перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Столетняя участница Великой Отечественной войны скончалась в Бердске

8 ноября 2022, 21:29
можно было Стеллу на Калинина, сделать на метр ниже. и обеспечить пару ветеранов. или на пару лампочек меньше вкрутить.
8 ноября 2022, 19:19
Факт жизни защитницы Отечества в "завалюшке" - это диагноз нашему обществу. Этот диагноз не отменит никакая пропаганда и не перешибёт никакая бравурная трескотня и риторика. Низкий поклон великому поколению Победителей.
8 ноября 2022, 23:41
И не скрыть факта, что советская власть не смогла ее достойным жильем обеспечить.....
8 ноября 2022, 19:11
"— Я воевала на фронте, защищала Родину. Старалась победить. И что я живу? Живу в завалюшке! Течет кругом, гниль, сгнил дом," Даже комментировать нечего, бабуля дожила до почтенного возраста и пшик.
Гость
8 ноября 2022, 18:57
Почёт властям. Думал обеспечили жильём. Но нет. Так и не увидела благодарности ВЕТЕРАН ВОВ. У что сегодняшние увидят?
9 ноября 2022, 16:38
А мы что а мы напали на Украину и платим не пойми за что по 195 тыс а бабушке даже жилье вовремя не предоставили когда оно ей реально было нужно а не под конец ее жизни
8 ноября 2022, 20:10
У ГОЛУБЕВА, КАК ТАМ ДЕЛА?
Гость
8 ноября 2022, 19:04
Так и не дождалась нормального жилья. Зато стелу поставили и каждый год в мае от пафоса некуда деваться.
Гость
9 ноября 2022, 10:49
Какое отношение стела в Новосибирске имеет к домику ветерана в Бердске? Для этого есть правительство области и мэрия Бердска.
Гость
8 ноября 2022, 21:25
Царство небесное Защитнице Отечества❗️Тема о жилье до конца не раскрыта , тк не указано , кто живёт в её новой квартире- выданой Государством, на жилищный сертификат - Внучка, или Внучок❓
Гость
8 ноября 2022, 19:10
У журналиста ошибка на ошибке в тексте, а бабушка в деменции, зачем это афишировать вообще? Тем более сами пишете, что от квартиры и от денег отказалась. Суть вопроса в чём?
9 ноября 2022, 11:52
"Суть вопроса в чём?" Накинуть на вентилятор. Времена блистательных журналистов газеты "Новая Сибирь" давно уже прошли.
Гость
8 ноября 2022, 18:59
Знмля пухом.
Гость
8 ноября 2022, 20:20
кто там из бункера кричит о поддержке ветеранов? результаты на местах видны! бедная бабулечка...
9 ноября 2022, 11:51
"из бункера" Баян. Комментаторы Guardian уже опровергли версию о данном местонахождении российского президента, обсуждая результаты его стрельб на военном полигоне.
Гость
8 ноября 2022, 23:02
Поражает покорность россиян. Идут ведь по простой бумажке, умирать. И успокаивают себя тем, что типа много месяцев учиться будут, зарплату по 195 тысяч получать... а потом оказывается, что и не 195, и не зарплату, а разово, и не всем, и то - денег нету. Вот ведь, перед глазами пример - за 100 лет не дождалась старушка квартиры от государства. И свежайшие примеры есть как герои дубинки и доноса сопли на кулак наматывают, мол в горячих точках, на болотной служили, а нас теперь из служебных квартир выселяют, не дают дослужить месяцы, чтобы эти квартиры стали нашими по закону... И это в сытые годы для штатных сотрудников. А люди смотрят телек и решают, что проще дать себя обмануть... Ну потом будете на коляске пытаться до поликлиники добраться, без ног, расскажите - просто или не очень.
Гость
9 ноября 2022, 10:52
К чему здесь это приплели? Написано же, что ветеран в результате отказалась и от квартиры, и от денег. Там все в сына упиралось, как мне помнится, бабушка хотела, чтобы он был собственниом квартиры.
9 ноября 2022, 11:55
Украинцы по какой-то другой бумажке идут умирать за Зеленского и Коломойского?
Гость
8 ноября 2022, 22:09
У Внуков Ветеранов и вовсе отбирают жильё делают рабами.
Гость
9 ноября 2022, 10:54
А конкретнее можно? Что у вас отобрали? И потом внгук ветерана - это не ветеран. Или хотите все те же льготы иметь, как ветеран?
Гость
9 ноября 2022, 06:04
Скоро новые ветераны займут их достойное место, слава Великой России
Гость
9 ноября 2022, 08:47
в борьбе можно обрести здоровье и долголетие.
Гость
9 ноября 2022, 12:29
Надо со своими детьми идти, тогда бы что-нибудь и получила от государства. Дети бы по факту -хоть что-то бы отстояли и взяли. И здесь не надо волноваться или стыдиться. Люди приходят и получают.
Гость
8 ноября 2022, 19:16
Тётя из Минска рассказывала, что пропала её амбулаторная карта. Т.е. снаружи другой ивалид ВОВ. Появятся 120-летние инвалиды ВОВ. Не про эту бедолагу. Царствие ей небесное!
8 ноября 2022, 19:31
Гость, бред...
8 ноября 2022, 23:40
Вот так власть и заботится об участниках ВОВ.
Гость
8 ноября 2022, 18:55
Как говорится: ну вы поняли. Кто не понял, тому печаль.
Гость
8 ноября 2022, 20:22
Царек в этой борьбе победил!
Гость
8 ноября 2022, 20:36
Как же она так воевала, что дожила до 100 лет. ? слышал про 100 летних узников концлагерей.