Названы причины срывов сроков строительства поликлиник в Новосибирской области
16 декабря 2022, 14:00
Гость
18 декабря 2022, 09:19
Отмазки придумывать у нас все умеют. Стадион по тем же причинам ещё не открытый стоит? В Омске начали позже и уже все сделали... Может там не только воруют но и что то делать умудряются?
Гость
17 декабря 2022, 16:36
Тотальная коррупция! Вся причина!!!!
Гость
17 декабря 2022, 16:08
Да какой это губернатор, так недоразумение, которое дорого обходится Новосибирску.
Гость
17 декабря 2022, 12:48
Так его роль в пандемийных ограничениях прямая, приказы кто подписывал?
Гость
17 декабря 2022, 11:46
Ковид это лишь отмазка
Гость
17 декабря 2022, 11:44
Строительство поликлиник по концессии дороже для областного бюджета (предлагались варианты дешевле) , но губернатор настаивает на работе с концессионером в этом направлении, также как и по школам. В чем его интерес? Мне такой губернатор не нужен
Гость
17 декабря 2022, 11:05
Врёт и не краснеет
Гость
17 декабря 2022, 10:00
У нас в городе когда-то что-то строилось в срок?
Гость
17 декабря 2022, 09:23
Да ладно, ВСЁ ПОНЯТНО. Кто новый губер будет?
Гость
17 декабря 2022, 00:45
Зато лексусы и мерседесы не срываются для адмии
Гость
16 декабря 2022, 23:08
Ну здесь однозначно виноват Байден, как и со строительством ледовый арены. Всему виной США и лично Байден.
Гость
16 декабря 2022, 21:21
По телеку показывают ввод нескольких школ, поликлиник в год в Краснодаре, например.А у нас только разговоры о том, что мешает строительству..
"Шипения злопыхателей" - это он так депутатов Заксобрания припечатал? За то, что они задают неудобные вопросы про сроки сдачи поликлиник и возросшую в три (!) раза стоимость?
Гость
16 декабря 2022, 16:11
Куда ни взгляни,одно вранье!
Гость
16 декабря 2022, 16:10
Губернатор у нас святой. Тут половцы виноваты или печенеги.
Гость
16 декабря 2022, 15:58
Причина срыва строительства поликлиник - это сам губернатор и мэр города. Других причин я не вижу.
Поликлиники не построил, с мусорными компаниями город дерьмом завалил, бардак с отоплением и т.д. столичный обком молчит,, защищает нужников, а американский санкции дает?
Гость
16 декабря 2022, 15:44
У нас вечно так: то рубаха длинная, то кое-что короткое....
Гость
16 декабря 2022, 15:42
Даже Городецкий был лучше этого..
Гость
16 декабря 2022, 15:40
Санкции на губернатора наложили так стал отчитываться , что кто то ему мешает? включил пластинку обещал, уже не поведемся поликлиники №16 НЕТ.
".Строительство четырех поликлиник перенесли на 2024 год..." - смею уверить: третья и четвёртая цифра перепутаны местами.
Гость
16 декабря 2022, 15:32
Кто только из чиновников и депутатов не обещал за 30лет построить поликлинику № 16.Однако вместо нее у Металлурга ростут как грибы высотки, Ленты и т.д.А поликлинику снова будут обещать и уже не доживешь?
Гость
16 декабря 2022, 15:28
Услышал очередные обещалки губернатора о строительстве поликлиник и как всегда вместо них увидим высотки? К выборам готовимся?
Гость
16 декабря 2022, 15:26
За 30 лет Ельцина и приемника не видел не одной построенной поликлиники в городе.
Гость
16 декабря 2022, 15:17
в воровстве.
Гость
16 декабря 2022, 15:15
Неужели человек ,являющийся действующим главой региона не знает обычную русскую пословицу про плохого танцора ,которому постоянно мешают одни причиндалы????
Ещё бы для полного комплекта сказал, что примет меры к пандемии, гриппу, росту цен и особенно банковским процентам и строго с них спросит и попросит взять их на контроль Бастрыкина.
Почему бы вместо банковских кредитов не научиться зарабатывать самим(ой, а заводы то все раздербанили),
Почему бы не спросить с тех,кто цены поднимает на песок ,цемент ,железо(ой, а мы это всё на халяву отдали олигархам)
Почему бы не перестроить стиль руководства, поменять кадры доставшиеся от Городецкого,почему бы не спросить с самого Городецкого или спортсмена ,которые должны в Москве не штаны просиживать ,а помогать решать вот такие проблему для своего региона.
Короче плохому танцору .......
Пускай господин Травников прикрепиться к 17 поликлинике на Волочаевском жилмассиве, которая находится уже больше 45 лет на 1 этаже пятиэтажке Толбухина 41/1 с кабинетами в квартирах. И посидеть там в ожидании врача. Может тогда процесс сдвинется с места.
Пожалуйста поменяйте нам Локтя на Собянина, и пусть Травникова тоже туда заберут. Пусть в Москве тоже остановятся стройки, и город зарастет мусором. Пусть каждые полгода там устанавливают умные остановки на деньги из бюджета, и каждый НГ заливают каток в виде мужского достоинства на Красной площади. Ничего плохого вроде не пожелала ))))
Журналисты в состоянии обратиться например в соседние Кемерово или Новокузнецк, где строятся сейчас поликлиники, больницы и узнать сколько денег у них это стоит и в какие сроки реализуются проекты. Вы сильно удивитесь разнице в ценах и сроках.
Гость
16 декабря 2022, 14:33
Вячеслав Илюхин привел стоимость комплектации самых современных поликлиник Москвы - 310 млн рублей. Если добавить к стоимости строительно-монтажных работ в Краснообске, получается грубо -1400 млн рублей. «На семь поликлиник – 9800! У вас сумма -19 млрд. Это беспредел! С пересчетом срока эксплуатации стоимость одной поликлиники – 4100! Против 1400 млн. Вы как это назовете, кроме как государственное преступление? – возмущен депутат. – Сейчас с помощью группы компаний ВИС с мусорной концессией уже год загоняют Новосибирскую область в рабство. Мы все с вами являемся участниками преступления, если позволим делать это и дальше». Депутат потребовал вынести данный вопрос на заседание комитета по строительству, затем на сессию Заксобрания. По мнению Вячеслава Илюхина, вопрос должны рассмотреть в Прокуратуре и ФСБ.
Оценку двух объектов дал директор ГБУ НСО «Государственная вневедомственная экспертиза» Алексей Свинарчук: строительные коробки – идентичные, в фундаментах разница огромная. Цена поликлиники №16 по пересчету 3 млрд 443 млн рублей, Краснообской поликлиники – 1млрд 696 млн руб.
Достижения
Свой среди своих