Нам , жителям этого микрорайона, живущим как раз рядом с универсамом, не нужна эта пешеходка!!! сейчас перекрыли участок дороги. Во-первых, страшно перекрыли. Ощущение, что от тер.актов. Также,Урицкого , всегда бывшая ранее свободной улицей, стала забита транспортом. У железобетонных глыб сделали самовольные стоянки. Зимой часами шляться в районе Победы вряд ли кому захочется. И вообще, когда наши ребята гибнут на Украине, вести праздный образ жизни, по моему мнению - и низко и подло. Да, на концерты ходить , в кино, это одно. Но Перекрывать город, одну из важнейших улиц в такое ответственное для страны время- глупо и не дальновидно. нам не нужны эти гулянки.Центр и так изуродован. Рядом с Победой и так места достаточно для чайных, небольшого катка и тд.Другое дело, если правительство города взяло на этот «проект» деньги у государства, то конечно, больше им деваться некуда…Деньги нужно «освоить».
Думаю, что перекрытие Ленина также косвенно связано с желанием всё-таки снести в будущем универсам и под этим соусом они ( мэрия) хотят построить жилые высотки, тк конечно повязаны со строительными компаниями.
Также, если события на Украине будут развиваться не в нашу пользу, возможны диверсии в любом городе нашей страны. здесь же огораживается центр города. Проехать невозможно. С этим как быть??
Гость
10 ноября 2022, 19:48
Свою дачу Терешкова тоже развивает по принципу - ни дня без постройки новой сарайки и надстройки старых?
Гость
10 ноября 2022, 19:28
"а с другой — развитие города нельзя остановить. "
Развитие - это не тупое приращение квадратных метров и увеличение плотности застройки.
И в Новосибирск собираются переселить все население области ? Развивайте другие города области. Развивайте деревни, чтоб оттуда народ не бежал.
Гость
10 ноября 2022, 19:23
Уничтожение зеленых зон и городских лесов - это деградация, а не развитие.
Устройство общественных пространств, повышение культурного уровня населения - вот в чем развитие.
А то про планы на вырубки и точечные застройки представители мэрии во всех районах города трубят , а про развитие культурной жизни вицэ-мэр очень смутно говорит.
Гость
10 ноября 2022, 17:33
Да так и будет улице перерыта, мэрия всегда в таких вопросах тянет резину.
Гость
10 ноября 2022, 17:30
А когда уже положительные новости, которые мы все очень ждём? В которой говорится, что мэр увольняется?
Гость
10 ноября 2022, 17:29
Каток этот в виде болта, который мэрия на жителей города положила.
Гость
10 ноября 2022, 17:28
Туалеты оправданно должны быть платными. Из поставят и наверняка в них ходить нормально нельзя будет из-за грязи и антисанитарии.
Гость
10 ноября 2022, 17:27
Неужели за столько лет нельзя было город в порядок привести? Работать не хотят, пусть уходят уже.
Гость
10 ноября 2022, 17:11
А может нам лапшу на уши вешать не будем? Уже надоело
Гость
10 ноября 2022, 17:11
Забавно, что у вице-мэра и у самого Локтя на каждую проблему 100500 оправданий
Гость
10 ноября 2022, 17:10
Достали местные чиновники. Везде какую-то ахинею несут, ничего продуктивного
Вы кроме "признания" проблем ни на что не способны,да?
Гость
10 ноября 2022, 12:27
Следующий вопрос к Анне Терешковой от читателя звучал так:
— Через Бугринскую рощу застройщик хочет проложить теплотрассу. Это вообще законно? Строить линейный объект через городской лес?
Вице-мэр говорит, что, с одной стороны, нужно защищать лес, а с другой — развитие города нельзя остановить.
Когда интересы свои, каколй лес. Уже на парки и пляжи замахнулись. сколько высажено деревьев в этом году?
Гость
10 ноября 2022, 12:27
Где проходят опросы которые мэрия устраивает? Что то ни разу не видел.
Гость
10 ноября 2022, 12:26
Интересно с чего это вдруг мэрия решила прислушиваться к нашему мнению?
Гость
10 ноября 2022, 12:25
А когда мэр проведет пресс конференцию? Боится народного гнева, раз постоянно замов и ниже по званию отправляет. Мэра давайте.
Гость
10 ноября 2022, 12:25
А вопросы были заранее согласованы? Неудобные смотрю убрали.
Гость
10 ноября 2022, 12:25
Анна Терешкова считает, что в центре города парковки должны быть платными, чтобы на бесплатных не бросали машины надолго. А для приехавших, например в филармонию, должны быть бесплатными. Например, 2 часа. Вице-мэр пообещала обсудить это с дорожниками.
Анна, солнышко. Ты по каменской проедь годами стоит рухлядь и никому нет дела. Бесплатно занимает место. Лакомый кусочек, а ты не в курсе
Гость
10 ноября 2022, 12:25
На всё у неё есть отмазка, прям на одной волне с Локтем.
Гость
10 ноября 2022, 12:24
Слава богу от этого позорища отказались, от катка. Это же был позор на всю страну. Этим мадам Терешкова и запомнится.
Гость
10 ноября 2022, 12:24
Если мэрия не поставит бесплатные туалеты в центре, мы всё к ним на работу будем ходить.
Гость
10 ноября 2022, 12:24
Анна Терешкова сказала, что сейчас такое время, когда не очень хочется смеяться. Хотелось, чтобы над катком перестали шутить, комментировать его по всей стране. Поэтому власти решили обратиться к жителям города и сделали опрос.
смеялись больше над ангелом
Гость
10 ноября 2022, 12:23
Что гусь, что гагарочка. Ни о чем. Какой мэр, такие и министры.
Гость
10 ноября 2022, 12:23
Ну да, туалеты это проблема. А как решать собираетесь???? Об этом от А. Терешковой ни слова.
Гость
10 ноября 2022, 15:30
Видимо, так же, как и раньше, то есть, никак.
Проблему видят, и считают, что этого достаточно.
Гость
10 ноября 2022, 12:22
Локоть, Клемешов и Терешкова - вот главные проблемы города. А туалеты нужно просто поставить и обслуживать, так же как и урны. Это не проблемы вообще.
Гость
10 ноября 2022, 12:22
Короче, много букаф ни о чем.
Гость
10 ноября 2022, 12:20
Проблема города в туалетах разве? Проблема города в управленцах города!
Гость
10 ноября 2022, 12:16
если пляжи и остальное потерпят то ездить по городу и терпеть невозможно Если ты живешь на окраине и поехал в центр .......прям в пору одевать памперсы В кафе не пускают если ты у них не купил чтото-а до ближайшего торгового цуентра нужно успеть домчаться Подумайте об этом госпожа Терешкова ,оччень многие люди испытывают эти затруднения мягко скажем так
Гость
10 ноября 2022, 12:07
Что она несёт?
Сами себя позорят и не краснеют!
Если для неё и мэра обычные туалеты проблема, то что тогда они вообще могут? Про какое развитие нормальную жизнь в городе можно говорить с этими людьми?
После таких заявлений ,вместе с мэром, только по собственному, а если не можете пусть вышестоящие начальники уберут вас в связи с утратой доверия! Правда им сейчас не до вас, самим бы усидеть.........
Гость
10 ноября 2022, 12:04
А зачем они нужны? Ну захотел брызнул в кустах или на угол. Все-равно город грязнущий, в пыли, несколько пописов не изменят обстановку к худшему, уже около дна.
"Поскольку Новосибирск выбран новогодней столицей, то украшение города должно соответствовать, говорит Анна Терешкова. Поэтому улицу Ленина решили сделать пешеходной, красивой. Чтобы люди могли прийти в кафе, кинотеатр, прогуляться"
Красивой может быть только пешеходная улица? Придти в кафе или кинотеатр без этого невозможно? Прогуляться нужно непременно по проезжей части, а не по тротуару?
Когда будет снежный ангел?
Очень хочется, соскучился по трешу.
Гость
10 ноября 2022, 11:30
Таки непонятно, каток пользовался спросом у пипла или как? Если пользовался, почему в этом году не будет? Или он только ходить спокойно мешал пешеходам, а с коньками туда никто не ходил?
Гость
10 ноября 2022, 11:30
"Вице-мэр говорит, что, с одной стороны, нужно защищать лес, а с другой — развитие города нельзя остановить"
Так всё-таки, что из двух? Или эти стороны равнозначны, и сейчас вселенная схлопнется от парадокса? Какой смысл в таких уклончивых ответах? Попытка усидеть на двух стульях? Вся эта демагогия "с одной стороны... но с другой стороны..." обычно льется когда хотят избежать неудобной конкретики и угодить "и нашим и вашим". Понятно же, что на самом деле на лес ей плевать, и всё это только для красного словца.
Достижения
Свой среди своих