перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска продлила разрешение на строительство водоотвода к ЛДС

15 декабря 2022, 09:17
А если бы молодёжка состоялась вовремя ...? Что делали бы ...? Всё вокруг дерьмом бы залили ...
Гость
15 декабря 2022, 11:32
солдат, да без проблем, Обь замёрзла, там бы и играли. 🤣🤣🤣
15 декабря 2022, 07:53
с водоотводами в городе прям проблема. Иногда создается впечатление, что технологии строительства утрачены.... Притом вообще все.
Гость
15 декабря 2022, 08:24
Только что прочитал на Оллхоке статью, что речь уже идет о том, что не только очистные, но и сдача всей арены откладывается до осени 23 года. Интересно - а если бы чемпионат? Похоже он в итоге игрался бы в Омске - где уже арена вовсю функционирует, набирает помимо хоккея другие события, речь уже идет о фигурном катании и некоторых играх сборной... А что имеем мы? - Арена - пока подвисает в воздухе (будет конечно в итоге, но сроки открытия становятся плавающими) - Станция метро - вроде бы уже вот-вот на подходе, но в любом случае, первоначально заявленные сроки уже просрочены дважды, и по факту еще открытия не состоялось. - Мост - каждые выходные, проезжая по площади Труда, и несколько раз в неделю по перекрестку Большевисткой-Ипподромской, понимаю, что лучше помолчать. А то что нибудь "дискредитирую". - Аэропорт - а тоже кстати ни шатко ни валко. Уезжал на 2 недели 22 ноября туда, 6 декабря обратно. Забора там теперь нет, происходящее в терминале видно хорошо. Пока не похоже, что там близко к открытию. За 2 недели тоже особых изменений не заметил. Вообще, аэропорт в этом всем фигурировал как самый беспроблемный объект, и он уже должен был быть открыт. По моему, кто-то сильно не справился с проектной задачей...
Гость
15 декабря 2022, 08:33
А кто-то это недоразумение городом считает))
15 декабря 2022, 10:12
Или кто-то очень хорошо "справился" со СВОЕЙ задачей?!
15 декабря 2022, 10:32
Ты точно, профессор?
15 декабря 2022, 09:33
Это как, откроют парк сейчас, а водоотвод только в августе? Его же просто смоет весной. Или есть варианты?
Гость
15 декабря 2022, 15:07
снега мало, не смоет
15 декабря 2022, 15:40
Гость
15 декабря 2022, 15:07
снега мало, не смоет
Парк Арена, который должны были открыть еще 30 сентября, расположен в пойме Оби. Это место затапливается дважды в год, половодья случаются в апреле-мае и в июне.
15 декабря 2022, 12:49
Такие деликатные комментарии!Все понимают,что на причастных к этому делу давно пора завести ДЕЛА,да вот ещё прокуратура что-то медлит.
15 декабря 2022, 13:17
266174127, то есть прямо на руководителей города и области?, пока только "стрелочника" нашли...
15 декабря 2022, 08:08
"поверхностный водоотвод" - как звучит! По факту канава от нижней точки дороги до реки. Там и так из-за естественного склона - нормально по дороге будет стекать всё в реку с Маркса/Немировича
Гость
15 декабря 2022, 08:21
Насмешил. По дороге потоки воды не допускаются, учи мат-часть.
15 декабря 2022, 08:24
Гость
15 декабря 2022, 08:21
Насмешил. По дороге потоки воды не допускаются, учи мат-часть.
т.е то что видим все во всём городе каждый раз при дожде или по весне при таянье снега - мерещится нам ибо недопустимо... Так и запишем "массовая галлюцинация на фоне нехватки витаминов "
15 декабря 2022, 08:32
Гость
15 декабря 2022, 08:21
Насмешил. По дороге потоки воды не допускаются, учи мат-часть.
Ты видать давно по городу не ходил и не знаешь, что потоки воды по дороге давно разрешены. 😂 и в мат-часть заглядывать не надо.
Гость
15 декабря 2022, 09:31
То есть ЛДС будет сдан к осени 23 года?
Гость
15 декабря 2022, 08:04
Мирия, разреши строить метро
Гость
15 декабря 2022, 08:28
Все давно разрешено, и уже продлено, можно строить до декабря(31-го включительно) 2023 года(оптимистический вариант). Реально- август 2024 года, при наличии финансирования, а также поиска средств на содержание, ведь это все никому не нужно
15 декабря 2022, 08:35
Гость
15 декабря 2022, 08:28
Все давно разрешено, и уже продлено, можно строить до декабря(31-го включительно) 2023 года(оптимистический вариант). Реально- август 2024 года, при наличии финансирования, а также поиска средств на содержание, ведь это все никому не нужно
Поверь это все нужно. Или ты думаешь, что после постройки нового ЛДС, ЛДС "Сибирь" останется на месте? Нет дружок, его снесут, а на этом месте возведут еще пару 30 этажных домиков.
Гость
15 декабря 2022, 08:43
15 декабря 2022, 08:35
Поверь это все нужно. Или ты думаешь, что после постройки нового ЛДС, ЛДС "Сибирь" останется на месте? Нет дружок, его снесут, а на этом месте возведут еще пару 30 этажных домиков.
Это невозможно в ближайшие 10 лет. Сибирь где играла там и будет играть! Запишите. Через 10 лет поговорим. Ни станции, ни тем более метро там в ближайшие годы не будет-нет потребности и денег. Просто нет и не будет денег на содержание этого сарая на помойке.
Гость
15 декабря 2022, 09:37
А сколько разрешений на точечную застройку за год Локоть подписал?
15 декабря 2022, 10:33
Тебе лучше знать Знайка...
Гость
15 декабря 2022, 09:30
С одной стороны, торопиться некуда, лучше все сделать качественно и правильно. С другой, налицо очевидная безолаберность и затягивание процесса. Будет ли наша гор. администрация нести за это личную ответственность?
15 декабря 2022, 08:12
а что случилось? опять не успели?
Гость
15 декабря 2022, 10:21
Позорники! Вы сдать уже должны были объект а не продлять до августа.
Гость
15 декабря 2022, 11:41
Даже и не удивительно а почему не до 2030
15 декабря 2022, 08:19
какой 2023, если во всех официальных документах срок сдачи объекта 2025?
15 декабря 2022, 08:29
Задолго до объявления ЧМ сдача планировалась до 26.
Гость
15 декабря 2022, 15:10
15 декабря 2022, 08:29
Задолго до объявления ЧМ сдача планировалась до 26.
Вот это поворот! (с)
15 декабря 2022, 08:44
Это разве не дискредитация вертикали власти? Думаю надо Романа Путина попросить присмотреть за объектами! Или все же Юрченко?
Гость
15 декабря 2022, 10:04
Нееет.... к тому времени будет уже Изя Гендлерман
Гость
15 декабря 2022, 09:33
Мэрии проще бесконечно продлять, чем контролировать.
Гость
15 декабря 2022, 09:32
А Спортивную когда планируют сдать?
Гость
15 декабря 2022, 10:13
То есть играть возможно уже начнут, но какать там будет нельзя до августа?
Гость
15 декабря 2022, 09:29
Говорили же, не подпускайте Локтя к строительству ЛДС...
Гость
15 декабря 2022, 09:49
Местный, так он туда и не подпущен. ЛДСом травников заведует
Гость
15 декабря 2022, 09:32
Мэр примазался к стройке ледового дворца, вот и результат. Как городом управляет, так и стройка идет.
Гость
15 декабря 2022, 11:26
99413, Запомни за строительство ледового дворца целиком и полностью отвечает вологодский гастарбайтер,но ни как не мэр.
Гость
15 декабря 2022, 09:37
Локоть не хочет нам подарок к Новому году сделать? Пусть не повышает стоимость проезда.
Гость
15 декабря 2022, 11:13
Мурка, Вам уже губернатор подарок сделал,все вопросы к нему.
Гость
15 декабря 2022, 09:35
А чего это мэрия под конец года зашевелилась?
Гость
15 декабря 2022, 09:38
Дороги пусть приведут в порядок. То ямы, то снег с химией. Мэрия нас выживает из города.
Гость
15 декабря 2022, 15:50
В насточщее время становиться понятно что все проще снести! Ура товарищи!
15 декабря 2022, 10:31
Так глядишь, всё и построят в соответствии с Нормами и Правилами!
Гость
15 декабря 2022, 14:16
Если эта стройка за счёт города - то её надо заморозить! У города есть более важные и насущные проблемы!