NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Уже спасли Центральный парк»: почему Минцифры НСО закупает множество принтеров и при чем здесь суды

«Уже спасли Центральный парк»: почему Минцифры НСО закупает множество принтеров и при чем здесь суды

Несмотря на внедрение электронного документооборота, всё равно приходится печатать много бумаг

Бумажных документов, как сообщает министр, всё же в целом становится значительно меньше

В Минцифре Новосибирской области произошел колоссальный прирост закупок принтеров и картриджей из-за централизации полномочий.

Об этом сегодня, 17 ноября, во время прямого эфира на НГС сообщил министр цифрового развития и связи НСО Сергей Цукарь. Читатель НГС обратил внимание, что количество госзакупок на печатную технику резко выросло. Это признал и министр, но не уточнил на сколько.

— У нас действительно увеличилось количество закупаемых принтеров. Но это из-за централизаций полномочий и функций. Мы, например, в прошлом году взяли на обслуживание мировых судей. Каждый мировой судья, а их 49 участков, 140 судей — каждый из них дела печатает. Мы их взяли на техподдержку. Колоссальный прирост принтеров и картриджей в закупках из-за этого, — сообщил министр.

Бумажных документов, как сообщает министр, всё же в целом становится значительно меньше.

— За счет внедрения электронного документооборота за последние два года сэкономили около 10 тысяч гектаров леса, что сопоставимо с площадью нашего Центрального парка. Спасли столько деревьев, — добавил Сергей Цукарь.

Ранее он рассказывал, что все государственные и критически важные структуры НСО за два года должны полностью перейти на отечественное программное обеспечение на базе Linux вместо Windows. При этом дефицит специалистов сферы IT в Новосибирской области составил около 2500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления