NGS
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

747мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Новосибирский блогер показал базар возле стелы «Город трудовой доблести»

10 ноября 2022, 18:45
Гость
ZRRUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 18:53
Про торговлю на речном под метромостом, сколько говорили, показательно там убирали лотки, а воз и ныне там, остаётся одно, кто то в мэрии сидит на довольствии с тех мест.
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2022, 19:57
Это называется сращивание "иностранного капитала" (торговцы из СА, Кавказа т .д.) с нашими властями и со стражами правопорядка и законности города трудовой Славы Новосибирска. Вот в чём проблема.
Игорь Зенин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 18:53
смотрите на Стэллу - она для этого и поставлена , что бы вы смотрели вверх , ну , на Рай проще говоря
Гость
10 ноября 2022, 19:02
Да, ты стой присматривайся.
Гость
10 ноября 2022, 20:08
Так и на стелле Локоть с экономил. Там уже с подсветкой что-то
Гость
10 ноября 2022, 21:33
Стелла-это имя, надо писать стела, когда уже запомните
Лукашa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2022, 18:49
Помойка.
Гость
10 ноября 2022, 19:01
за помойки на улицах отвечают Главы Администраций районов
Гость
10 ноября 2022, 19:03
Гость
10 ноября 2022, 19:01
за помойки на улицах отвечают Главы Администраций районов
а «Трудолюбие - это вообще отдельный талант, это не просто, извините, "резиновая попа". Это талант заставить себя работать, и уметь это делать продуктивно», - президент. тв звезда.
Гость
10 ноября 2022, 19:09
меньше гадить надо
Марфушечка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 21:18
Да весь город помойка! Урны для мусора по всему городу переполнены. И мусор из них разлетается по всей округе. Наш уважаемый Мэр, наверное, считает, что они сами собой должны очищаться. Остановки общественного транспорта все изуродованы, изрисованы. А собираются устанавливать какие-то умные. Хоть те, что есть в порядок приведите!
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:40
Стихийная торговля, мусор, разбитые трамвайные пути, куча рекламы и убогие разношерстные вывески, отсутствие зелени и пешеходных пространств. Зато в центре шпиль, к которому не подойти и не прочитать для чего он там стоит)
Гость
10 ноября 2022, 22:10
а машины куда ставить? зелень... прям смешно. убогая площадь калинина, плановая - что мне близко. а ведь сколько было деревьев...
делом займись!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 00:33
Гость
10 ноября 2022, 22:10
а машины куда ставить? зелень... прям смешно. убогая площадь калинина, плановая - что мне близко. а ведь сколько было деревьев...
ставьте на парковке. а если её нет - это ваши проблемы. нужно об этом думать до покупки авто.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2022, 19:35
Результат работы мэра ! Надо каждую неделю снимать подобное может кто заинтересуется в СК.)
Марья Фёдоровна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:16
Потому что мэр колхозник
Гость
10 ноября 2022, 20:08
И не просто какой-то колхозник, а тот, кто никак не удосужится включиться в проблемы города
Гость
10 ноября 2022, 22:19
Если население не колхозники-почему у них такой мэр?
Гость
10 ноября 2022, 23:08
Многие колхозники лучше, чем Вы, городская. Поэтому не надо на колхозников грязь лить!
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 20:14
Главное деньги потрачены, народ согнали на шествие ход, причём не днем, а вечером, чтобы безобразия было не видно. По телевизору показали, вот какой мэр, от кпрф, есть чем гордиться. И что на самом деле. А ведь блогер прав.
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:37
Что Совок, что современная РФ ничего кроме откровенной показухи выдать не могли. Все заточено под какие-то успехи прошлого. Вместо того, чтобы сделать что-то полезное, они делают только лозунги, стеллы и монументы. Города - верх серости и убогости. Зато с громкими лозунгами о некой трудовой славе. Вместо того, чтобы двигаться вперед, весь упор делается на некие победы прошлого. Все что выглядит более-менее - это западные продукты, начиная от стройматериалов, заканчивая экранами на пресловутой стелле. Но виноват в общей разрухе, конечно же, Запад.
Гость
10 ноября 2022, 20:29
Что сделал ты, что бы двинуть свою страну/город вперед?
Гость
10 ноября 2022, 21:36
Гость
10 ноября 2022, 20:29
Что сделал ты, что бы двинуть свою страну/город вперед?
ты, прям, надрываешься, толкаешь , двигаешь страну вперед, а она назад и назад откатывается
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 21:53
Так страна и двигается назад. Изображая при этом всеми силами пропаганды движение вперед.
Гость
10 ноября 2022, 18:53
Все площади города в таком безобразии.Только на площади Ленина не торгуют с ящиков. Площадь Маркса и площадь Станиславского надо переименовать в рынок Маркса и рынок Станиславского.
Гость
10 ноября 2022, 18:59
Dfktynbyf, все площади в городе должны быть рыночными. Как в древнем Риме.
Гость
10 ноября 2022, 20:29
Гость
10 ноября 2022, 18:59
Dfktynbyf, все площади в городе должны быть рыночными. Как в древнем Риме.
Совершенно верно! А на всех стадионах надо проводить гладиаторские бои и гонки на колесницах.
Гость
10 ноября 2022, 21:58
Гость
10 ноября 2022, 20:29
Совершенно верно! А на всех стадионах надо проводить гладиаторские бои и гонки на колесницах.
Да, стадионов не хватает, гонки на колесницах проходят на всех дорогах общего пользования...
Гость
10 ноября 2022, 19:05
Вы площадь Маркса не видели в районе бывшего магазина Кристалл
Гость
10 ноября 2022, 20:09
Да там я вообще молчу! Одни разочарования
Гость
10 ноября 2022, 19:01
Смешно, конечно, весь город в таком состоянии
Гость
10 ноября 2022, 20:05
Для мэрии весь город в идеальном состоянии.
Гость
10 ноября 2022, 19:06
Эта стелла вовсе не стелла, а кол, приготовленный кое для кого.
Гость
10 ноября 2022, 20:31
Вообще-то, это стела. А стелла - это имя.
Гость
10 ноября 2022, 19:17
+ грязный воздух и пылищща на дорогах. А на Студенческой убрали киоски- сразу не аул
Гость
10 ноября 2022, 20:09
Ещё и реагентами дороги по сыплют, людям с аллергией не сладко живётся.
Гость
10 ноября 2022, 20:11
А зимой страшнейшие сугробы. Которые не вывозятся...
Гость
10 ноября 2022, 19:11
пл калинина это ужас! на остановках курят, все обгажено и грязно, неуютно. темно! теперь еще и елки не будет!
NetAlibi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:38
Гость, некурящий, в стороне постой, а то вдруг дышать начнёшь
Гость
10 ноября 2022, 22:14
сколько деревьев вырубили...
Гость
10 ноября 2022, 19:10
Упомянули мэра-и кремлебот из обладмининстрации настрочил гневную массовку. Читаешь эти посты и думаешь, какая актёрская игра! Какие эмоции! 😂Оскар в общем)
Гость
10 ноября 2022, 20:11
Пока не видел каких-то гневных комментариев. Негодование и только
appstore

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 20:05
если ничего не делают, значит есть интерес, всё кто в 90-х суету наводил, щас в депутатах и власти, самому бегать не нужно, ктот надо деньги заносят.
Гость
10 ноября 2022, 19:15
Очнулся! Я про это уже 10 лет всем говорю, что грязно в нске и барахолка сплошная. Письма писала, а щас всё, надоело, все равно уеду скоро.
Гость
10 ноября 2022, 20:07
Вы молодец, но вот только Мэру глубоко наплевать на город и его жителей.
Derevyancho

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2022, 08:47
Зачем нам эта стелла? Приведите город в порядок. Везде по городу земля выше бордюров, которая стекает вместе с дождем на дорогу. Тротуары везде разбиты, бычки, как заметил блогер, летят из окон (тут уж не мэр виноват), общественных пространств почти нет, весь город в гигантских ужасных вывесках и рекламных щитах, овощные лотки как в девяностых, до машин с контрафактной омывайкой никому нет дела, желтые лампы фонарей давно пора на светодиоды поменять, ну и ЗАБОРЫ везде.
o191ku@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 18:48
Не хочу повторять, но Какой Мэр Такой и Город.
Гость
10 ноября 2022, 20:32
Какие жители - такой и мэр.
Гость
10 ноября 2022, 23:02
Гость
10 ноября 2022, 20:32
Какие жители - такой и мэр.
ГОСТъ, берите больше ….
Пихaйлo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 20:14
Помойка трудовой доблести мэра!
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:25
О, мэрские боты сразу по стойке встали: начали на блогера и журналиста нападать. Все логично
Гость
10 ноября 2022, 19:50
У мэра нет ботов, у губернатора и прочих единороссов есть.
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 20:08
Гость
10 ноября 2022, 19:50
У мэра нет ботов, у губернатора и прочих единороссов есть.
Не так выразился. Не боты, конечно, так, сотрудники пресс-службы какой муниципальной.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 ноября 2022, 19:40
народ добивается трудовой славы вокруг одноименной стелы, становятся новыми героями капиталистического труда))), а мусор это просто отходы производства ))))
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2022, 18:53
Ну, жуть! Но не жуть-жуть-жуть!
AndrewF

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 20:18
Одному человеку пора на покой. Пока компетентные органы не взялись.
Гость
10 ноября 2022, 20:05
Полагаю, что если б стелу воткнули посреди Ленинского рынка или на месте бывшей барахолки на ГБШ, то ничего б не изменилось для этого города.
266174127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 10:13
Проблема в том, что в "голове" города кроме ленточек и "объяснения" нелепостей в городском хозяйстве такими же нелепыми аргументами ничего нет! А когда такой "порядок" продолжается уже вторую пятилетку..!
274651761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:21
У нас в городе не хватает официальной должности Сити-менеджер.А так бизнес-схемы в мэрии давно работают и успешно для всех участников личных интересов.Поэтому городу и не видать развития.
Гость
10 ноября 2022, 19:45
Не хватает работы правоохранительных органов, чтоб мэра и половину заксобрания посадить на 20+ лет.
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 20:06
Гость
10 ноября 2022, 19:45
Не хватает работы правоохранительных органов, чтоб мэра и половину заксобрания посадить на 20+ лет.
там не только мэра. Команду губернатора так же надо наполовину прорядить через посадки
Гость
10 ноября 2022, 19:12
Уважаемый, Виталий! ну мы же в России живем: нельзя взять самосвал и пару рабочих и вывести деревяшки, потому что во первых за самосвал и рабочих надо платить - нужно думать над формулировкой что бы официально смогли выделить деньги, а это ведь такой сложный процесс - ДУМАТЬ, не каждый способен на это из тех кто сейчас за это "ответственен", да ведь еще же и нужно это зачем то захотеть сделать...., во вторых не может просто власть кому то взять и что-то отдать бесплатно на дрова, т.к. этих деревяшек очень мало будет, допустим выделят они на одну улицу, а жители с соседней поднимут шум - а почему им бесплатно ничего не дают?!? что тогда делать чиновникам? поэтому проще ничего никому не давать и ничего не делать ....
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2022, 13:03
Ваш пост тянет на шнобелевскую премию!
Гость
10 ноября 2022, 19:31
Да всё правильно то что город похож на один большой базар это точно и то что город погряз в грязи и мусоре это факт я вот живу Ленинском так вот Плахотного вообще полный мрак хотя там рядом администрация а что возле рынка просто нет слов а улица Титова не убирается от слова вообще да много тут можно перечислять стыдно за город но видимо только горожанам а мэрии видимо на все плевать
Гость
10 ноября 2022, 19:01
В других странах меняют мэра /президента за один день. И на выборы вы не ходите. Чего вы хотите то? Одно нытьё. Это не мэру спасибо, это вам спасибо.
Гость
10 ноября 2022, 20:37
Уж не знаю, как там на счёт мэров. Но вот премьер-министра Британии действительно меняют регулярно, правда, не на всеобщих выборах, а на партийном междусобойчике в парламенте. И канцлера Германии выбирают на междусобойчике среди депутатов Бундестага, а вовсе не на всеобщих выборах. Хотите так?
не пофиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 10:36
а из кого выбирать то? одни и те же рожи лезут
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2022, 13:02
Огласите весь список пожалуйста!
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 00:03
Одну тему блохер не задел - почему все чинуши воруют как не в себя, цинично и нагло? и это не мешает им и бычки кидать из машин, и плювать на асфальт - т.е. три в одном.
Гость
10 ноября 2022, 19:09
Блогер раскритиковал... Я уж подумал, о святой Варламов, посмотри на этот колхоз)
Гость
10 ноября 2022, 20:01
Позор этому городу
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2022, 13:03
А какому не позор?
MARK'IZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 08:05
популист
Гость
10 ноября 2022, 19:41
Да все озвученные вопросы не решаются, потому что за это всё не ставят галочек в отчетах о РАЗВИТИИ города.
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:54
А блогеров мобилизация не коснулась? Мог бы прямо из окопа блог вести.
ВанТуФри

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 18:53
а, это тот блогер, который женщине машину на перекрестке возле ауры пинал, за то что она его "Царя"не пропустила
Автоподставщик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 23:46
Ну дык... А еще есть мэр, который тоже много чего наобещал при избрании...
Гость
10 ноября 2022, 19:01
Вот так и живем! Убедились теперь"нормальному" управлению?
Гость
10 ноября 2022, 19:50
Хаха! Помойная площадь с супердорогой стелой, деньги на которую могли бы быть потрачены на что-то другое.
Гость
10 ноября 2022, 20:29
Рекомендую нашей городской власти посмотреть благоустройство в Ставрополе. Там даже остановки свеженькие, а фасады домов обновляют. Про дизайнерскую сторону обустройства площадей, парков и придомовых территорий, которые показывают приезжающим красоту города, сравнивать обидно. Урны, скамейки для отдыха, полное отсутствие мусора не только в центре, но и в частном секторе. Там мешки с мусором не стоят вдоль улиц, есть оборудованные контейнерами площадки. На газонах цветы и цветущие кустарники. Просто нет этих заклеенных объявлениями заборов. Фасады старых строений после свежего ремонта. Про бесконечные перекрытия улиц, там теплотрассы расположены в разделительных полосах и поэтому нет люков на дорогах, которые не перекрывают при ремонте. Улицы новых застроек широкие, высотные дома не свисают над дорогами, как это теперь допустили наши архитекторы. В городе ведут высотное строительство, но школы, детские сады, социальные поликлиники остались со времён СССР или даже ВОВ. Особенно в Октябрьском районе.
279728669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 20:15
Да, незаконная торговля это бич Новосибирска. В Питере, например, такого нет. Нужна воля и решимость городских властей, чтобы пресечь это. А то развели колхоз.
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:51
Хорошо что без звука видео было. Что там за чудо такое зубками сверкало?
Гость
10 ноября 2022, 19:04
Отвлечение внимания на негодный объект.
Гость
10 ноября 2022, 18:54
Спасибо мэру за бардак, который происходит в городе.
252844431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2022, 08:03
Пока люди будут снимать и спрашивать с других, а другие смотреть эти видосики, то никуда ничего не сдвинется. Надо писать жалобы по закону на тех, кто не соблюдает правила уборки. Здесь это муниципалитет. Надо самим не мусорить. У нас выкинуть обёртку на тротуар считаться нормой.
Гость
10 ноября 2022, 20:56
Во-первых, надо коллективно жаловаться письменно и не один раз, на весь этот бардак рыночно- базарный. Ну и наверно чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. В большинстве порядок зависит от каждого из нас. Да и понаехавших очень много плюющихся- сморкающихся.
Гость
10 ноября 2022, 23:34
Вы проимите, что люди платят деньги за крышу. Никто их не уберет с улицы... это экономически не выгодно для бюджета семьи чиновника....
Гость
10 ноября 2022, 21:06
Действительно, жесть! Помойка, а не город трудовой доблести! Недавно приехали из Волгограда, там такого безобразия нигде!!!! Город чистый, без рекламы и уличной торговли! Местные жители и гости того города не бросают мусор где попало! Глаз радовался .Может администрации нашего Новосибирска созвониться и поинтересоваться у властей Волгограда как им удалось навести порядок во всем городе и перенять уже положительный опыт!!!!
Гость
10 ноября 2022, 23:28
И людей высококультурных, внезапно возникших в Волгограде перенять. А нас тудой, на перевоспитание.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 10:27
Просто контролирующие кормятся с этого
Гость
10 ноября 2022, 20:47
На Маркса прибрались, поэтому там баночка икры стоит уже 250, а не 200, зато порядок!
Гость