NGS
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

с-в.

747мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Как маленькие магазины работают в условиях запрета продавать алкоголь в Новосибирске

12 ноября 2022, 12:00
Гость
Мимо проходя...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 12:22
Чуток журналисты с зоной ошиблись. Когда приняли данные ограничения, то все коммерсанты в Щ и Нижней Зоне Академа получили предписание, что находятся в зоне 1км. Просто считают расстояние не от корпуса училища, а от ТЕРРИТОРИИ училища. А она заканчивается за жилым домом на Иванова, 35а. Так вот все магазинчики, разливайки и супермаркеты в Щ и Нижней зоне попали под эту зону. Кроме одного - "туалета". Кто знает, тот поймет, что это за место) А так, все быстро сориентировались и поставили столики, начали именоваться в том числе буфетами... А насчёт меры, что это спасет от алкоголя мобилизованных, так они легко могли взять такси и доехать до Шлюза, где им везде бы и продали алкоголь (ехать 10 минут, такси стоит 120-150рэ). Плюс нелегальный алкоголь типа казахской водки и прочего как был, так и есть. Так что мера просто бесполезная...
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 12:17
Если наш человек захочет выпить - он выпьет. Никакие запреты его не остановят.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2022, 12:55
"...Репортаж НГС из «разливаек» ... — как они выживают ." "Меня часто спрашивают иностранцы: -Как вы здесь живьёте? -Живьём, отвечаю я. Жить здесь - наша работа" (М.Жванецкий. не иноагент)
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2022, 12:24
И что такого? Вот почти в центре, ул. Железнодорожная 2, во дворе стоит детская хоккейная коробка, а в двух метрах от неё пивной магазин
Гость
13 ноября 2022, 13:39
Такси ст Максим, одно ж другому не мешает.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2022, 12:10
Не хотите, чтобы мобилизованные пили - пусть командиры следят, чтоб они не покидали расположение части. А запреты - нарушения прав граждан и бизнеса.
Гость
12 ноября 2022, 12:59
У них воскресение выходной день и ходят по магазинам, кормят их не очень
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2022, 13:01
Поддерживаю! Меня удивляет (буквально, до глубины души) следущее: в воинском расположении нет гауптвахты для нарушителей воинской дисциплины. И о каких военных "успехах" может идти речь, если не исполняются элементарные требования дисциплинарного устава ВС. Хочется спросить, глядя в глаза "лампасам": у вас всё ещё Армия или "междусобойчик по воронам пострелять"?
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2022, 13:21
Гость
12 ноября 2022, 12:59
У них воскресение выходной день и ходят по магазинам, кормят их не очень
Ну так можно организовать приезд автолавок прямо на территорию части.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 15:33
Даже не набухаешься. Безобразие.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2022, 12:34
Запрет на пиво и водку погубит страну. Это все что нас объединяет, делает нас великим народом.
Гость
14 ноября 2022, 13:44
Это реальная скрепа, в отличие от фантазий великого геостратега с его шайкой православных активистов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
12 ноября 2022, 12:30
В каком там месте верхнюю зону захватывает? А по сути - конечно, лучшее средство от головной боли - голову отрезать. Мобиков не выпускать, стену сделать в два раза выше. А гражданские пусть себе нормально живут, они не виноваты, что к ним сотни алкашей свозят.
Гость
12 ноября 2022, 14:00
В том же месте, в котором Матвеевка. Туго с географией у аффторов
Гость
12 ноября 2022, 17:06
До Матвеевки 10 км. Учите географию...
Cactusrus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 18:36
С Юным Медиком попутали😁
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2022, 15:28
Алкоголь - народный антидепрессант. Люди пытаются спиртным заглушить страх перед неизвестностью, получить смирение с текущим положением дел, зарядится позитивом в этой сложно ситуации. Надо ли запрещать спиртное в частях? - Надо конечно! Какие из пьяниц вояки? С другой стороны: запрещать торговлю спиртным - не вариант. Любой запрет всегда обойдут, если стоит вопрос о прибыли. Но ведь можно же организовать тотальную проверку всего, что заносят в воинскую часть, и решить таким образом проблему?! Это же особо охраняемый объект. Но и решать проблему с психологическим состоянием вырванных из привычной жизни людей тоже надо. Неужели нельзя потратить какие-то крупицы (в сравнении с другими программами) финансов из бюджета на привлечение достаточного количества гражданских психотерапевтов для военных, чтобы им проще было пережить мобилизацию, первый военный опыт, шок после ранения и т.д.? Ну или что-то ещё придумать, что могло бы заменить спиртное.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 12:29
Очередной беспредел запретный. Это всё незаконно
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 18:36
с точки зрения наляпаных законов, законно
Гость
12 ноября 2022, 13:07
Сухой закон в США в 1-й половине ХХ века привел к торжеству мафии и убыткам для бюджетов. В СССР конца 80-х уроков истории не учили, вляпались тоже в потери бюджета, почти уничтожили виноградарство. Учите уроки хоть изредка
Гость
13 ноября 2022, 15:37
Для этого ЕГЭ и придумано. Прошлого не помним ,настоящего не знаем, про будущее гадаем.
олегус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 10:26
Будучи школьником в 1987-1997 ответственно заявляю, что уроки истории были в конце 80-хх.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2022, 23:08
А можно положительные примеры последствий введения сухого закона в мире?
Гость
13 ноября 2022, 23:35
Жаль мобилизованных!!! У них огромный стресс...И не все с ним могут справится....А помочь некому.Загнаны в тупик...И где просвет??? Едут в неизвестность...
Гость
14 ноября 2022, 13:49
Да прям! В мобики ток добровольцы подались. Кто не хотел, те предпочли уехать из страны. А этим алкашам-мобикам ток в радость нынешнее положение: работать не надо, бухай-не хочу!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2022, 14:36
Они то едут Родину защищать, а ты тут ноешь...
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 18:37
14 ноября 2022, 14:36
Они то едут Родину защищать, а ты тут ноешь...
Кого и что защищать? Вроде на нас не напал никто.
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 12:52
Если мобилизованным нельзя выпить, то и остальным нельзя. Чем вы лучше этих мужчин? Пейте квас по пятницам, а не скулите, диванные воЕны.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 13:40
старайся не указывать кому что делать - и тебе не скажут куда тебе идти.
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 14:02
12 ноября 2022, 13:40
старайся не указывать кому что делать - и тебе не скажут куда тебе идти.
Ну - ку, удиви меня.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2022, 14:25
12 ноября 2022, 14:02
Ну - ку, удиви меня.
Тебя удивить уже нельзя, ты многие видела.
Гость
12 ноября 2022, 13:15
При чем тут мобилизованые, просто город стал сплошные пивнушки
Гость
12 ноября 2022, 15:12
Во власти неадекваты, всех поганой метлой.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2022, 14:35
Начни с себя.
274651761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 20:03
Качественное пиво только у частных пивоварен.И то не у всех.Ширпотреб-Искитим,Красноозерка,Тогучин.Непонятная жижа.Так что спрашивайте производителя.
Гость
13 ноября 2022, 07:16
А толку? Ну закрыли отделы с алкоголем в магазинах и разливайки. Но в академе каждая собака знаетчто пивная застава на дкмакова все равно работает, еще и до 2 ночи. Так как поставили пару столиков и считаются баром. А на лыкова 2а пивнуха вообще работает круглые сутки и даже в ковид работала.
Гость
13 ноября 2022, 13:45
Мобилизованные занимаются физподготовкой, через лес маршбросок в Нижнюю Ельцовку.
Кот гота

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 20:24
Всегда там беру) Если запрет-то из под полы За доплату разумеется
Гость
12 ноября 2022, 12:18
разливайки все нужно закрыть, по всему городу. хочешь нажраться - иди в супермаркет, покупай до 22-00 или иди в ресторан.
Гость
14 ноября 2022, 13:51
С чего бы это разливайки закрывать? А где страждущим догоняться, если не хватило?
Гость
12 ноября 2022, 12:35
В солнечной Италии щеней стали вышвыривать из отелей объясняя, что это был временный приют на полгода, и срок уже прошел. Некоторые Оксанки и Тарасы напомнили смердам, что они Боги, или минимум- патриции и отказываются съезжать. Пришлось вызвать местное НКВД, которое объяснило Венерам и Меркуриям, что они не Боги, а халявщики, которым пора в Жмеринку.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2022, 14:23
Тюльпаша опять, а у них. Ты где, что ли кружишь, как прежде в облаках.
ACh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 15:21
"я не робот", вы из Новосибирска?
Гость
12 ноября 2022, 15:59
12 ноября 2022, 15:21
"я не робот", вы из Новосибирска?
ага
Гость
12 ноября 2022, 13:26
А почему у алкоголиков забирают права, а не запрещают продажу алкоголя возле дорог?
Liger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2022, 09:10
Я думал, что такие ларьки, как у Елены, закончили торговлю (не только спиртным, а вообще) ещё в начале нулевых.
Гость
12 ноября 2022, 14:32
теперь надо ждать нападения автоматчиков на алкомаркеты?
Гость
13 ноября 2022, 01:43
Лицей 95, потом через дом садик. И напротив в пятиэтажках наливайки. Причем в бывших квартирах. Жильцы страдают в квартирах рядом и над, школьники наблюдают весь местный "бомонд" Это нормально? Почему рядом со школой может быть наливайка, а рядом с заведением, где взрослые мужики нет,? Закройте их все. Оставьте только сетевые, где все через кассу, белые зарплаты и санитарные нормы соблюдаются и пиво нормальное. А все эти ипэшные алкопритоны в топку!
Гость
12 ноября 2022, 12:39
собирайте сами, следите сами)) у нас замечательное государство)
Гость
13 ноября 2022, 09:34
Боже, сколько страданий из-за пошлого пойла. Люди, вы вообще в себе?
Гость
13 ноября 2022, 22:05
Давайте будем искать пуговицу, да?.. Ведь что либо другое мы сделать в этой стране не можем
Гость
14 ноября 2022, 18:34
Только у нас в Мари-Ра нельзя после определенного времени даже пива купить и в этом же здании соседняя дверь, магазин пивной торгует до ночи сколько хочешь.
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 12:12
Лучше бы журналисты подняли тему всеобщего офисного алкоголизма, особенно по пятницам. Только боюсь эта касается и их самих 🤣
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2022, 12:19
А что, у нас в офисах работают несовершеннолетние?
vvb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 12:32
ну вам наверно лучше знать, у нас нет такого.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2022, 16:59
Тюлень, ты каждый день смотришь сериал " Сваты" и денежки идут зели
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2022, 21:43
вот так вот власть показывает недоверие своей армии
Гость
12 ноября 2022, 18:17
То что мертво - умереть не может (с) - касаемо Пан Разливан. Вы и до мобилизации и ковида на ладан дышите. Грустные витрины с залежавшимся товаром …. Так что нет худа без добра - о такой рекламе вы и не мечтали )))
Гость