Два заголовка на одной полосе:
"Частичная мобилизация завершилась: что делать ..."
"..Срочников не отправят на спецоперацию, а указа о конце мобилизации не будет..."
Какой исправить, чтобы верить?
Гость
2 ноября 2022, 10:56
Читайте законы, если мобилизация прошла , должен быть указ об окончании мобилизации , фишка в том, что тогда все мобилизованные должны вернуться домой .думаю ответ дан
Рассказываю основные правила не загреметь:
1. Не получать повестку.
2. Не подписывать повестку.
3. Не идти в военком.
4. Не подписывать там ничего.
5. Не подписывать контракт.
Гость
2 ноября 2022, 08:52
Нужно просто идти Добровольцем и Не Ждать Повестки.
Гость
2 ноября 2022, 10:10
Гость
2 ноября 2022, 08:52
Нужно просто идти Добровольцем и Не Ждать Повестки.
с окопа пишешь? как успехи?
Гость
2 ноября 2022, 12:35
Это методичка с окраины❓Пособие для тех , кто сейчас валяется на пляжах Турции, Чехии, и клянчит помощь по европке❗️❓😂😂😂
Гость
2 ноября 2022, 08:22
а вот в 1945 году закончилась военная мобилизация в начале лета, но не устными обещаниями «бери шинель, пошли домой», а официальным подписанием Закона о демобилизации.
не сравнивайте даже те времена.Тогда мужики в баб не переодевались,серьги не носили и волосы не красили.За базар можно было сразу в репу получить, и никто бы никуда жаловаться не побежал.
не сравнивайте даже те времена.Тогда мужики в баб не переодевались,серьги не носили и волосы не красили.За базар можно было сразу в репу получить, и никто бы никуда жаловаться не побежал.
5454 не мутите воду, как не переодевались ,а Керенский в платье сбежал и казаки все с серьгами ходили
не сравнивайте даже те времена.Тогда мужики в баб не переодевались,серьги не носили и волосы не красили.За базар можно было сразу в репу получить, и никто бы никуда жаловаться не побежал.
По тебе видно
Гость
2 ноября 2022, 09:11
...а что если повестку прислали почтовым голбуем? ... а что если повестку прислали бабушкой-курьером, а она адрес перепутала? ...а что если повестку подсунули под дверь и предложили таким же способом на ней расписаться? ...а что если повестку принес слесарь-сантехник и угрожает не устранить течь? Редакции стоит рассмотреть и эти варианты. Чем они хуже ваших?
Что за статья блин! Не слушайте их. Не надо идти в военкомат ни в коем случае
Гость
2 ноября 2022, 10:08
Сидя в окопе, в перерывах между прилётами. Вы будете обсуждать с юристом юридические тонкости😉
Гость
2 ноября 2022, 10:34
кто получил повестку по воцап пойдут в диванные воцап войска .
Гость
2 ноября 2022, 08:31
повестки игнорировать в любом случае,как и раньше.
И не поддавайтесь на сказки о защите родины, отечества, русских....
Гость
2 ноября 2022, 10:16
Гость, чтобы это понимать, нужно голову хоть чуть чуть включать, а эта "интеллигенция" после работы ,нажравшись пива, черпает информацию с первого канала и лично канашенкова. Откуда там взяться разуму?
Получил повестку, которая не действительна - иди Добровольцем.
Гость
2 ноября 2022, 09:38
В ВСУ жесткий бардак со всем. Вооружение и военная техника есть, но оно разное, с разных стран, зоопарк дикий. История с точки зрения обычного вэсэушника такая: "дичь какая-то, отправили куда-то, питания нет, того нет, этого не дали, эта бэха (жаргонное название БМП – боевой машины пехоты – Прим.ред.) без БК (боекомплекта – Прим.ред.), другая бэха не стреляет. А третья стреляет, но не едет". Обычное дело.
Гость
2 ноября 2022, 10:18
Гость, но оно разное?) ты че клинутый? калибр-то один.
Гость
2 ноября 2022, 11:13
Ты инсайдер? Српзу видно.
Гость
2 ноября 2022, 11:41
Значит люди там профессиональнее раз могут обращаться с разными вилами вооружений ! Того нет , другого не дали - это ты о мобилизованных рф пишешь? Они же сами все купили по списку )))
Гость
2 ноября 2022, 11:11
Опять тупость
Гость
2 ноября 2022, 11:43
А что ? Ещё и такое бывает? ))) Шлите с боевыми гусями . Они то точно не подведут )))
Гость
2 ноября 2022, 09:45
Минобороны Украины утверждает, что пока потребности в мобилизации женщин нет, но после постановки на воинский учёт их в любой момент могут призвать на службу. После сдачи Лисичанска потери ВСУ в живой силе и технике возросли кратно, а большинство тяжелораненых не доживают до оказания серьёзной медицинской помощи из-за дефицита медикаментов и квалифицированных полевых врачей. Эту особенность подготовки украинской армии российские военные отметили ещё в Мариуполе, когда в окружении на заводе "Азовсталь" оказалось несколько тысяч солдат и офицеров, многим из которых из-за инфекций и заражений приходилось ампутировать конечности.
Не исключено, что подготовка к скрытой мобилизации женщин и последующая переброска украинок поближе к фронту (наиболее вероятно, что непосредственно в зону боевых действий) выглядит логичной сразу по нескольким причинам. Первая: ВСУ примерно с марта гонят на фронт практически всех, кого получается отловить. Ещё два месяца назад в свободном доступе появились видео и фотоматериалы, доказывающие, как украинских граждан ловят возле магазинов, на заправках и вручают им повестки. Есть и совсем свежие видео, снятые в дни начала окружения Лисичанска. На одном из них видно, как, предположительно, в городе Мукачево Харьковской области мужчин насильно уводят в военкомат.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-з.
770мм 87%Юрист объяснил, что делать с повесткой после завершения частичной мобилизации