NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Долго не эвакуировали: прокуратура вскрыла нарушения в инциденте с сорванной крышей общежития

Долго не эвакуировали: прокуратура вскрыла нарушения в инциденте с сорванной крышей общежития

Представление получил глава администрации Ленинского района

Восстановление жилищных прав граждан поставлено прокуратурой под контроль

Прокуратура Ленинского района Новосибирска провела проверку по факту происшествия 23 октября на улице Станционной. Ураганный ветер сорвал крышу общежития — обломки рухнули во двор дома и на улицу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, специалисты ведомства дали оценку полноте мер, которые приняла районная администрация по устранению последствий инцидента. Выявлены нарушения.

— Сотрудники администрации длительное время не проводили мероприятия по эвакуации жильцов дома, что создало угрозу для их жизни и здоровья в условиях обрушения крыши, а также неблагоприятных погодных условиях, — указано в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, более суток специалисты районной администрации не принимали меры по предоставлению жилых помещений маневренного фонда семьям из пострадавшего от урагана общежития, согласившимся на такое жилье.

От главы администрации Ленинского района Александра Гриба после проверки прокуратура потребовала устранить нарушения. В пресс-службе прокуратуры региона корреспонденту НГС уточнили, что удалось устранить нарушения, касающиеся расселения жильцов.

В настоящее время жилые помещения фактически предоставлены двум семьям, согласившимся на переезд.

В результате происшествия жилье оказалось повреждено у шести семей. Им пообещали оказать матпомощь в размере 100 тысяч рублей каждой. 25 октября стало известно, что в маневренном фонде для жильцов выделили шесть комнат. Ремонт кровли пострадавшего от урагана общежития планируется закончить в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления