по ходу в мэрии работает юморист-затейник. он придумывает различные ситуации и ждёт реакции бастрыкина. вполне возможно что действует подпольный тотализатор, на счёт того, отреагирует на затею бастрыкин или нет
Все парковки возле центрального рынка заняты ржавыми машинами Газель! Умники там хранят фрукты и овощи! А людям встать нет мест! И всем пофигу! Кто должен следить за порядком в городе?!
Вот бы он проверил деятельность сами знаете кого...
Гость
6 октября 2022, 15:49
Глот с планеты Катрук, Чем ты не доволен? То что он бандеру искореняет, чтобы их духу не было?
Или тем, что он реально хочет сделать Россию сильной и независимой?
Вам это естественно не нравится, вы привыкли лизать пятую точку у звезднополосатых.
а, ни кого не смущает, что у нас мэр какой-то однодневный в своих решениях?
когда пришел, боролся с этими киосками, а теперь с его ж подачи они возрождаются! как так-то?!
так-же с автовокзалом на Стрижах, сперва с помпой открыли крутой пересадочный узел, сейчас все сдали частникам под магазин!
При чем тут Локоть ..нач. метро уволить и все , они там еще добавку к з.п же получают за секретность ... кто места выделял для киосков ?! Вперед на зону
Гость
6 октября 2022, 16:07
Начальник метро - профессиональный военный. Правда, чуть возрастом не вышел, но настоящему патриоту это не помеха для защиты Родины. Ну, вы поняли намёк...
Считаю, что в таких переходах не должно быть торговых точек.
Гость
6 октября 2022, 16:29
Да вообщем-то нормальное место. Только чтобы коридоры широкие оставались и киоски мусор за собой убирали. Ну или можно автоматы торговые тыкать, которые повербанки выдают, газировку, маски/перчатки/антисептики/подушечки на шею, снеки/бутеры/сникерсы... ах да, сникерсов же больше нет... ну какие-нибудь ИванДаМарьи с семечками и карамелью.
Мне цикл статей "разберётся Бастрыкин" напоминает цикл статей "про парковку на тротуарах".
Словно видел это Пушкин:
"....По дороге зимней, скучной
Тройка борзая бежит,
Колокольчик однозвучный
Утомительно гремит.
Что-то слышится родное
В долгих песнях ямщика:
То разгулье удалое,
То сердечная тоска..."
Интересно, модераторы Пушкина пропустят?
Когда с коррупцией покончено раз и навсегда, когда преступность окончательно и безповоротно побеждена, когда в стране нет на свободе ни одного вора в законе, когда в стране за год ни одного случая грабежа или кражи - тогда осталось навести порядок с портретами героев...
Ахахах, правильно Пугачева про таких, как ты написала
Гость
6 октября 2022, 16:47
Да всё знают кто у нас в городе киоски в переходах держит и по городу по беспредел земли захватывает, а потом легализует. Человек этот в мэрии сидит, а должен сидеть на строгом режиме, но почему он на воле действительно нужно разобраться.
Это уже не первое поручение в адрес работы мэра. Не только по ярмаркам мэру ходить надо, а смотреть, что в городе делается с его подачи, даже в центре города порядка нет.
Локтя к ответственности привлечь,а по идее сам должен уйти.То скандал со стеллой на пл.Калинина,сейчас скандал в метро.УХОДИИИИИИИИИИИ!Кто разрешил эти киоски -к уголовной ответственности.
И в Новосибирске по адресу Большевистская 48 под муралом героя Ивана Романова гости из дружественных стран поставили ларек для торговли овощами и фруктами,это нормально?
Гость
6 октября 2022, 15:50
Фрукты гражданам нужны, фрукты гражданам важны, витамины продавай, деньги заносить не забывай.
Гость
6 октября 2022, 17:05
Гость
6 октября 2022, 15:50
Фрукты гражданам нужны, фрукты гражданам важны, витамины продавай, деньги заносить не забывай.
Вы же прекрасно знаете что это будущее почти уже настоящее России.
хозяева то есть.
Не раскачивайте ...
Гость
6 октября 2022, 21:43
Необходимо определить радиус запрета торговли фруктами от мурала. Чтоб не конфликтовали интересы памяти и любителей фруктов.
Удивляюсь я Бастрыкину - везде успевает разгребать проблемы, которые должны не допускать другие чиновники и сотрудники. Респект и уважуха. Тут просто бизнес и ничего личного, на портретах героев же невозможно заработать, а так, хоть копеечку урвать. У нас торгаши сейчас бронижелеты продают в 10 раз дороже, чем они стоили месяц назад - тоже хороший бизнес построеный на крови. НГС не забудьте написать когда стеллу ВОВ поставят на место возле Роял-парка.
Гость
6 октября 2022, 17:02
Когда-то думал, что в заслугу Локтю можно поставить закрытие барахолки. Все-таки столько лет борьба была с этим безобразием, сколько людей извели. А оказалось, эта зараза теперь расползлась по всему городу- по подземным переходам, тротуарам. Не город- а сплошной базар (((
Бастрыкин в последнее время напоминает господа бога- все видит, все знает! Всеведущ, всемогущ и вездесущ! Никаких безобразиев не допустит! А если серьезно, то надо бы о нашем мэре ему озаботиться-сколько вреда он принес городу-уже не поддается счету... Есть ли хоть один человек за него из 1,6 млн.населения, кроме него самого?
Гость
6 октября 2022, 16:32
Да в мэрии комплексную проверку по поводу охраны памятных мест надо устроить. Уже о каком случае только печатают в новостях.
А сколько исчезает из-за стратегии мэрии - довести до состояния неподлежащего востановлению, как в случае с мемориалом павшим воинам (2 октября писали соседние сми).
Гость
6 октября 2022, 15:55
а локоть в это время на ярморке шаги выхаживал ....)))
У меня такое мнение, что у нас в городе живут одни вредители. Постоянно мы "славимся" неславными делами. Вот постоянно позоримся!
Гость
6 октября 2022, 16:09
Сейчас кто-то-кому-то говорит... Говорил-же я тебе..... Заметят.
Гость
6 октября 2022, 17:31
Не могу понять, когда то ларьки убрали из метро мотивируя это пожарной безопасностью. А сейчас вернули)) прошло то всего лет 5-10. И не было видео рекламы на баннерах, говорили что водителей отвлекает. А теперь опять везде. Кому то нормально занесли в мэрии?
Гость
6 октября 2022, 18:12
Весь город в ржавых киосках и лотках с фруктами и трусами ,невозможно пройти по тратуарам,мало того налоги никто не платит,они похоже идут сразу в карманы кому надо.
Гость
6 октября 2022, 19:01
Совсем берега попутали из-за бабла.Киосками портреты героев закрывать.У кого мозгов хватило?Сейчас такое время трудное.Саботаж,одним словом.
Гость
6 октября 2022, 15:51
Петля времени: завернул селёдку в газету со Сталиным - отправился в лагерь на 12 лет. Бесконечное повторение абсурда.
Гость
6 октября 2022, 16:36
"Холодное лето 53-го" - фильм такой был, начало сразу вспоминается. Интересно, его роскомнадзор не запретил еще?
Гость
6 октября 2022, 16:50
Да, с одной стороны абсурд. Но с другой стороны, тот, кто заворачивал селёдку в портрет Сталина прекрасно сознавал, что делает нехорошо. Просто в те времена, в отличие от нынешних, работа "под дурачка" не спасала. Наивное лицо и глазки пуговками: "А что такого? Я не знал. Я человек тёмный",- помогало слабо.
Гость
6 октября 2022, 17:01
Гость
6 октября 2022, 16:50
Да, с одной стороны абсурд. Но с другой стороны, тот, кто заворачивал селёдку в портрет Сталина прекрасно сознавал, что делает нехорошо. Просто в те времена, в отличие от нынешних, работа "под дурачка" не спасала. Наивное лицо и глазки пуговками: "А что такого? Я не знал. Я человек тёмный",- помогало слабо.
А если в каждой газете портрет Сталина? Газета - это икона?
Хватит кошмарить бизнес !!! кажется так говорил Великий
Гость
6 октября 2022, 20:37
Постоянно езжу на метро. Есть там такая хорошая традиция - тематически оформленные поезда и вагоны. Очень интересно по истории города и области. Постоянно наблюдаю в вагоне, как люди изучают эту информацию. НИКАК! Абсолютно никто даже не взглянет, пялятся в телефоны или дремлют. Вопрос - эти пацаны, погибшие в чечне теперь тут пожизненно? Получается, что их никак нельзя трогать? Очень редко кто-то останавливается возле этой стены..
Принимать такие решения надо обдуманно, а не формально
Гость
6 октября 2022, 23:50
А вы пробовали это все почитать в переполненном вагоне? Или мелкий шрифт на одной стороне с дивана на другой? Задумка прекрасная, но не доработанная
Гость
6 октября 2022, 16:02
Мэр вообще не владеет обстановкой в городе! Убогие киоски заполонили весь город и он не может с ними справиться! И так во всем и везде! Стыдно уже слышать об этом!
Гость
6 октября 2022, 16:58
я таки не понял - над мэрией уже занесен меч правосудия или пока еще нет?
Гость
6 октября 2022, 17:46
Может Бастрыкин другим займётся!? Например, ЖКХ!!
Гость
6 октября 2022, 19:15
Мораль давно закончилась.Посмотрите,как живут чиновники и депутаты.Им не до героев,бабла бы побольше.
Гость
6 октября 2022, 19:22
А Бастрыкин не желает разобраться, почему ребята на линии столкновения остаются без еды и воды?????? спасибо людям, живущим в этой зоне , покупают, кормят и не дают полностью разочароваться в действиях высших дядей!!!!!!
не предполагал, что поблагодарю Быстрикина, но он совершил верный поступок, требуется теперь найти инициатора захламления перехода, при наличии полупустых современных ТЦ. Быстрыкин, доведите дело до суда!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Бастрыкин поручил начать проверку после установки киосков в метро в Новосибирске