перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Новосибирске начали судить водителя «Газели» за сбитых сотрудников СГК

19 октября 2022, 18:36
Вины водителя здесь нет . Ремонтики сидели в облаке пара не огородов дорогу и не выставив знаки . И вообще сгк самих судить пора за парализованный и задымленный город
19 октября 2022, 20:09
А чья тут вина интересно? Видео глянь, зачем так лететь в облако пара? Элементарно, у особи отсутствует инстинкт самосохранения. Дороги не видно, может там дорога обвалилась, или дети бегут, ну или рабочие ремонтируют что либо. Вам все кругом должны и виноваты. Гонщик тупой человека убил и не виноват, вы сё тут совсем с ума посходили?
20 октября 2022, 00:33
20 октября 2022, 00:33
А чья тут вина интересно? Видео глянь, зачем так лететь в облако пара? Элементарно, у особи отсутствует инстинкт самосохранения. Дороги не видно, может там дорога обвалилась, или дети бегут, ну или рабочие ремонтируют что либо. Вам все кругом должны и виноваты. Гонщик тупой человека убил и не виноват, вы сё тут совсем с ума посходили?
Вы не ездите - и фантазируете на пустом месте. Ответьте сперва нам тут всем на простой вопрос: - ДЛЯ ЧЕГО вывешивают знаки?
Гость
20 октября 2022, 10:01
20 октября 2022, 10:01
Вы не ездите - и фантазируете на пустом месте. Ответьте сперва нам тут всем на простой вопрос: - ДЛЯ ЧЕГО вывешивают знаки?
как сгк мажется лишь бы не платить родственникам за гибель на рабочем месте
19 октября 2022, 20:19
Господа, защищающий водителя, видео посмотрите как он УБИЛ человека, потом минусуйте обсуждайте меня. Он летел не видя дороги, считаете это нормально. Ну если ты не видишь дорогу, ну зачем тапку давить?
20 октября 2022, 02:41
1. Он летел потому - что дорогу-то он видел - а вот ЛЮДЕЙ на дороге он НЕ видел. 2. А не видел он людей на дороге потому - что там людей на дороге быть НЕ ДОЛЖНО. 3. А не должно там быть людей на дороге именно потому - что их там НЕ ВИДНО. 4. И именно по этой причине закон и ПДД требуют ВЫСТАВЛЯТЬ ТАМ ЗНАК - ЗАРАНЕЕ, так чтобы водитель мог его увидеть издали: РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ, ЛЮДИ НА ДОРОГЕ - СБАВЬ скорость, едь осторожно, и будь готов ОСТАНОВИТСЯ - когда УВИДИШЬ людей - едя с УЖЕ СБАВЛЕННОЙ скоростью - СОГЛАСНО ЗАРАНЕЕ выставленному знаку! А НЕ тогда когда увидишь людей! 5. Потому что тогда будет ПОЗДНО! И едя быстро - ты можешь вообще не успеть их увидеть - пока уже не сшиб! *** 6. И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ дорожные работники согласно закону ОБЯЗАНЫ ЭТО ЗНАТЬ. С ними должны проводить ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНЫХ РАБОТ, и они должны ПОДПИСЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ РАБОТ, и им должны выдавать для этого ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ. *** 7. И самый ПЕРВЫЙ вопрос который надо задать - БЫЛО ЛИ ЭТО СДЕЛАНО? Или НЕТ. 8. И уж потом смотреть - как ехал водитель - В СООТВЕТСТВИИ С ВЫВЕШЕННЫМИ ЕМУ ЗНАКАМИ! 9. И если он там превысил и ОБЫЧНУЮ скорость тоже - тогда да - он виноват в ПРЕДНАМЕРЕННОМ у - с ЗАВЕДОМО превышенной скоростью. 10. Но если он ехал нормально, и там НЕ БЫЛО знака о СНИЖЕНИИ скорости - то он ничего не нарушал
20 октября 2022, 07:44
20 октября 2022, 07:44
1. Он летел потому - что дорогу-то он видел - а вот ЛЮДЕЙ на дороге он НЕ видел. 2. А не видел он людей на дороге потому - что там людей на дороге быть НЕ ДОЛЖНО. 3. А не должно там быть людей на дороге именно потому - что их там НЕ ВИДНО. 4. И именно по этой причине закон и ПДД требуют ВЫСТАВЛЯТЬ ТАМ ЗНАК - ЗАРАНЕЕ, так чтобы водитель мог его увидеть издали: РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ, ЛЮДИ НА ДОРОГЕ - СБАВЬ скорость, едь осторожно, и будь готов ОСТАНОВИТСЯ - когда УВИДИШЬ людей - едя с УЖЕ СБАВЛЕННОЙ скоростью - СОГЛАСНО ЗАРАНЕЕ выставленному знаку! А НЕ тогда когда увидишь людей! 5. Потому что тогда будет ПОЗДНО! И едя быстро - ты можешь вообще не успеть их увидеть - пока уже не сшиб! *** 6. И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ дорожные работники согласно закону ОБЯЗАНЫ ЭТО ЗНАТЬ. С ними должны проводить ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНЫХ РАБОТ, и они должны ПОДПИСЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ РАБОТ, и им должны выдавать для этого ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ. *** 7. И самый ПЕРВЫЙ вопрос который надо задать - БЫЛО ЛИ ЭТО СДЕЛАНО? Или НЕТ. 8. И уж потом смотреть - как ехал водитель - В СООТВЕТСТВИИ С ВЫВЕШЕННЫМИ ЕМУ ЗНАКАМИ! 9. И если он там превысил и ОБЫЧНУЮ скорость тоже - тогда да - он виноват в ПРЕДНАМЕРЕННОМ у - с ЗАВЕДОМО превышенной скоростью. 10. Но если он ехал нормально, и там НЕ БЫЛО знака о СНИЖЕНИИ скорости - то он ничего не нарушал
Что то *если* много в вашем произведении. А скажу всего лишь пункт ПДД 10.1. Вуаля и не брызжа слюной в монитор разбил все ваши доводы.
Гость
20 октября 2022, 10:01
Он понятно. А сгк не обеспечили безопасность не перекрыли дорогу
19 октября 2022, 18:47
Ну, на нет и суда нет!
19 октября 2022, 18:18
Та не, все норм. Знаков нет, можно давить. Тем более таксист газелист маршрутчик. Ещё смартфон в руках отвлекает, а это как известно смягчающее обстоятельство.
20 октября 2022, 00:30
Дети, когда знаков нет - вопрос о том давить или не давить - НЕ ВСТАЁТ.
19 октября 2022, 18:03
Так нет его вины если, что признавать то?
19 октября 2022, 20:23
Вину в убийстве человека, которого убил, признать
Гость