перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Новосибирске объявили аукционы на 12 троллейбусных маршрутов

Т.е. мерская новость от 2 декабря: "120 троллейбусов закупят для Новосибирска — на них потратят почти 5 миллиардов." - это как обычно в ж. дым?
Гость
12 декабря 2022, 01:00
а причем тут эта новость... они вообще никак не коррелируют определитесь вы уж там в своей ботоферме)))
Гость
12 декабря 2022, 08:22
О чем написал, то? Ботва да и только Причем здесь "закупят" и конкурс на перевозку? Или не различаешь с утра? Аааа... понятно. Лишь бы ляпнуть, а там читайте.
12 декабря 2022, 10:11
Гость
12 декабря 2022, 08:22
О чем написал, то? Ботва да и только Причем здесь "закупят" и конкурс на перевозку? Или не различаешь с утра? Аааа... понятно. Лишь бы ляпнуть, а там читайте.
Связывай не слова, а соответствующие им события... Закупят - это значит обновят МУНИЦИПАЛЬНЫЙ электротранспорт и пустят его на маршруты. А конкурс на перевозку означает, что 12 маршрутов отдадут ЧАСТНЫМ перевозчикам, и или эти маршруты останутся на "старье" этих частников, или конкурс выиграют "СВОИ", которым безвозмездно или за символическую плату отдадут купленные из городского бюджета НОВЫЕ троллейбусы
12 декабря 2022, 09:53
похоже писец троллейбусам в Нске
12 декабря 2022, 06:41
Зачем нам такое государство у которого ни чего нет,,все продали..
Гость
12 декабря 2022, 09:36
Ну и катись куда нибудь
12 декабря 2022, 12:30
наземные пассажирские перевозки в большинстве государств - частный бизнес.
12 декабря 2022, 12:30
наземные пассажирские перевозки в большинстве государств - частный бизнес.
В большинстве государств и отопления нет
3-х километровый участок ул Немировича-Данченко от Станиславского до Сибиряков-Гвардейцев ни троллейбусов ни автобусов ни трамваев ни маршрутных такси !!!! зато камер на вешали каждые 500 метров!!!! то есть люди там живут а как от туда до города добираться это их личное дело . мы только будем штрафы выписывать!!!!
Гость
12 декабря 2022, 17:15
За 20 лет какие только маршруты по этому участку не пытались запустить... Ни один так и не прижился.
12 декабря 2022, 00:02
Никто ни за что не хочет отвечать.
Гость
11 декабря 2022, 23:33
маразм все больше и больше. Зачем какие то торги? есть МУМ у которого троллейбусы. больше их ни у кого нет. Господи За что нам все это???
Гость
12 декабря 2022, 09:54
Евгений, Это обычий такой старинный красивый.
12 декабря 2022, 00:34
А это так наш любимый антикоррупционный закон 44-ФЗ так работает. Хочешь, не хочешь - объявляй конкурс, даже если у тебя в городе один-единственный возможный исполнитель. И с этого кормятся многочисленные юристы, специалисты по закупками и прочие причастные. PS. А так, в теории, конкурс может выиграть троллейбусное депо из какого-нибудь Омска, вот ржака-то будет.
А при чём тут антикоррупционный закон? Ты читал извещение об аукционе, какие условия там прописаны? В теории может выиграть любое автотранспортное предприятие. Я сам не читал, но как я понял из статьи - нужны просто водилы. Может и троллейбусное депо из Омска выиграть! Как сюда будут водилы изжить на работу - это уже их проблемы. По 44 ФЗ аукцион будет признан не сосотоявшимся, но победителем будет МКП «ГорЭлектроТранспорт». Это стандартная практика в таких случаях.
12 декабря 2022, 13:53
А при чём тут антикоррупционный закон? Ты читал извещение об аукционе, какие условия там прописаны? В теории может выиграть любое автотранспортное предприятие. Я сам не читал, но как я понял из статьи - нужны просто водилы. Может и троллейбусное депо из Омска выиграть! Как сюда будут водилы изжить на работу - это уже их проблемы. По 44 ФЗ аукцион будет признан не сосотоявшимся, но победителем будет МКП «ГорЭлектроТранспорт». Это стандартная практика в таких случаях.
Среднестатистический житель города, а как его может выиграть любое автотранспортное предприятие без наличия парка троллейбусов? Можно подробнее
12 декабря 2022, 13:53
Среднестатистический житель города, а как его может выиграть любое автотранспортное предприятие без наличия парка троллейбусов? Можно подробнее
Ищут подрядчиков для перевозок по 12 троллейбусным маршрутам! Про закупку троллейбусов в тех. задании нет ни слова! Сами троллейбусы закупают по другому тендеры, скоро привезут в город. Т.е. нужна организация, которая будет заниматься выполнение работ по перевозке пассажиров. Перевожу на русский язык: нужны водители, техническое обслуживание парка троллейбусов, ремонт и.т.д. В теории, любое транспортное предприятие, которое обладает нужным штатом квалифицированных водителей и нужными производственными мощностями - могут участвовать в данном аукционе.
Гость
12 декабря 2022, 08:48
В смысле, ищут перевозчика? Пошутили сейчас? Есть другие варианты, кроме ГЭТ?
Гость
11 декабря 2022, 23:42
Что-то мы не поняли... МКУ Новосибирска ГЭТ сами не хотят перевозками заниматься? А за что деньги получают? 🤔
12 декабря 2022, 00:18
Гость, ГЭТ - муниципальное казенное предприятие, а не учреждение
Гость
11 декабря 2022, 23:06
Между мэрией и ГЭТ прокладка для более эффективного освоения денежных средств понадобилась?
Гость
11 декабря 2022, 23:38
Просто бабки отмоют, да и все, никаких новых троллейбусов или перевозчика не будет
12 декабря 2022, 03:03
Друзья, у кого кокой любимый троллейбусный маршрут? у меня 24
12 декабря 2022, 04:29
DrAlех (муж Виктории Я), 29 троллейбус, но когда он ходил от заельцовской а не от маркса
Гость
11 декабря 2022, 23:38
У мэрии что, денег дофига? Дороги когда сделают?!
А чего вы удивляетесь, у нас и стоматологические полуклиники государственные уже как ЗАО оформлены, ведь так ещё эффективней (карманы набивать)
Ждём когда кооператив "РФ" с филиалами в виде "военкоматов" наконец то легально оформят в виде ЗАО, и перестанут морочить людям головы.
Гость
12 декабря 2022, 08:32
"перевозчик не будет зависеть от количества пассажиров, так как деньги за перевозку ему будет платить мэрия" И зачем это представление? Зачем нужна прокладка в виде т.н. перевозчика?
12 декабря 2022, 10:48
скорее всего для признания его банкротом через три годика. схема отработана. кто-то выигрывает конкурс (будущая прокладка с уставным тыщ 100), ищет субподрядчика/ов, то есть тех, кого впоследствии кинут с суммами оплаты. через прокладку проводятся оплаты, часть денег "теряется". в общем ничего нового. а хотя нет. удивлен, что это решили с троллейбусами провернуть. то есть сфера такая довольно неконкурентная, - ну у кого еще в городе есть троллейбусы? ))) но видимо так понравилось, что остановиться не могут
Гость
12 декабря 2022, 08:09
Давно бы уже мэрия себе в управление и забрала эти маршруты, все автобусы и маршрутки, как в Москве. И платила бы зп , а не миллиард перевозчику, тариф которого этих денег даже не отследишь
Гость
12 декабря 2022, 13:12
А куда предыдущие перевозчики делись? Слились после того как им не заплатили?
Гость
12 декабря 2022, 01:07
Что-то я не поняла - муниципальный транспорт (троллейбусы) хотят отдать частникам? Да хоть что там будет в контракте написано - чихать они хотели! Раньше вечером хоть на троллейбусе можно было куда-то доехать. Теперь будут, как автобусы, ходить по вечерам, т. е. никак?!!
Гость
12 декабря 2022, 05:00
То ли автобусы во всëм виноваты, то ли отсутствие желания прокуратуры проверять и передавать.
Гость
12 декабря 2022, 12:14
срочно обращаемся к Быстрыкину! Беспредел местных чинуш нужно пресекать, а их всех пересадить на От!
Гость
12 декабря 2022, 05:40
Дайте угадаю...победит...ГЭТ. Та да та там... (Здесь фанфары)
Гость
12 декабря 2022, 15:07
Новый хашТЭГ - два конкурента ГЭТ и ТЭГ ))))
Гость
11 декабря 2022, 23:34
Ну это долго искать перевозчиков придётся. Ведь в 6 утра и 12 ночи пассажиров мало, а троллейбусы уже/ещё ходят в это время.
Гость
12 декабря 2022, 00:51
Горожанам общественный транспорт не нужен. Им стабильность нужна... а в последние десятилетия общетсвенный транспорт медленно умирал. Ну вот он и продолжит стабильно умирать. Хотя нет, это я слишком пессиместичен. Что-то и новое покупали наверное. Просто я не пользовался уже... А последние тёплые воспоминания об ОТ в Новосибирске - это когда помёрзнешь минут 10-15 на остановке, а потом заходишь в старый ещё трамвай, где под каждой сидушкой обогреватель, садишься на неё и просто кайфуешь от того, что вокруг мороз, ты весь замёрз, а тебя теперь греют и скоро ты будешь дома, ужинать... это ещё из школьных времён воспоминания... А в прошлом году я даже на личном авто по Новосибирску ездить забил, потому что невозможно - то подвеску об яму убьёшь, то камень с дороги отлетит и новую вмятину на машинке оставит, то психи за рулём, то бомжи на стоянке, грязь постоянная, пробки... последний раз на авто было круто кататься когда самоизоляцию объявили - тогда реально как на 15 лет в прошлое вернулись, когда было мало авто и можно было везде успеть на машине. Мой совет новосибирцам - уезжайте! Новосибирск сейчас не то место, где стоит жить и ростить детей.
Гость
12 декабря 2022, 08:35
Можете посоветовать вообще убраться с третьей планеты. Просто если думаете, что вы где-то нужны потому что здесь вам плохо, то это диагноз.
12 декабря 2022, 16:43
Berkov, так из квартиры с прошлого года и не выходите? Памперс то вам меняют хоть? 😂
Гость
11 декабря 2022, 23:09
водители поразбежались с госструктур, кто успел, теперь только женщины будут, это еще один прорыв
Гость
11 декабря 2022, 23:35
Женщины уже давно на другом транспорте. Есть даже вождение поездов осваивают. Потому что там больше платят.
Гость
12 декабря 2022, 12:57
Лучше бы автобусы закупили и при чем не эти коробушки, а с полноценным, удобным салоном
Гость
12 декабря 2022, 14:55
Сижу я с троллейбусами намыл их , рога выпрямил- и думаю где бы повозить кого… Репортеров такими провокационными раздражительными - учат быть или с улицы берут за ноги длинные?…
Гость
12 декабря 2022, 15:43
Непонятно, но чувствую, что то не то замыслили.
Гость
12 декабря 2022, 16:29
Этот конкурс олицетворяет беспомощность государства в вопросе обеспечения населения общественным транспортом. Великая смех держава однако.
Гость
11 декабря 2022, 23:34
спасибо, записала в блокнотик.. иностранная энергетика скоро будет лучше по деньгам...
Гость
12 декабря 2022, 01:29
Троллейбусы очень не выгодный транспорт для населения, пора его упразднить заменив на автобусы. Но почему-то власти до сих пор этого не поняли.
Гость
12 декабря 2022, 15:04
Да в нск у каждого второго свой троллейбус- сейчас как поучаствуют все в конкурсе- как разделят ярд как начнут все друг друга обгонять улучшая качество услуги, и все в фуражках…) как в мультике