перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Новосибирский врач рассказала об опасности загрязненного воздуха

8 декабря 2022, 19:07
А что скажет Бастрыкин?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2022, 19:55
мы его поддержим, если скажет: "Посадить.Всех посадить!"
9 декабря 2022, 02:59
сходи у него спроси! тут его нет!
Гость
8 декабря 2022, 19:06
Врач объяснила, чем это вредно для здоровья. мне как жителю без разницы, чем это вредно. важно то, что это вредно,еще важнее, почему это происходит, и кого за это нахлобучат. и самое главное, когда это закончится.
Гость
8 декабря 2022, 20:10
Пока Локоть не разрешил использовать на новосибирских ТЭЦ бурый уголь, а на дороги сыпать бионорд, в городе было нормально дышать. А сейчас город превратился в газовую камеру.
8 декабря 2022, 20:37
да ты че? и при ссср снег не слоистый был?
Гость
8 декабря 2022, 21:47
Александр, не локоть, а травников
8 декабря 2022, 19:23
И чё? Не дышать?
Гость
8 декабря 2022, 19:51
ленинский район задыхается от бурого угля тэц 2 форточки в квартирах нельзя открыь задохнешся
8 декабря 2022, 20:35
нормуль для путинской рашки
8 декабря 2022, 20:00
в дыронске это нормально, завалить весь город бионордом превратив в глинистую жижу дороги и хотят дышать ещё. Много хотите 🤣🤣🤣
Гость
8 декабря 2022, 20:59
Есть ежегодный отчёт об экологической обстановке в Энске. Когда начали топить бурым углем, показатели продуктов горения в воздухе резко выросли. А в СМИ прям волной пошли оценки "экспертов", мол, бурый уголь = горный воздух, а резкий скачок - это автомобили! Прям так резко возросло благосостояние жителей Энска в тот год, все по пятой машине в семью купили, да, поди, общественный транспорт закупили, да? Ни в предыдущие, не в последующие годы такого скачка не было. Газовая держава морит своих граждан бурым углем, абсурд какой-то.
Гость
8 декабря 2022, 22:27
Бурый уголь, все делается для того чтобы люди не доживали до пенсии
Гость
8 декабря 2022, 19:05
Фиксация загрязнения воздуха точно вредна для здоровья?
8 декабря 2022, 19:30
скорее всего - да. загрязняющие будут недовольны
Гость
8 декабря 2022, 19:32
8 декабря 2022, 19:30
скорее всего - да. загрязняющие будут недовольны
KAPUsTIN, да им без разницы.
Гость
8 декабря 2022, 20:21
кто ответит ?
8 декабря 2022, 20:38
конь в пальто))
Гость
9 декабря 2022, 11:07
дети и внуки властьимущих
У меня руки в варюшках лопаюцца от холода. Я цыпкатая. Мине ни один кремушэк для рук не помогаит! Ужэ думаю может салом топленым намазать? Ну реально от мороза трещинки в пальцАх, а я ж психоватая, начинаю расковыривать и кожу сдирать, потом палцА болят. Чем помазать-то блэн? 🤔😐☺
Приэт, систэр! Я-бы вятаминки почифанил каки-нить. Мазилкам не верю.
8 декабря 2022, 19:55
тибе, похоже, писец((
8 декабря 2022, 19:55
тибе, похоже, писец((
KAPUsTIN, А ты кто такая?
Гость
8 декабря 2022, 19:11
"В Новосибирске фиксируют загрязнение воздуха. Врач объяснила, чем это вредно для здоровья", мне вот интересно неужели НГС думает что народ настолько деграднул, что нужно объяснение врача почему пить из лужи вредно, хотя думаю скоро и такой заголовок увижу!? Вопрос а кто виноват эксперт найдётся по такому вопросу, забегу вперёд и отвечу, неужели природа!?
Гость
8 декабря 2022, 19:35
Пускай бы проверяющие заехали на микрорайон "Весенний" ул. Заречная при северном ветре. Там от ТЭЦ-5 такой смрад стоит, задымленность и загазованность прямо как в литейном цехе. Снег совершенно серо-черного цвета.
Гость
8 декабря 2022, 20:43
Куда прокуратура и Роспотребнадзор смотрят? Почему не привлекают к ответственности мэра, который контракты на поставку бурого угля подписал, почему по предприятиям выбросы не фиксируют. Зато сколько гражданин выделил углекислого газа стали фиксировать. К чему мы идём? Я задыхаюсь, когда смог стоит, нос закладывает.
Гость
8 декабря 2022, 21:48
Онкосибирск
Гость
8 декабря 2022, 22:31
От Тэц2 и 3 такие черные клубы подеимаются и заполняют все небо. Дышать нечем. Зачем нам рассказывать о вреде загрязненного воздуха? Это и дети знают. Меры то где?
8 декабря 2022, 19:28
абалдеть! в нске зимой обычно чаще дышать нельзя, чем можно. и надо чтобы врач рассказал?
8 декабря 2022, 23:01
Бионордом усыпают все вокруг!!!! По дорогам не проехать, по асфальту не пройти везде грязь!!! Мы этой дрянью дышим. Кто за это ответит?
Гость
8 декабря 2022, 20:13
Новосибирчики готовы и за 15шечку вкалывать по 12 часов. Не понимают, что на таблеточки больше уйдет потом. А ведь ничто не мешало оставаться в родной деревне, где превосходная экология.
9 декабря 2022, 02:59
чё врач то предлагает?
Гость
8 декабря 2022, 19:11
Рядом с луной сейчас видно взлетающую ракету, без бинокля или подзорной трубы выглядит как яркая желтая звезда, а в подзорную трубу 5 минут назад было видно расходящиеся огненные струи, сейчас направление немного изменилось. Что за ракета остается только гадать.
Гость
8 декабря 2022, 19:40
Это метеорный поток Северные Тауриды.
Гость
8 декабря 2022, 19:42
это точно не ракета, комета в "лучшем" случае
Еслиф с юга на север - северо-восток, вполне может и с Байконура. При хорошей погоде и сразу после захода солнышка отлично видно.
Гость
8 декабря 2022, 19:28
Совет кого-нибудь это не возмущает?
Гость
8 декабря 2022, 19:33
зачем, неизвестным отцам это безразлично.
Гость
8 декабря 2022, 21:00
Из бункера видимо повеяло, после незапланированного курения на аэродромах стратегической авиации.
Гость
8 декабря 2022, 22:08
Это Запад нам вредит !!!
Гость
8 декабря 2022, 23:33
Город Работает Нормально?
Гость
9 декабря 2022, 00:22
Микрочастицы пыли р2,5, например, способны проникать непосредственно в кровоток и, в частности, приводить к мертворождению. Но разве думают о том местные деятели, засыпающие дороги всякой дрянью и втыкающие на перспективных магистралях свои дурацкие городушки и/или жрачечные - следствием чего является кратное увеличение путей объезда их народного творчества и соответственно - выбросов автотранспорта всех видов и пробки в часы пик. То, что уран на зубах скрипит у кого не выпали от бурого угля - это уже как данность.
Гость
9 декабря 2022, 05:13
нас травят бурым углем бионордом и собачьими экскрементами!
Гость
9 декабря 2022, 11:03
— Борьба со смогом — это мировая экологическая проблема. В некоторых странах приняты законы, направленные на борьбу с ним, — замечает Татьяна Овсянникова. сгк-это экологическая проблема
Гость