NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прорыв теплотрассы эксклюзив Прокурор НСО потребовал разобраться в коммунальном ЧП, оставившем без отопления дома и больницы

Прокурор НСО потребовал разобраться в коммунальном ЧП, оставившем без отопления дома и больницы

Надзорное ведомство организовало проверку

Проверка организована по поручению прокурора Новосибирской области Александра Бучмана

Прокуратура Дзержинского района организовала проверку по факту коммунальной аварии, произошедшей вечером 28 ноября на улице Промышленной. В результате повреждения трубопровода тепла лишились 93 дома, в контур отключения попали детсады и медучреждения.

Как сообщила НГС и. о. старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова, проверка организована по поручению прокурора Новосибирской области Александра Бучмана.

— 28.11.2022 года в результате прорыва теплотрассы произошла приостановка теплоснабжения многоквартирных домов. Прокуратурой по данному факту организована проверка соблюдения требований законодательства. Будет проверено исполнение обязанностей балансодержателя теплосетей по их надлежащему содержанию, обеспечению бесперебойного функционирования и контроля при проведении ремонтных работ, — сообщила изданию Дарья Манилова.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования и привлечении виновных лиц к ответственности.

Как сообщал ранее НГС, в результате коммунальной аварии теплоснабжения на время лишились 93 многоквартирных дома, в которых проживают 13 947 человек. Всего в контуре отключения — 162 объекта, в том числе 5 детских садов, 4 медучреждения. На месте прорыва теплотрассы находится мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Всю актуальную информацию о коммунальном ЧП НГС размещает в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления