перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Строительная готовность трех поликлиник в Новосибирске достигает 50%

Очередная заказная пиар-акция от ВИСа на поликлиники, которые внезапно на 1,5-2 млрд подорожали? Стоимость публикации в их смету тоже входит?
Про "воздух" - 5 баллов. Прям саму суть ухватили.
7 декабря 2022, 23:08
Кто-нибудь с Плющхинского жилмассива подскажите, где там строится поликлиника?
Гость
7 декабря 2022, 23:12
так на Снежиной, у черта на куличках.... Теперь весь МЖК от Лазурной 2 и далее всех туда.....полный кошмар был и будет.... на этом массиве минимум 2 поликлиники надо, а они старую хотят закрыть вообще
8 декабря 2022, 08:50
Гость
8 декабря 2022, 08:50
так на Снежиной, у черта на куличках.... Теперь весь МЖК от Лазурной 2 и далее всех туда.....полный кошмар был и будет.... на этом массиве минимум 2 поликлиники надо, а они старую хотят закрыть вообще
Старую оставили бы для "старых", первых домов МЖК, хотя бы терапевтов-педиатров и анализы
8 декабря 2022, 00:47
"На площадке строительства поликлиники № 16 проводятся, в частности, работы по выносу инженерных сетей, специалисты выполнили планировку территории." Т.е ничего не сделано, но надо было что то написать. Ничего там не видно, проходил недавно. Просто поле... У этой поликлиники сейчас семь разных зданий в районе, терапевты в одном, специалисты в другом, бабушкам приходится бегать. Они ж нее набегались в молодости когда строили город. Наши власти вот так относятся к людям...
Гость
8 декабря 2022, 01:33
Уж лучше рядом с домом в несколько отделений сбегать, чем каждый раз ехать к черту на кулички в большую.
7 декабря 2022, 23:34
Да, похоже не дождаться 16 поликлиники. 10 сентября было 2 года, как анонсировал строительство губернатор. И ничего не сделали.
8 декабря 2022, 11:34
Как ничего, деньги поделены
7 декабря 2022, 23:09
Обалдеть- на 16й поликлинике аж планировку закончили... или начали... за сколько?
8 декабря 2022, 10:35
Ну и кто там работать будет? В тех что есть и так специалистов не хватает.
Гость
7 декабря 2022, 23:28
Я, конечно, не строитель, но, вроде бы, строительство коробки -- это еще далеко до 50% готовности объекта ибо основной объем работы и стоимости это отделка и инженерка.
Гость
7 декабря 2022, 22:46
Какой от этого толк если не хватает специалистов!?
8 декабря 2022, 00:27
Так "специалистов" с ближнего зарубежья наберут.
Гость
8 декабря 2022, 10:05
8 декабря 2022, 10:05
Так "специалистов" с ближнего зарубежья наберут.
С монтажниками тяжелая ситуация в городе. Специалистов крайне не хватает, даже за хорошие деньги( от 80к)Люди просто не хотят работать.
7 декабря 2022, 23:10
Очень хорошо. Теперь местные будут по 4 часа в очереди сидеть чтоб терапевт им температуру измерила.
Гость
7 декабря 2022, 23:01
А НАСЕДЕНИЮ ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО НЕ НУЖНО !!!! ЧАСТНЫХ У НАС И ТАК ПОЛНО.
Гость
8 декабря 2022, 00:47
Строят за бешеные деньги, а бюджет им будет всю жизнь платить проценты, т.е. население налогами! Идиотизм!
Гость
8 декабря 2022, 00:21
Опять ВИС наследил. Давно пора уже было сдать эти 7 поликлиник, у них же, как говорится. "еще конь не валялся". Знают только как смету удорожать на 1.5 млрд. на каждую поликлинику
8 декабря 2022, 08:31
житель, Разве на 1.5 лярда удорожание? там наимутнейшая схема с удорожанием сметы на 20 лярдов. Стрим Вячеслава Илюхина у Мазура посмотрите. Кровь закипит, ручаюсь
Гость
7 декабря 2022, 23:10
Как считается процент готовности? Есть какая то таблица, чтобы это определить?
Гость
7 декабря 2022, 23:48
Это конечно хорошо. Но почему нет закона для застройщиков жилья, чтобы при строительстве жилья, обязательно рядом должна быть школы, детские сады, транспортная доступность, Поликлиники, пункты полиции .... Зачем строить жилье без учёта всего этого ?
Гость
8 декабря 2022, 03:02
А дальше что, кто будет работать в поликлиниках, ветер наверное? Не хочу пиарить, но в европейских странах, а в Германии больше всего, трудиться медиков из России, так у них своих давно уже свернули выпускать. Жалко бюджетных денег и труда строителей.
Гость
8 декабря 2022, 09:48
Почему ветер? Друзья из Средней Азии нас не бросят!
Гость
7 декабря 2022, 22:54
Откроют. поликлиника сразу запишусь, внучка надо ждать и дожить до этого момента.
Гость
8 декабря 2022, 00:18
бабушка-бот, сейчас записывайся, через полгода как раз и очередь подойдет
Гость
7 декабря 2022, 23:09
Следить за прогрессом всегда интересно.
Гость
7 декабря 2022, 23:08
Оказывается всё они разные, а мне казалось что проект типовой.
Гость
7 декабря 2022, 23:11
Места разные, проекты тоже, поэтому видимо и разный уровень готовности.
Гость
7 декабря 2022, 23:12
Жители ближайших районов уже дни считают в ожидании открытия?
Гость
8 декабря 2022, 01:40
Хоть бы 16 поликлинику подольше строили. Это молодым удобно на машинах, а нам, пожилым, лучше у дома. И так врачей не хватает, кого туда наймут?
Гость
8 декабря 2022, 13:25
Вопрос к мэрии: когда планировалось окончание строительства поликлиник, какие средства ежегодно должна была вкладывать ВИС, и когда будет закончено строительство и сколько вложено ВИС, а сколько городским бюджетом? Информация к размышлению..
Гость
7 декабря 2022, 23:32
16 мы когда-нибудь увидим уже?
Гость
8 декабря 2022, 06:58
kivi8207, а где её строят, в каком месте?
16 декабря 2022, 23:33
Гость
16 декабря 2022, 23:33
kivi8207, а где её строят, в каком месте?
За Парком Культуры имени Кирова