перейти к публикации
33 комментария к публикации

Доходы Новосибирской области позволят перекрыть дефицитный бюджет

16 декабря 2022, 13:24
Ну чё, как вам стабильность? Ради нее вы голосовали за Путина в 2012, 2018 гг.; за ЕР - в 2011, 2015, 2016, 2020, 2021 гг.
16 декабря 2022, 17:37
Ага, а теперь хотят совок вернуть и колбасу по 2.20 Что-то пошло не так, но они тут ни при чём.
16 декабря 2022, 13:33
То есть если жесточайший дефицит рабочих рук, то можно на зарплату 300тыс на руки рассчитывать спокойно? Или это что-то другое значит?
16 декабря 2022, 15:01
Надо как-то сдвинуть с мёртвой точки вопрос строительства метро!
16 декабря 2022, 17:38
"Мёртвая точка" - это то единственное, с чего теперь может начатся любой сдвиг. ЕВПОЧЯ.
Гость
16 декабря 2022, 14:27
Будем надеяться, что следующий год будет менее богат на потрясения.
16 декабря 2022, 17:39
Переплюнуть, конечно, сложно. Но я верю, он справится.
17 декабря 2022, 16:22
На Лебединое Озеро намекаешь?
Гость
16 декабря 2022, 13:27
Так вот за счет роста тарифов и накручиваются доходы? душегубицы
Гость
16 декабря 2022, 14:10
Что за чушь? Какие переходящие доходы? Бюджет 2022-го года УЖЕ ДЕФИЦИТНЫЙ, там 25 миллиардов недобор. По доходам 23-й год заложен как 22-й, о каком росте доходов речь?
Гость
16 декабря 2022, 16:01
Да-да, мифические переходящие доходы, которые всё покроют, 45 миллиардов - это "технический" дефицит... Кручу-верчу...
Гость
16 декабря 2022, 13:29
мда... с пониманием что такое бюджет и управлением им совсем беда. Доходы бюджета формируются за счет местных налогов (привет экономика!), доходов от управления региональным/местным имуществом, кредитов и займов, и субсидий и субвенций из бюджетов вышестоящего уровня. В ответе от г-на Травникова нет пояснений за счет чего рост доходов бюджета 22 года, и гарантированы ли эти поступления в 23 году. В середине 22 года уже были сокращения ряда программ федерального уровня, которые обеспечивали в том числе реализацию части проектов в НСО. Есть ли гарантии от подобных срывов в 23 году? что с инфраструктурными проектами, которые являются триггерами для экономического развития региона (злополучный мост, развитие дорог, аэпропортов, развитие (а не поддержание) медицины, образования и тд) ? Красноярск, несмотря на это все вокруг, активно развивается, может у них поучиться делать регион привлекательным? у Новосибирской области много неиспользуемых преимуществ.
Гость
16 декабря 2022, 13:32
а не сделан ли расчет на закрытие проекта Нск, за счет такого эффективного менеджмента?
Гость
16 декабря 2022, 14:25
То есть, по факту дефицита не будет?
Гость
16 декабря 2022, 16:04
Нет, по факту опять вешают лапшу на уши.
Гость
16 декабря 2022, 17:43
ну при этом депутаты не забыли себе двойные зарплаты утвердить.
17 декабря 2022, 16:25
А вы думаете легко было такой дефицит организовать? Вот они себя и премировали за ударный труд!
Гость
16 декабря 2022, 13:26
отходы
Гость
16 декабря 2022, 13:26
А супербольнички обещались электорату добропотребляемому в Новосибирском районе заколбасить. К канцу года? Станция Мочище, Криводауновка? Что б благочестиво жителей благодарных, врачи самоотверженные хвори залечивали.
Гость
16 декабря 2022, 13:27
снизить зарплаты до прожиточного минимума и пусть возвращают деньги в бюджет
Гость
16 декабря 2022, 13:30
здеся главное, чтобы у некоторых активы в Британиях стабильно росли
Гость
16 декабря 2022, 14:16
Есть у нас такое качество, как вход с минусом, выход с плюсом. В этот раз опять повторим.
Гость
16 декабря 2022, 14:15
Бюджет это же сложный документ, в котором всё подробно просчитано и прописано.
Гость
16 декабря 2022, 14:25
А я думал, эти остатки не переходят на следующие периоды.
Гость
16 декабря 2022, 14:25
В рамках области не такой уж большой дефицит. Как-нибудь справимся
Гость
16 декабря 2022, 16:03
45 миллиардов - "не такой уж большой"? Что вы несёте?
17 декабря 2022, 16:23
И свалите в Китай с награбленным?
Гость
16 декабря 2022, 14:14
Нормально будем жить, работать и зарабатывать больше чем в этом году.
17 декабря 2022, 16:24
Если вы про воров. А вот простые россияне продолжат нищать :(
Гость
16 декабря 2022, 14:26
Социальные гарантии никто не отменяет, это показатель стабильности и есть.
17 декабря 2022, 16:24
А разв в реале гарантий нет, то и стабильности тоже нет, правильно?
Гость
16 декабря 2022, 14:17
Опять выйдем в такой же плюс. У нас принято закреплять успех.
Гость
16 декабря 2022, 14:17
Не могу понять, почему всех так волнует этот вопрос?