Я хочу обратиться к автору этого материала. Конечно, страна должна знать своих героев. Но , это должна быть биография с фото и описанием боевого подвига или боевого пути. И все! Какого, хочу спросить вы пиаритесь на родных и друзьях погибшего? Вы, что вообще себе позволяете? У нас что разрешено фото с отпевания и кладбищ без разрешения родни? У вас, что никогда никто не умирал из близких? Вы, что не скорбели в храме, вы никого еще не хоронили? А если бы вас так сфотографировать? Кто вас просил публиковать такие фото, и оставлять такие комментарии какие здесь пишут вообще не пойми кто эти люди, сплошное ципсо на зарплате у врагов России?
Гость
16 декабря 2022, 21:31
Для этого должен быть боевой путь и подвиг
Гость
16 декабря 2022, 11:08
плохая, некрасивая история
Гость
16 декабря 2022, 10:59
Царствие небесное воину
Гость
16 декабря 2022, 10:57
Как режет слово ,,толпа......
Гость
16 декабря 2022, 10:57
Все пафосно в прощании. Только живые это делают для себя. Мертвым ничего не нужно кроме памяти о них. Хотелось бы прочесть статью о том как поддерживают семьи погибших на СВО. Соболезнования родным и близким. Потеря очень велика для них.
"Гроб выносят во двор, следом змейкой выходит толпа."
Автор статьи, призывая всю мощь великого и могучего посчитал слово "толпа" самым подходящим для обозначения группы людей, пришедших простится с погибшем. Это была толпа, а не, например, народ?
Родня и друзья погибшего героя для автора именно толпа!!! Я вообще в шоке что опубликовали без разрешения лица родственников. Я хоронила родителей , отпевали в храме и если бы я увидела свои фото, фото моих детей в публичном доступе то прибила бы их автора.
НГС, закрывайте коменты к таким статьям, у людей горе, у многоих родные сейчас там, обстановка и так напряженная. Хотите как лучше, а получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2022, 08:46
с чего ты взял, что у людей горе?
Гость
16 декабря 2022, 09:30
А может родные начнут задумываться о том ЗАЧЕМ их родственники ТАМ??
Хочется спросить, где же наши недавно анонсированные Самим булава, сатана, воевода и почему они до сих пор не использованы? Генерала сменили, а топтание на месте все продолжается
он знал зачем и за что в отличии от вас.говорю это потому что знаком был с ним лично.если он был ранен и выжил вернулся опять туда
Гость
16 декабря 2022, 02:13
Спасибо настоящим мужчинам героям, защитникам Родины. Спасибо родным.
Он вернулся домой. С ним смогли проститься. Так случается не со всеми павшими защитникам. До скорее прибудет наша победа.
Гость
16 декабря 2022, 01:41
Конвой для заключённых и преступников, а у героев - почетный караул.
Браво, NGS - прям раздобрились сегодня на репортаж со всеми подробностями.
Да - погиб, вечная слава, признание, уважение и память этому человеку. Да - отпели и похоронили его со всеми почестями и по-человечески. Да - это горе для его родных и близких, которым будет оказана всевозможная помощь. Да - к сожалению это не последний погибший российский солдат на СВО, которая будет продолжаться до последнего украинца, как пожелали ваши западные хозяева, ведь чужими руками воевать легко, как им кажется. Но когда кажется - креститься надо, хотя и это им не поможет, ведь Бог от них давно отвернулся. Когда-нибудь вы и это поймете, но будет поздно.
Да, кстати, а не хотите рассказать нам про "списки условно без вести пропавших" на украине? Это про то как, там относятся к своим погибшим в этой мясорубке.
Гость
16 декабря 2022, 02:43
А запад умён и силён. Ни на какого бога они и не надеются, а на здравый смысл и современное вооружение. Так что - без шансов, мил человек))
Светлая память, мой земляк, мой сосед был. Покойся с миром, помню хороший мальчишка был, уехал с Казакстана мы детьми были ещё, стал военным, и жизнь так не справедлива жить да жить
Царство небесное рабу Божьему!
У меня у дочки похоронили друга 3 декабря.
Так же в Бердске, отпевали в этом же соборе, так же окончил НВВКУ, только в этом году и было ему 23 года.
Я не поддерживала никогда ... и не возьму ни одного слова назад.
Но мне дочкин друг годился в сыновья!
До чего жалко его!
Не алкаш, не упырь, спортсмен.
Как так-то!
В принципе, написать в статье "почетный караул" было бы к месту. Но никак не "конвой" (с ним отправляют в другие места). Девушка-журналист, по-видимому, не совсем разбирается в соответствующей терминологии.
Гость
15 декабря 2022, 23:10
Вот и все...Жизнь оборвалась...А можно было жить да жить...И все никак не закончится этот беспредел...Жаль очень жаль...Уходят молодые...
Гость
16 декабря 2022, 19:15
Гость, не видно на улицах перекрытых дорог с недовольными людьми.
Гость
15 декабря 2022, 22:30
Специальное похоронное агенство ? Ветеран? Почему ветеран? Погибший ведь не ветеран, ветеран - это если выживший. Нет?
"говорит протоиерей. Он напоминает о важности традиционных ценностей и враждебности западных. Говорит, что смерть воина — самая достойная."
Всегда думал что самая достойная смерть - в глубокой старости, в окружении детей, внуков и правнуков...
Гость
16 декабря 2022, 00:15
ну это же российское христианство. заповеди не убий для них не существует. не зря их начали гнобить на украине. Из церковников единицы нормальные люди остальные чинуши от веры. Что ещё хуже воров.
Гость
16 декабря 2022, 02:24
Гость
16 декабря 2022, 00:15
ну это же российское христианство. заповеди не убий для них не существует. не зря их начали гнобить на украине. Из церковников единицы нормальные люди остальные чинуши от веры. Что ещё хуже воров.
Более экстремистской организации чем РПЦ ещё поискать!
"Некоторые ведь живут или не живут – непонятно, и как уходят – от водки или ещё от чего-то – непонятно, а потом ушли...А Ваш сын жил, понимаете? Его цель достигнута"
Достижения
Свой среди своих