перейти к публикации
154 комментария к публикации

Добровольцев в Новосибирской области соберут в элитный батальон

19 октября 2022, 12:09
Гость
alex_nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2022, 23:30
Где контакты? Куда идти? Пришёл в военкомат свой,сказали не знаем ни чего.
Гость
20 октября 2022, 12:53
Чего? Какой батальон? Я сегодня вернулся с военкомата, пошёл добровольцем. Никому там добровольцы не нужны
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 октября 2022, 12:36
Что-то не слышно ничего про сыновей и внуков Толоконского, Городецкого, Карелина и т.д. У Травникова сын, насколько я помню.. Или они воевать не собираются? Пусть другие туда едут?
Гость
20 октября 2022, 10:36
Кто знает какие выплаты и льготы этим добровольцам? ЗП ( у всех есть семьи которые нужно содержать) да и в случае ранения, увечья
Гость
21 октября 2022, 01:17
Узнали?
230440951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2022, 05:42
Мужики добровольцы, какие же вы молодцы!! Настоящие мужчины!!!
274429428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 22:39
За коментариями в сети внимательно следят. Нейросети интецифицируют весь контент. Будте благоразумней. Интернет помнит все.
Гость
19 октября 2022, 22:39
Депутатов в первый срой и Путина.... И еще их детей....
Гость
19 октября 2022, 22:38
Вранье, и лажа, Россия катиться на дно
Гость
19 октября 2022, 20:01
Эти мужики точно знают что брать с собой,что пригодится .Ничего не ждут,все экипировались от и до сами,за свои деньги.А элитность в опыте,в заслугах,в желании подставить себя вместо пацанов,или защитить,научить их всему что знают сами.Знаю таких ,истинные герои,честь и хвала вам ,наши бердские спецназовцы.Берегите себя,будьте аккуратней,ведь кого кого но не вас берут на рытье окопов,ваше дело в другом...
Гость
19 октября 2022, 18:46
Хаймарсам расскажите про элиту. Авось внесут коррективы в программу.
Гость
19 октября 2022, 18:33
понятие элита чаще применяется в растениеводстве и животноводстве
Гость
19 октября 2022, 18:19
так много социопатов в НСО ? Я давно так думаю....
Гость
19 октября 2022, 18:16
пельмени категории А или В?
Гость
19 октября 2022, 17:48
Именные батальоны всегда выделялись на фоне всех остальных.
Гость
19 октября 2022, 17:48
Служить в таком очень пристижно.
Гость
19 октября 2022, 17:47
Чем добровольцы отличаются от мобилизованных?
Гость
19 октября 2022, 17:46
Кто еще хотел, сейчас самое время
Гость
19 октября 2022, 17:46
Добровольцы это точно элита и их надо знать.
Гость
19 октября 2022, 17:35
Дай бог всем нам сил и терпения пережить весь этот страшный ужас
Гость
19 октября 2022, 17:35
Пока что видимо просто будут держать на готове ребят
Гость
19 октября 2022, 17:34
Приятно видеть толпы ребят, которые готовы постоять за нас!
Гость
19 октября 2022, 17:34
Как я поняла, элитный батальон имеется ввиду, что они участвовали в подобного рода боях уже раннее?
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2022, 17:32
"..."Этот батальон мы будем обслуживать ...." - своё "мы" с нашим народным "мы" в один ряд не ставьте. Во-первых, это не прилично...
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 17:04
Почему-то прставленные + или - не фиксируются, т.е. при выходе с комментов они не добавляются
Гость
19 октября 2022, 16:56
А в чем элитность, заключается?
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 16:56
А чем занимались эти элитные 8 месяцев?
Тата Тата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2022, 16:42
мы пойдем служить»,может все таки говорить по русски "воевать"?надоели уже эти экивоки.
Так и быть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 октября 2022, 16:17
А сколько в том батальоне беженцев из ДНР-ЛНР (те, которые сюда в 2014 прибежали), кому как не им бежать свои земли защищать
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2022, 15:38
Илитным бойцам бегцы от Гуччи купят?
Гость
19 октября 2022, 15:30
А илитные тюлени будут в составе батальона этого,или они на илитных диванах здесь воевать будут?
Гость
19 октября 2022, 20:45
Кого вы имеете виду подразумевая под тюленем?
Гость
19 октября 2022, 20:46
Ваши кони слишком долго ходят, уважаемый тюлень
Гость
19 октября 2022, 14:47
А точно в нем добровольцы будут добровольно, а не принудительно? Уже не веришь никому...
Мегахряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2022, 14:24
Этот батальон мы будем обеспечивать всем необходимым централизованно, — сказал губернатор. По его словам, подразделение будет «боевым и элитным». Как тогда по мнению губернатора проходило обеспечение призывников до этого? От случая к случаю? И как он характеризует состав предыдущих?
237241221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 14:14
откого защищать собрались!
Гость
19 октября 2022, 18:49
Хороший вопрос! 👍
Гость
19 октября 2022, 14:12
Сейчас идёт жёсткий передыл бизнеса. Люди с влиянием через военкоматы призывают на фронт конкурентов. чтоб у тех заглох бизнес. И нет никакого объективного набора мобилизованных. Из одного военкомата легко призовут 45 летнего не служившего рядового но при этом не призовут служившего богача 30-летнего у которого папа с влиянием.
Гость
19 октября 2022, 13:56
как так получилось, что сверхдержава в глухой обороне, а нацисты-наркоманы постоянно наступают? очередной секртный план путина?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 16:25
Ломоносов, ВВП их жалеет,а зря
Гость
19 октября 2022, 18:55
Вот и мне это странно. Вторая армия мира против двадцать второй. да еще и наркоманы, если верить нашим властям. Что это за наркоманы такие боевые? Страшно даже представить, какие украинцы здоровые, если нарики так воюют.
Гость
19 октября 2022, 19:52
Для наступления нужно 4-х кратное превосходство в живой силе. А изначально там группировка была 200 тысяч. Сейчас ВСУ около 600 тысяч. Вот и считайте сами, сколько надо чтоб мы начали наступление.
Гость
19 октября 2022, 13:54
не вся кто на коне - всадник, не вся кто с головой - человек.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 16:31
дед ахмед, не всякий стихоплет умён
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 13:52
А вот это отличная новость! 👍 Верю, что смелые и решительные Новосибирцы будут достойно уничтожать врага и защищать Россию! 👍 Но только вряд ли сам Травников имеет к этому отношение. Я вообще не припомню, в чём хорошем и тем более патриотичном, он себя проявил 👎
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 16:55
Ну наконец-то дождались себе работы по плечу? Всех победите! А прчему раньше не шли добровольцем? Патриот же
Гость
19 октября 2022, 13:52
Что значит " элитный" батальон? Будет состоять из так называемой элиты или что?
Гость
19 октября 2022, 16:13
Алексей, наиэлитнейший батальон
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 16:27
Алексей, наверное дети элиты будут воевать,борцуны там всякие,чемпивоны.
Гость
19 октября 2022, 13:49
Да интересно куда делся тот батальон Вега что летом сформировали?
Тата Тата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2022, 16:41
зади в телегамм горюшко поищи.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 13:35
предлагаю элитный полк из чиновников и депутатов ЕР под командованием травникова
citizen15

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 15:42
Вариант смены региональных элит. 😁
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 16:28
AK - забанен модераторатором, и Локтя с друзьями.
Гость
19 октября 2022, 13:34
Публикуемые ответы губера это уровень работы его пресслужбы или свободный полет мысли? - «мы поэтапно выполняем задание…. под конкретные даты, под конкретное количество, конкретные специальности», но…. но сказать «конкретные цифры не можем»??? - «нет задачи перевыполнить мобилизационный план», но…. но «принято решение.. о формирование добровольческого батальона от Новосибирской области»??? Все мы знаем, что в Армии РФ есть отличие в виде присвоения гвардейского названия, а что такое «элитное» подразделение? - это выполнение спецзаданий в спецоперации? - это право(долг?) нахождения в первом эшелоне? - это из-за «элитного» состава подразделения? - это право поднимать Флаг РФ над "освобожденными" городами и селами? Весьма бы хотелось пояснений от ответлиц о, так называемом, «элитном батальоне» и его преимуществах перед другими подразделениями на спецоперации. И как он будет пополняться в будущем: в военкоматах будут делить кого в "элиту", а кого просто "долг родине отдавать"? И, да? - «мы будем обеспечивать всем необходимым», — сказал губернатор. Вооружением? Боеприпасами? Сформирован бюджет в НСО на содержание элитного батальона? Могут, те же ответлица, пояснить слова губера?
Гость
19 октября 2022, 16:39
Скорей всего в него будут входить запасники с ВУС 107
Гость
19 октября 2022, 13:32
Можно издать закон, по которому избираться в депутаты смогут только участники СВО (как мужчины, так и женщины), думаю после издания такого закона, можно будет сформировать ещё несколько добровольных батальонов, причём данные бойцы будут хорошо мотивированы
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 17:24
Не, отслужат лишь формально.....
Гость
19 октября 2022, 13:29
А во главе "элитного батальона" САМый элитный и боевой Панферов в комендатуре. Пиар на крови.
Гость
19 октября 2022, 13:25
Рапорт "инициативного" Андрея Панфёрова всё никак не рассмотрят? Мужчина заждался, надо бы ускорить процесс.
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 октября 2022, 13:23
Я думал из детей ЭЛИТЫ будет он состоять. А тут вот оно как... И Панферов опять... Смелый борец с фотографиями Берлинской стены, при попустительстве которого в центре города уничтожили стеллу 45-летия Победы! Какой у него занимательный избирательный патриотизм!
Гость
19 октября 2022, 13:22
Рапорт "инициативного" Андрея Панфёрова всё никак не рассмотрят? Мужчина поди истомился в ожидании.
Гость
19 октября 2022, 13:22
Если ты не доброволец, а тебя принуждает государство - покупай все за свой счет. Это что за рабство?!
Тата Тата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2022, 16:40
как может принудить государство,если за отказ нет даже уголовной ответственности???
Гость
19 октября 2022, 13:21
Вот ведь сволочное государство. Тех, кто не хочет идти и кого тащат насильно не хотят ничем обеспечивать.
Гость
19 октября 2022, 13:18
давай, Толя, возглавь батальон и вологодского с собой забери
279518267

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих