перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Новосибирске не нашли подрядчика для строительства школы за 727 млн рублей

19 декабря 2022, 09:40
Поэтому мы вам построим очередной ЖК? )))
18 декабря 2022, 18:59
Бедные детишки. Есть дела поважнее. Крепитесь.
Гость
18 декабря 2022, 20:37
Да. Например стикеры для Телеги.
18 декабря 2022, 21:18
"нафиг надо с вами связываться", самая правильная оценка)
18 декабря 2022, 21:52
В свете последних уголовных дел с мэрией никто не заключает подобных контрактов
Гость
18 декабря 2022, 19:44
Зато на стелу не то что не искали, а там даже искать им не дали.145 миллионов на бочку- и влет НА тебе самое необходимое городу сооружение! А школа это так,для быдла...Обойдутся.
Гость
19 декабря 2022, 15:59
55 млн., вроде. Мелочь, на самом деле, на школу не хватит. Там миллиарды нужны
18 декабря 2022, 20:20
Видимо откат неподъемный.Нужно отремонтировать для начала штат мэрии,так сказать чистовая отделка.Глядишь и все наладится.Там всех в мэрии и облНСО нужно уволнять.Т.К. сидят наместники Толоконских и Городецких.
Гость
19 декабря 2022, 08:11
Это первая версия. Вторая. Подрядчику денег мало.
18 декабря 2022, 19:34
на украине разрушаем и тут построить не можем?
Гость
18 декабря 2022, 19:50
ну я из строительной отрасли, скажу так, нафиг надо с вами связываться
19 декабря 2022, 10:21
основное это вовремя осознать))
18 декабря 2022, 18:47
Аффторка какая может быть реконструкция, если её снесли полностью. Однако денег маловато будет, необходимо добавить, а то пилить нечего.
18 декабря 2022, 21:05
Вот как раз снос полный и означает реконструкцию объекта. Здание признано аварийным, не отвечающим требованиям безопасности к школам. Капремонт невозможно сделать, потому что обязательно будут изменены ТЭПы здания: площади, параметры сетей ИТО и т.д.
Гость
18 декабря 2022, 19:26
С учетом того, что смета от прошлого года, то дураков пока нет. А кто согласится, то будет из серии «лааадно, и тааак сойдеееет»
18 декабря 2022, 20:04
ДУМАЮ, ЧТО КУМОВЬЯ ДОГОВОРЯТЬСЯ...
Гость
18 декабря 2022, 18:54
А мэрия вообще ничего хорошего для горожан сделать не может. 109 школа тоже скоро рухнет и никакого дела до этого мэрии нет.
Гость
19 декабря 2022, 16:00
Александр, пишите письмав!
Гость
18 декабря 2022, 20:01
Зато на инициативного родителя, который вызвал телевидение и собрал жителей микрорайона для записи обращения к президенту, заведено дело!!! Свобода слова в действии...
Гость
18 декабря 2022, 21:19
интересно, чем там на самом деле? в чем подвох? кто знает? не нужна там школы? вообще или другие планы?
Гость
18 декабря 2022, 18:59
Чего там реконструировать на пустыре. Снесли школу корреспонденты хорошие.
Гость
18 декабря 2022, 20:36
Зато мэрия нашла в себе силы налепить стикерпаков для Телеги.
Гость
18 декабря 2022, 20:43
там видимо условия кабальные, вот и не связываются
Гость
18 декабря 2022, 22:12
не хочет связываться с муниципалами и платить за вход на торги невозвращаемые взносы. Сами стройте школы. Жадные чиновники.
19 декабря 2022, 04:34
предыдущая компания не захотела делится с мэрией и отдавать 90%
Гость
18 декабря 2022, 18:47
Надо просто больше политических фотографий вешать. Тогда никто не отвертится от контракта.
Гость
18 декабря 2022, 20:52
Для каких работ все-таки искали подрядчика: для строительства или реконструкции? Организация, вроде,, соглашается на работу, но мэрия расторгает договор, потому что предполагаемый подрядчик "осознал, что не в состоянии....".Сплошные непонятки: о чем договориться не смогли?
Гость
18 декабря 2022, 22:49
Без всяких пелений будут прессовать. Никто теперь не хочет связываться. Скоро ни на какой обьект не найдут подрядчиков
Гость
19 декабря 2022, 09:19
А отсутствие подрядчика на постройку школы не связано со строительством домов, рядом со школой? А то на территории школы еще штуки три дома можно построить запросто? Ну а что, школу никто строить не хочет, зато на дома желающие найдутся.
18 декабря 2022, 20:54
Там условия по срокам мэрия, как было в конкурсе осенью, так и оставило. То есть 4 месяца уже в трубу. Не берусь судить о стоимости строительства школы. Но на первый взгляд мало. Одно оборудование и оснащение классов может на эту сумму потянуть.
Гость
18 декабря 2022, 20:00
Не смогли договориться??? Мэрия мало предлагает подрядчику??? Потом судятся за качество!!!
Гость
18 декабря 2022, 20:29
😂
Гость