перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Студент юридического факультета НГУЭУ погиб в СВО

15 декабря 2022, 10:19
У каждого свой выбор... Он свой сделал...
15 декабря 2022, 11:10
Против генетического отбора не попрёшь.
Академический отпуск оказался бессрочным.
Гость
15 декабря 2022, 10:49
смотри, чтобы он не оказался таковым для тебя.
15 декабря 2022, 11:26
Гость
15 декабря 2022, 11:26
смотри, чтобы он не оказался таковым для тебя.
Ты почему гадишь в комментариях под моим ником?
Гость
15 декабря 2022, 11:52
15 декабря 2022, 11:52
Ты почему гадишь в комментариях под моим ником?
свистуняра ник зарегистрированный засветил))) поздравляю
15 декабря 2022, 10:42
Не удивлен, к сожалению. В Новосибирске исторически плохо с преподаванием социальных наук - в особенности политологии не повезло, из-за чего студенты идут добровольцами. Отрадно, что это единицы. Нархоз - один из самых интегрированных в выстраиваемую систему преподавания современной российской идеологии (которая запрещена Конституцией) или "идей" (как стыдливо прикрывают ее иногда) вузов в городе.
15 декабря 2022, 10:46
исторически здесь место ссылки
15 декабря 2022, 11:00
15 декабря 2022, 11:00
исторически здесь место ссылки
Не знаю. В том же Томске, который иногда расшифровывают как «Таежное отдаленное место ссылки и каторги», преподавание социальных наук и Политологии в частности на гораздо более высоком уровне. Да, сейчас государство предпринимает усилия по возведению пропаганды и цензуры в вузах страны, но все равно различия ощутимы. Сам учился, поэтому знаю о чем пишу. Если даже Новосибирск и был местом ссылки, то, видимо, это никак не повлияло на академическую и административную среду местных вузов. Тот же Нархоз всегда был где-то рядом с властью. Этого никогда не стеснялись, не скрывали особо. Но власть меняется. Раньше не было СВО, а теперь есть.
Гость
15 декабря 2022, 11:12
15 декабря 2022, 11:12
Не знаю. В том же Томске, который иногда расшифровывают как «Таежное отдаленное место ссылки и каторги», преподавание социальных наук и Политологии в частности на гораздо более высоком уровне. Да, сейчас государство предпринимает усилия по возведению пропаганды и цензуры в вузах страны, но все равно различия ощутимы. Сам учился, поэтому знаю о чем пишу. Если даже Новосибирск и был местом ссылки, то, видимо, это никак не повлияло на академическую и административную среду местных вузов. Тот же Нархоз всегда был где-то рядом с властью. Этого никогда не стеснялись, не скрывали особо. Но власть меняется. Раньше не было СВО, а теперь есть.
высокий уровень, это когда у гуманитарного академика-социолога хирш около 8?
15 декабря 2022, 10:19
ну это же так круто правда, ничего не увидеть в жизни и лечь за ПУ
15 декабря 2022, 11:18
Он сражался за друга, если бы вы прочитали статью вместо написания своей бессмыслицы, вы бы знали об этом.
15 декабря 2022, 11:43
Прожить длинную бессмысленную жизнь - гораздо круче.
15 декабря 2022, 12:10
15 декабря 2022, 12:10
Он сражался за друга, если бы вы прочитали статью вместо написания своей бессмыслицы, вы бы знали об этом.
Это он так думал, а на самом деле за ПУ.
15 декабря 2022, 10:29
Когда погиб, когда похоронен, зато про знак ГТО узнали. НГС не исправить.
15 декабря 2022, 11:15
«Готов к Труду и Обороне» Похоже, к труду его не успели подготовить.
Гость
15 декабря 2022, 16:44
Знак ГТО на груди у него, Больше не знают о нем ничего
Гость
15 декабря 2022, 10:24
Третий курс юрфака...Вот такие у нас юрфаки💁‍♂️
Гость
15 декабря 2022, 10:56
а какие у вас... гаагагагагагага?
Гость
15 декабря 2022, 12:19
:-) - What department? - юрфак - Sorry?
15 декабря 2022, 10:50
Парней жаль. Но нашему Великому стратегу и геополитику виднее, кому умирать за страну, а кому жить в стране. Мигрантов больше ввозят, получение гражданства им упрощают...
15 декабря 2022, 11:46
Парень сам сделал свой выбор. И это выбор - мужественного и порядочного человека. Этих качеств сейчас многим не хватает.
15 декабря 2022, 12:14
15 декабря 2022, 12:14
Парень сам сделал свой выбор. И это выбор - мужественного и порядочного человека. Этих качеств сейчас многим не хватает.
Это выбор хорошего, но обманутого человека. Развели парня на жизнь.
15 декабря 2022, 13:01
15 декабря 2022, 13:01
Это выбор хорошего, но обманутого человека. Развели парня на жизнь.
с вами я согласен. Что не умаляет достоинств погибшего. Большинство же комментариев пропитаны цинизмом именно к нему и его душевным порывам. (что более характеризует самих написавших)
Гость
15 декабря 2022, 10:02
Умер за идею, выходит. Обсуждать нечего, расходимся.
Гость
15 декабря 2022, 10:26
вы готовы гибнуть за свою гнилую идею?
15 декабря 2022, 10:44
Гость
15 декабря 2022, 10:44
вы готовы гибнуть за свою гнилую идею?
А ты за свою?Или у тебя ее и нет?
Гость
15 декабря 2022, 10:55
15 декабря 2022, 10:55
А ты за свою?Или у тебя ее и нет?
тащемта, я у вашей братии спросил... первым. а так то я на своем месте нахожусь ваше стадо тут кошмарю.
15 декабря 2022, 11:18
Вся проблема в значке. ГТО означает «Готов к Труду и Обороне», а его отправили нападать на чужую страну.
Гость
15 декабря 2022, 12:03
Цио, это уже наша страна, жители тех регионов сами свой выбор сделали.
15 декабря 2022, 22:30
Гость
15 декабря 2022, 22:30
Цио, это уже наша страна, жители тех регионов сами свой выбор сделали.
Ты её не смеши, она и так смешная.
18 декабря 2022, 01:17
Гость
18 декабря 2022, 01:17
Цио, это уже наша страна, жители тех регионов сами свой выбор сделали.
Так ты - украинец?
Гость
15 декабря 2022, 10:27
Ради чего было погибать? 😭
Гость
15 декабря 2022, 10:48
кого насильно не загребают, едут на заработки
Гость
15 декабря 2022, 10:50
ради чего было майданить? 35к пропавших без вести у вас.
Гость
15 декабря 2022, 13:59
Гость
15 декабря 2022, 13:59
ради чего было майданить? 35к пропавших без вести у вас.
Хотим и майданим
Гость
15 декабря 2022, 10:25
"Андрей очень переживал за своих друзей, которые принимали участие в СВО. В марте погиб его друг" Решил к другу присоединиться? И дальше что?
15 декабря 2022, 10:44
Ты сейчас где и к кому присоединился?
Гость
15 декабря 2022, 10:50
15 декабря 2022, 10:50
Ты сейчас где и к кому присоединился?
Ты такой внимательный и заботливый. Я всегда сам по себе.
Гость
25 января 2023, 14:17
Гость
25 января 2023, 14:17
Ты такой внимательный и заботливый. Я всегда сам по себе.
Пустышка
Гость
15 декабря 2022, 13:26
На днях статья была, где доброволец сам про себя написал "то ли я патриот, то ли идиот, ответ теперь очевиден"
Гость
15 декабря 2022, 10:07
ну... за что боролся... на то и напоролся. идти в чужую страну и пытаться оккупировать её территорию чревато...
Гость
15 декабря 2022, 10:27
чревато последствиями либералистическое отношение к России и русскому народу. так то, бот.
15 декабря 2022, 10:28
Украина не чужая страна. Вечно вы американцы бревна в глазу не замечаете.
18 декабря 2022, 01:17
Гость
18 декабря 2022, 01:17
чревато последствиями либералистическое отношение к России и русскому народу. так то, бот.
Классно ты описала свое отношение к русским.
Гость
15 декабря 2022, 10:35
А у нас на завтрак, обед и ужин чёрная икра, крабы, деликатесы, иностранные напитки, а между этим поездки на Роллс-Ройсе по чистом и прогрессивному городу, а потом домой в свой особняк, спать в большой, дорогой кровати... Вы молодцы там, настоящие патриоты, но нам нельзя.
Гость
15 декабря 2022, 10:41
ципсо, че там с сынками пецы и прочих ваших олигархов?
15 декабря 2022, 11:16
Цинично пишущие о погибшем парне сами-то обладают омерзительной живучестью и приспособляемостью. Но и такая живучесть труса имеет пределы и не всегда зависит от них.
15 декабря 2022, 12:25
"Живучесть" - то есть способность к сохранению жизни - это главное свойство любого живого организма. "приспособляемость" - это неотъемлемая часть развития жизни в результате естественного отбора. "живучесть труса имеет пределы и не всегда зависит от них" Несомненно, ведь падающий 200мм снаряд не разбирает кто трус, а кто герой. Ему всё равно на расы, национальности, гендеры, возраста, политубеждения, вероисповедания и предпочтения в еде.
15 декабря 2022, 12:57
15 декабря 2022, 12:57
"Живучесть" - то есть способность к сохранению жизни - это главное свойство любого живого организма. "приспособляемость" - это неотъемлемая часть развития жизни в результате естественного отбора. "живучесть труса имеет пределы и не всегда зависит от них" Несомненно, ведь падающий 200мм снаряд не разбирает кто трус, а кто герой. Ему всё равно на расы, национальности, гендеры, возраста, политубеждения, вероисповедания и предпочтения в еде.
Спасибо, что поделились своими размышлениями. Есть такая поговорка, за деревьями леса не увидел. (надеюсь, в ответ вы не поделитесь рассуждениями о том что такое дерево, что значит видеть и что такое лес и что, несомненно, дерево заслонит смотрящему лес))
Гость
15 декабря 2022, 21:17
15 декабря 2022, 21:17
"Живучесть" - то есть способность к сохранению жизни - это главное свойство любого живого организма. "приспособляемость" - это неотъемлемая часть развития жизни в результате естественного отбора. "живучесть труса имеет пределы и не всегда зависит от них" Несомненно, ведь падающий 200мм снаряд не разбирает кто трус, а кто герой. Ему всё равно на расы, национальности, гендеры, возраста, политубеждения, вероисповедания и предпочтения в еде.
Сынка, указанные тобой догмы - лишь биологическая основа живых бессознательных организмов. Человек тем и отличается, что не ведом рефлексами...
Гость
15 декабря 2022, 12:10
Я думал молодёжь не смотри телик и не подвержена фейковой правде
Гость
15 декабря 2022, 10:48
Ради яхт и дворцов Усманова сражался парень. Вот что делает с людьми зомбоящик. Люди перестали думать своей головой.
Гость
15 декабря 2022, 10:55
Игорь, Россия держится не таких как вы !!!!
15 декабря 2022, 11:59
Он не украинец.
18 декабря 2022, 01:19
Гость
18 декабря 2022, 01:19
Игорь, Россия держится не таких как вы !!!!
А на таких, как вы, распродающих Россию?
Гость
15 декабря 2022, 13:40
чтобы восполнять потери армии, каждый регион обязан в день поставить на фронт 11-12 мобилизованных или добровольцев. если считать, что в НСО 30 районов, то каждый район должен отправить 1 раз в 3 дня ---1 человека на фронт
15 декабря 2022, 15:12
"чтобы восполнять потери армии" Какие потери? Официально же заявлено о ~6000 погибших. Или опять обманывают?
Гость
15 декабря 2022, 21:21
15 декабря 2022, 21:21
"чтобы восполнять потери армии" Какие потери? Официально же заявлено о ~6000 погибших. Или опять обманывают?
Это какой "ютюг" с тобой постоянно и официально делится закрытой информацией, сынка? Или, может быть, после чего/каких событий, происходящих с тобой (курение, выпивка, падения), появляется эта осведомлённость?
Гость
15 декабря 2022, 10:41
парню хотелось богатой биографии... а вышло вот так
Гость
15 декабря 2022, 11:02
Думаю да , вы правы
Гость
20 января 2023, 14:23
У него биография покруче твоей будет.
15 декабря 2022, 10:36
Жаль пацана в любом случае...
Гость
15 декабря 2022, 10:47
Напомните ради чего он погиб?
15 декабря 2022, 11:01
Ради того, чтобы в России еще неопределенное время не менялся персональный и корпоративный состав высшего руководства страны.
Гость
15 декабря 2022, 21:19
15 декабря 2022, 21:19
Ради того, чтобы в России еще неопределенное время не менялся персональный и корпоративный состав высшего руководства страны.
Он мог погибнуть по десяткам причин, сынка, и ни одной ты не знаешь, хоть ты и преисполнен страхом перед действующим правительством...
15 декабря 2022, 11:48
Светлая память. Парень сам сделал свой выбор. Это выбор мужественного и порядочного человека. Таких качеств сейчас многим не хватает.
Гость
15 декабря 2022, 11:07
такой должен быть достаточно информирован. Поэтому возможные причины добровольчества: - болезненная ненависть к украинцам по личным причинам - желание "поднять денег" - а куда деваться, если отчисляют(возможно) - блеснуть в надежде на ускоренную карьеру в путинской вертикали И суперпозиция всего этого. Патологии образца "вагнеровских" тоже могут быть.
Гость
15 декабря 2022, 10:32
вот они по комментам, ..любители европы, ценностей от амэрики: реально даавить надо
15 декабря 2022, 10:40
Вы, товарищ, к чему призываете? В истории мы это уже проходили. И отлично знаем, чем это все закончилось!
15 декабря 2022, 10:41
Да это же самиэвропейцы и омериканцы свои тридцать монеток отбивают тут, майнинг то скоро того, накроется, если уже не
15 декабря 2022, 10:47
Скоро наступит твой мир, любитель законов шариата. Скорей бы...
Гость
15 декабря 2022, 11:09
На таких парнях и держится наша страна. Светлая память тебе, Андрей...
15 декабря 2022, 12:18
Страна не держится на погибших. Она держится на выживших.
18 декабря 2022, 01:23
Тогда ваша страна враждебна России :Р
Гость
15 декабря 2022, 10:20
Не повезло. Если б вернулся живым, то стал бы директором завода.
Гость
15 декабря 2022, 10:46
Судя по его поступку манагером в какой нибудь торговой фирме бы он стал.
Гость
25 января 2023, 15:57
Директором не стал, но контролировал бы многих не правомерных
Гость
15 декабря 2022, 10:04
сейчас как тараканов. Столько денег он бы за всю свою жизнь не заработал бы.
15 декабря 2022, 10:21
А сколько заработал то в итоге?
Гость
15 декабря 2022, 10:57
15 декабря 2022, 10:57
А сколько заработал то в итоге?
на похороны хватит
Гость
15 декабря 2022, 13:41
К сожалению уходят светлые и чистые парни, которые о понятиях честь долг совесть знают не понаслышке, а остаётесь вы- беспозвоночные ,злобные , шипящие и плюющие ядом....ни жить ,ни умереть не можете достойно . Вы бессмыслены
Гость
15 декабря 2022, 14:42
А что изменила осмысленная смерть этого парня?
21 декабря 2022, 15:22
Верные слова!
Гость
15 декабря 2022, 12:37
Жаль парня! Настоящий герой - пусть земля ему будет пухом...
15 декабря 2022, 13:14
Жаль, безусловно. Отсюда вопрос: что делать, чтобы в будущем такое не повторилось?
18 декабря 2022, 01:25
Какой, нафиг, пух в котле со смолой?
Гость
15 декабря 2022, 11:55
Царство небесное Герою Отечества ❗️Какие бы омерзительные коменты не звучали в интернете, а в реальной жизни— Вся Россия скорбит за такими Парнями ❗️Очень жаль, что по вине лживого запада, и Не оборонительного нато- Мы теряем Золотой Генофонд Страны❗️ Всё верно сказал Лавров- как было с западом, так больше не будет никогда…❗️И это абсолютно правильно, тк хуже врагов чем лживый запад—Нет , не было, и не будет, после того что они натворили…❗️ Никогда не простим им этого, и за каждого нашего пацана— Нужно взять в сотни раз больше ❗️
15 декабря 2022, 12:53
"Очень жаль, что по вине лживого запада, и Не оборонительного нато- Мы теряем Золотой Генофонд Страны" То есть это они начали СВО 24.02.2022, я правильно понимаю? "как было с западом, так больше не будет никогда" Торговля энергоносителями остановлена с 24.02.2022? "тк хуже врагов чем лживый запад—Нет , не было, и не будет, после того что они натворили" Ввели военный контингент на территорию Украины 24.02.2022? "Никогда не простим им этого, и за каждого нашего пацана— Нужно взять в сотни раз больше" Каковы успехи за истёкшие почти 10 мес?
Гость
15 декабря 2022, 16:32
15 декабря 2022, 16:32
"Очень жаль, что по вине лживого запада, и Не оборонительного нато- Мы теряем Золотой Генофонд Страны" То есть это они начали СВО 24.02.2022, я правильно понимаю? "как было с западом, так больше не будет никогда" Торговля энергоносителями остановлена с 24.02.2022? "тк хуже врагов чем лживый запад—Нет , не было, и не будет, после того что они натворили" Ввели военный контингент на территорию Украины 24.02.2022? "Никогда не простим им этого, и за каждого нашего пацана— Нужно взять в сотни раз больше" Каковы успехи за истёкшие почти 10 мес?
Да, ты всё правильно понимаешь—Именно лживый запад и Не оборонительное нато, это начали. И именно по их вине мы теряем парней .
Гость
15 декабря 2022, 10:41
Соболезнование родным и близким
Гость
15 декабря 2022, 21:41
Светлая память 🌹🌹🌹🌹
Гость
15 декабря 2022, 12:25
А зачем его взяли если нельзя брать?
Гость
15 декабря 2022, 13:33
Гость, нельзя брать принудительно, если добровольно решил-можно.
Гость
15 декабря 2022, 14:38
мои соболезнования
Гость