NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Спецоперация на Украине Колонна автозаков ГУФСИН проехала ночью по Новосибирску — видео

Колонна автозаков ГУФСИН проехала ночью по Новосибирску — видео

Машины заметили на улице Немировича-Данченко

Колонну заметили в три часа ночи

Ночью 11 ноября в Новосибирске заметили колонну машин ГУФСИН. Читатель НГС, приславший в редакцию НГС видео, насчитал не менее 7 автомобилей типа автозак (специальный грузовой автомобиль для перевозки заключенных, подозреваемых и обвиняемых. — Прим. ред.), передвигавшихся по улице Немировича-Данченко.

Корреспондент НГС запросил комментарий у пресс-службы ГУФСИН, но к моменту публикации ответ не поступил. Мы направили запрос в ведомство.

2 ноября на сайте ГУФСИН РФ появилась информация о введении в новосибирских колониях (ИК-2, 3, 8, 12, 13, 14, 18) карантина из-за ковида. В связи с этим было приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий с осужденными. Их родственники также сообщили, что в колониях отключена мобильная связь.

На следующий день родственники осужденных, которых содержат в ИК № 14 в городе Тогучин Новосибирской области, собрались в комнате приема передач исправительного учреждения, чтобы потребовать встречи со своими мужьями и сыновьями и с руководством колонии. Они считают, что в ИК-14 идет вербовка в ряды ЧВК «Вагнера» для участия в спецоперации. Корреспондент направил запрос Евгению Пригожину в его холдинг «Конкорд», но там ответили, что информация о возможной вербовке заключенных в ЧВК «не является публичной».

Информацию о том, что в ИК-14 были замечены вербовщики от ЧВК «Вагнер», сообщил освободившийся недавно после 20 лет срока Юрий Лучников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления