022, 21:46
На метелица же там лыжны прорублена, частично освещение. Коттеджи. Дорога. С трудом стороны обстреляли море. Выйти то в течение получаса/часа из леса можно в любую сторону...
Гость
19 декабря 2022, 23:33
"Мужчина заблудился, о чем накануне происшествия сообщила специалистам Бердского поисково-спасательного отрядя МЧС его мать" - т.е. мужчина заблудился, позвонил матери, та сообщила спасателям, что сын заблудился и в ответ тишина, никто из спасателей даже не пошевелился??
Гость
20 декабря 2022, 08:05
Из должностных лиц к ответственности привлечен кто-то будет? Наивный вопрос, конечно...
Гость
19 декабря 2022, 19:47
Как можно заблудиться? Сейчас у всех смартфоны.
Гость
19 декабря 2022, 20:25
У бабушек не у всех далеко и у дедушек тоже.
Гость
19 декабря 2022, 23:29
Бабушка, тебе в твои 25 лет несложно пользоваться смартфоном, но многие и в 50 не могут им пользоваться
Гость
19 декабря 2022, 21:26
Мэрия Новосибирска превратила Новосибирск в лес по депутатским законам чтобы у бандитов олигархов чиновников комерсантов коммунальщиков рога с копытами выросли против Новосибирска
Гость
19 декабря 2022, 23:26
Гость, в какой ещё лес. превратила мэрия Новосибирск, о чем ты пишешь, я не знаю, но что мужчина заблудился в Бердске, это я в заметке прочитал.
Гость
19 декабря 2022, 20:50
заблудится в трех березах это надо еще постараться
Гость
19 декабря 2022, 21:40
В Японии есть лес самоубийц, туда уходят умирать люди.
Гость
19 декабря 2022, 22:10
Эх, времена Кошурникова ушли навсегда... Да что греха таить - в незнакомом месте даже в городе можно заблудиться. А в лесу, если есть Солнце, как-то ещё можно соориентироваться. И то, если место не болотистое. Тут недавно даже зимой заплутал, когда пошёл снег. Короче, компас Адрианова. Даже ученический за 1 руб 20 коп
Гость
19 декабря 2022, 23:38
Печально 😩😩 Для мужчин 🚹 не очень удачный год 🎄 мягко говоря! Надеюсь, что следующий исправит ситуацию! Соболезную всем близким 😔🙏🙏🙏
Гость
20 декабря 2022, 01:34
отрядя МЧС
Гость
20 декабря 2022, 10:35
Тоже блудил пару лет назад по осени с товарищем, час плутали холодно было. Ночью темно и все одинаковое, получалось что по кругу ходили.
Гость
20 декабря 2022, 23:26
Бердск под Новосибирском!
19 декабря 2022, 21:41
Такой молодой...Жаль. Но, это же не тайга. Как там можно заблудиться?
Гость
19 декабря 2022, 20:44
или под ней висел? Морозным воздухом наслаждался.
Гость
20 декабря 2022, 07:18
не под Новосибирском, а в Бердске!
19 декабря 2022, 19:51
В Бердске уже весь лес выпилили, как там можно заблудиться?
Гость
19 декабря 2022, 20:36
Твои же и выпилили.
Гость
19 декабря 2022, 23:28
Гость
19 декабря 2022, 20:36
Твои же и выпилили.
Взгляд со стороны, не важно в данном случае, кто выпилил, важно, что странная смерть
19 декабря 2022, 19:56
"Ковид" поди?
Гость
19 декабря 2022, 20:09
молоко и кефир очень полезны утром на завтрак!
19 декабря 2022, 21:01
...и жЫденькая пюрешка или манная кашка. Фсё это можно - через трубочку.
Гость
19 декабря 2022, 19:53
Наверно узнал, что власти хворост разрешили собирать бесплатно, а дрова сейчас дорогие, увлекся и замерз
19 декабря 2022, 20:59
Не... Дорогие - у вас в Жмеринке. У нас дрова дешОвые , у всех центральное отопление.