Чуток журналисты с зоной ошиблись. Когда приняли данные ограничения, то все коммерсанты в Щ и Нижней Зоне Академа получили предписание, что находятся в зоне 1км. Просто считают расстояние не от корпуса училища, а от ТЕРРИТОРИИ училища. А она заканчивается за жилым домом на Иванова, 35а. Так вот все магазинчики, разливайки и супермаркеты в Щ и Нижней зоне попали под эту зону. Кроме одного - "туалета". Кто знает, тот поймет, что это за место) А так, все быстро сориентировались и поставили столики, начали именоваться в том числе буфетами...
А насчёт меры, что это спасет от алкоголя мобилизованных, так они легко могли взять такси и доехать до Шлюза, где им везде бы и продали алкоголь (ехать 10 минут, такси стоит 120-150рэ). Плюс нелегальный алкоголь типа казахской водки и прочего как был, так и есть. Так что мера просто бесполезная...
"...Репортаж НГС из «разливаек» ... — как они выживают ."
"Меня часто спрашивают иностранцы:
-Как вы здесь живьёте?
-Живьём, отвечаю я. Жить здесь - наша работа"
(М.Жванецкий. не иноагент)
Поддерживаю!
Меня удивляет (буквально, до глубины души) следущее: в воинском расположении нет гауптвахты для нарушителей воинской дисциплины. И о каких военных "успехах" может идти речь, если не исполняются элементарные требования дисциплинарного устава ВС.
Хочется спросить, глядя в глаза "лампасам": у вас всё ещё Армия или "междусобойчик по воронам пострелять"?
Запрет на пиво и водку погубит страну. Это все что нас объединяет, делает нас великим народом.
Гость
14 ноября 2022, 13:44
Это реальная скрепа, в отличие от фантазий великого геостратега с его шайкой православных активистов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
12 ноября 2022, 12:30
В каком там месте верхнюю зону захватывает? А по сути - конечно, лучшее средство от головной боли - голову отрезать. Мобиков не выпускать, стену сделать в два раза выше. А гражданские пусть себе нормально живут, они не виноваты, что к ним сотни алкашей свозят.
Гость
12 ноября 2022, 14:00
В том же месте, в котором Матвеевка. Туго с географией у аффторов
Алкоголь - народный антидепрессант.
Люди пытаются спиртным заглушить страх перед неизвестностью, получить смирение с текущим положением дел, зарядится позитивом в этой сложно ситуации.
Надо ли запрещать спиртное в частях? - Надо конечно! Какие из пьяниц вояки?
С другой стороны: запрещать торговлю спиртным - не вариант. Любой запрет всегда обойдут, если стоит вопрос о прибыли. Но ведь можно же организовать тотальную проверку всего, что заносят в воинскую часть, и решить таким образом проблему?! Это же особо охраняемый объект.
Но и решать проблему с психологическим состоянием вырванных из привычной жизни людей тоже надо.
Неужели нельзя потратить какие-то крупицы (в сравнении с другими программами) финансов из бюджета на привлечение достаточного количества гражданских психотерапевтов для военных, чтобы им проще было пережить мобилизацию, первый военный опыт, шок после ранения и т.д.? Ну или что-то ещё придумать, что могло бы заменить спиртное.
Сухой закон в США в 1-й половине ХХ века привел к торжеству мафии и убыткам для бюджетов. В СССР конца 80-х уроков истории не учили, вляпались тоже в потери бюджета, почти уничтожили виноградарство.
Учите уроки хоть изредка
Гость
13 ноября 2022, 15:37
Для этого ЕГЭ и придумано. Прошлого не помним ,настоящего не знаем, про будущее гадаем.
А можно положительные примеры последствий введения сухого закона в мире?
Гость
13 ноября 2022, 23:35
Жаль мобилизованных!!! У них огромный стресс...И не все с ним могут справится....А помочь некому.Загнаны в тупик...И где просвет??? Едут в неизвестность...
Гость
14 ноября 2022, 13:49
Да прям! В мобики ток добровольцы подались. Кто не хотел, те предпочли уехать из страны. А этим алкашам-мобикам ток в радость нынешнее положение: работать не надо, бухай-не хочу!
Качественное пиво только у частных пивоварен.И то не у всех.Ширпотреб-Искитим,Красноозерка,Тогучин.Непонятная жижа.Так что спрашивайте производителя.
Гость
13 ноября 2022, 07:16
А толку? Ну закрыли отделы с алкоголем в магазинах и разливайки. Но в академе каждая собака знаетчто пивная застава на дкмакова все равно работает, еще и до 2 ночи. Так как поставили пару столиков и считаются баром. А на лыкова 2а пивнуха вообще работает круглые сутки и даже в ковид работала.
Гость
13 ноября 2022, 13:45
Мобилизованные занимаются физподготовкой, через лес маршбросок в Нижнюю Ельцовку.
Всегда там беру)
Если запрет-то из под полы
За доплату разумеется
Гость
12 ноября 2022, 12:18
разливайки все нужно закрыть, по всему городу.
хочешь нажраться - иди в супермаркет, покупай до 22-00 или иди в ресторан.
Гость
14 ноября 2022, 13:51
С чего бы это разливайки закрывать? А где страждущим догоняться, если не хватило?
Гость
12 ноября 2022, 12:35
В солнечной Италии щеней стали вышвыривать из отелей объясняя, что это был временный приют на полгода, и срок уже прошел. Некоторые Оксанки и Тарасы напомнили смердам, что они Боги, или минимум- патриции и отказываются съезжать. Пришлось вызвать местное НКВД, которое объяснило Венерам и Меркуриям, что они не Боги, а халявщики, которым пора в Жмеринку.
Я думал, что такие ларьки, как у Елены, закончили торговлю (не только спиртным, а вообще) ещё в начале нулевых.
Гость
12 ноября 2022, 14:32
теперь надо ждать нападения автоматчиков на алкомаркеты?
Гость
13 ноября 2022, 01:43
Лицей 95, потом через дом садик. И напротив в пятиэтажках наливайки. Причем в бывших квартирах. Жильцы страдают в квартирах рядом и над, школьники наблюдают весь местный "бомонд" Это нормально? Почему рядом со школой может быть наливайка, а рядом с заведением, где взрослые мужики нет,? Закройте их все. Оставьте только сетевые, где все через кассу, белые зарплаты и санитарные нормы соблюдаются и пиво нормальное. А все эти ипэшные алкопритоны в топку!
Гость
12 ноября 2022, 12:39
собирайте сами, следите сами)) у нас замечательное государство)
Гость
13 ноября 2022, 09:34
Боже, сколько страданий из-за пошлого пойла.
Люди, вы вообще в себе?
Гость
13 ноября 2022, 22:05
Давайте будем искать пуговицу, да?..
Ведь что либо другое мы сделать в этой стране не можем
Гость
14 ноября 2022, 18:34
Только у нас в Мари-Ра нельзя после определенного времени даже пива купить и в этом же здании соседняя дверь, магазин пивной торгует до ночи сколько хочешь.
вот так вот власть показывает недоверие своей армии
Гость
12 ноября 2022, 18:17
То что мертво - умереть не может (с) - касаемо Пан Разливан. Вы и до мобилизации и ковида на ладан дышите. Грустные витрины с залежавшимся товаром …. Так что нет худа без добра - о такой рекламе вы и не мечтали )))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев