перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Ребенок только пошел работать». С 17-летнего парня взыскали налоги за отца, умершего 15 лет назад

28 ноября 2022, 09:34
С тем количеством ошибок у ФНС считаю их пора наказывать рублем. Взял лишнее или не с того , вернул в двойном размере - как в законе о правах потребителя
Для них это не потребители, а ресурс, как скот для фермера.
30 ноября 2022, 04:44
Зато налоговики радостно рапортуют о сборах налогов.
28 ноября 2022, 09:26
Систему не сломать .Этот механизм долго строился . Завиноватят как здрасьте . Устанешь оправдываться .
28 ноября 2022, 09:22
Пускай взыщет отчисления в ПФР за отца. Игра не должна быть в одни ворота.
28 ноября 2022, 09:18
"...чтобы вернуть сыну незаконно списанные деньги, Наталие пришлось...." Кому - Наталии.
28 ноября 2022, 10:15
Налоговая как всегда, любит списывать за умерших много лет назад, они до сих пор должны
28 ноября 2022, 09:12
Налоговая система сейчас специально сделана так, чтобы запутать простых людей, ребенок в 2 года должен был на госуслугах зарегиться, дурдом. человека 15 лет нет, долг по налогам должен был списаться по статье об исковой давности.
28 ноября 2022, 09:11
для государства путина - - человек - всего лишь инвентарная единица.
Гость
28 ноября 2022, 09:13
у меня налоговая списывала тоже по несколько раз одни и те же налоги , еще и по суду, типа никто их не платил , а когда начала разбираться, тихо все убрали , и приставы и налоговая, и денег так никто и не вернул . Что налоговая, что приставы та еще организация....... написала бы да нельзя тут ...
Гость
28 ноября 2022, 09:32
государство не хочет вернуть людям сберегательные вклады, на которые отцы и деды были кинуты в девяностые?
Гость
28 ноября 2022, 09:37
это в РФ на "автомате" все ....по хорошему надо уволить по одному человеку из каждого органа (пристава , налоговика , судью) за халатность . тогода может что то исправитсья , но это не реально потому что система настроена так ...если ошибка в пользу государства - это не ошибка . а вот если ошибка ИДИ САМ ДОКАЗЫВАЙ....может кто то тебе извинения принесет ...месяца через два . и всё.
28 ноября 2022, 16:08
Почему часто про Челябинскую область, все сотрудники оттуда? Но мы, читатели с Новосибирска.
Гость
28 ноября 2022, 09:37
А попробуй этот ребенок попытаться заставить вернуть пен.сфонд все выплаченные отцом, и теперь уже никогда не полученные, пенсионные отчисления - фиииигушки.
Гость
28 ноября 2022, 10:07
Дети получают пенсию по потере кормильца до 18 лет, каждый ребенок, вряд ли это меньше его пенсионных накоплений.
Гость
28 ноября 2022, 09:47
срок взыскания 3 года, 15 лет прошло долги уже взыскать нельзя
28 ноября 2022, 10:35
В таких случаях вертикаль очень хорошо работает.
Гость
28 ноября 2022, 09:30
Надо за моральный ущерб с них взыскать, подоите их.
28 ноября 2022, 09:40
карусель отписок "всё по закону" раскручена 30 лет назад и смазывается регулярно
Гость
28 ноября 2022, 10:55
все просто! на местах работаю - НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ люди! только там сват/брат, не победить...
Гость
28 ноября 2022, 12:29
Все настроено так, что оспорить все их претензии очень слохно.Приставы-вообще отдельная тема. Прям микрофинансовая организация под крышей самого гуманного и цифрового государства.... Про банки вообще молчу. Сотрудники продают базы жулью, те вешают на людей кредиты. Суды взыскивают. Доказать свою правоту люди не могут. Долг отдают приставам. Круг замкнулся...
Гость
28 ноября 2022, 09:24
Нет такого слова - Наталие. Есть - Наталии.
Гость
28 ноября 2022, 10:43
Нужен закон по налогам еще - Акциз на рождение и тариф на утилизацию человека!
Гость
28 ноября 2022, 10:47
"..и почему ни одно из ведомств — налоговая служба, суд, приставы — не удосужилось вникнуть в абсурдную ситуацию.." - что, на полном серьёзе так вопрос ставите? ( криво ухмыльнулся)
Гость
28 ноября 2022, 11:17
Приставов, налоговиков и судей направить на сво.
28 ноября 2022, 16:24
Ручное управление страной в действии...
Так и должно быть при капитализме, а вы думали будет по другому, кроме этого ещё долг перед Родиной маячит, подаренные России Путиным земельные наделы придется искуплять.
28 ноября 2022, 09:45
"..Муж был ветераном боевых действий, и его дети по закону вообще освобождены от налогов на имущество..." - нет такого закона. Есть закон "О ветеранах" и согласно этого закона только самому ВЕТЕРАНУ полагаются некоторые льготы и по налогам в т.ч. На членов семьи совместно проживающих распространяется право на компенсацию платы за наем и содержание жилого помещения в размере 50 %, все остальные льготы положены только самому ветерану
Гость
28 ноября 2022, 11:28
Так долг-то по налогу на имущество именно ветерана, этот налог и не должен был начисляться. Просто в статье, как и в большинстве статей на НГС, все написано крайне коряво.
28 ноября 2022, 11:46
Гость
28 ноября 2022, 11:46
Так долг-то по налогу на имущество именно ветерана, этот налог и не должен был начисляться. Просто в статье, как и в большинстве статей на НГС, все написано крайне коряво.
Ну не совсем так. Из судебного приказа следует, что взыскивается с отца который действует в интересах несовершеннолетнего сына. Т.е. это налог начисленный на долю сына в имуществе. Там видимо имущество разбито на доли, а значит на долю ветерана льгота, а остальные доли будьте любезны... Так что удержано вполне справедливо это доход налогоплательщика который имеет долг по налогу не оплаченный отцом действовавшим в интересах несовершеннолетнего
Гость
28 ноября 2022, 09:33
сколько ещё это продержится, ощущение что год полтора не больше
Гость
28 ноября 2022, 13:01
поганое, что в нашей многострадальной Стране при изменении власти абсолютно ничего для простого населения не поменяется. Абсолютно.
Гость
28 ноября 2022, 09:34
нечего на зеркало пенять коли рожа крива, какие мы такое и государство
28 ноября 2022, 11:02
А ведь и не поспоришь. Действительно, именно мы позволяем чиновникам всех мастей и рангов быть хамами, позволяем драть три шкуры с беззащитных. При нормальном обществе суды были бы завалены исками на произвол чиновников, и им "через не могу" пришлось бы хоть как-то шевелиться и не чинить произвол. Но нам "не до пустяков", кто-то боится, кто-то денег жалеет, кому-то некогда, так и будем молчать, а чинуши беспределить.
28 ноября 2022, 10:03
Мне звонят и требуют вернуть кредит за 4й айфон А я его дал девушке позвонить а она с ним удалилась А мне не догнать так как выпивший
28 ноября 2022, 09:32
Лучше бы он не работал Как я)
28 ноября 2022, 09:08
Скрепненько. Надо Быстрыкину писать.Он разберется.
Гость
28 ноября 2022, 11:17
Люди - новая нефть. У меня на жену 2 раза один и тот же налог повесили, и хоть кол на голове чеши, должен все оплатить.
Гость
28 ноября 2022, 11:39
ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ ПОШЕЛ??? --если в 17 лет работает, то уже НЕ ребенок, а эмансипированный. Значит по закону за долги отвечает. Бред , конечно!!!! но... думать надо было. так, был бы ещё 1 год или до окончания учебы в вузе. за это время, можно было что-то придумать.
Гость
28 ноября 2022, 11:52
Вступил в наследство будь добр и долги принять
Гость
28 ноября 2022, 12:36
А кто конкретно создал эту налоговую систему? Кого Путин расхваливал?
Гость
28 ноября 2022, 18:53
Государство с человеческим лицом налицо.
Гость
29 ноября 2022, 11:51
Просто взять и уволить каждого причастного к ситуации без права устройства на государственную службу, а их начальство привлечь к дисциплинарке за ненадлежащий контроль за действиями подчиненных, при повторении уволить и их.
Гость
28 ноября 2022, 09:12
Заплати налоги и Спи Спокойно.
Гость
28 ноября 2022, 10:55
...царствие тебе небесное, аминь!
28 ноября 2022, 09:31
Ребенок) Мужику уже 17 Пора быть уже там
28 ноября 2022, 09:39
Ему 12 лет,согласно новой пенсионной реформе.Его же,как и остальных омолодили на 5 лет.Так что до мужика ему расти да расти.
Гость
28 ноября 2022, 09:02
Негативные городские новости-внушает городу о Негативе уже много лет...