Ни кто почти из бюджетной сферы не зарабатывает даже 40. Ведь не по этим ли людям нужно смотреть среднее?)
Гость
3 октября 2022, 19:51
Работаю преподавателем. Нагрузка 1.5 ставки. Зарплата как раз 40, до вычета НДФЛ.
Гость
3 октября 2022, 19:53
Бюджетники не понимают, что такие рыночная экономика, как формируется цена на товар и почему у них такая зп. Это люди, которые ни к чему не стремятся - придворные слуги.
Может стоить сменить работу? Или привык сидеть и втыкать в смарт, плача что мало платят?
Гость
3 октября 2022, 18:49
Понятно средняя зп как и средняя температура по больнице
Гость
3 октября 2022, 18:44
Круто. Такие же деньги зарабатывает профессор (ествественные науки) в американском универе, научный сотрудник в фарм индустрии/биотехе за 1.5-2 дня работы или мед.сестра за 2-3 дня или врач/ИТ инженер к том же Гугле/Фейсбуке за пол дня.
Даже обычный учитель зарабатывает эти деньги за 4-6 дней.
Так держать! Народ нищает как и запланированно "стратегами".
Гость
3 октября 2022, 18:51
Ты почему еще не в америке , раз слюни пускаешь по американским зарплатам ? Если образование не позволяет уехать в америку сиди тут и не ной .
Гость
3 октября 2022, 18:53
Гость
3 октября 2022, 18:51
Ты почему еще не в америке , раз слюни пускаешь по американским зарплатам ? Если образование не позволяет уехать в америку сиди тут и не ной .
Я уже почти 20 лет как там. Сразу после выпуска с НГУ. К сожелению, в Новосибе остались родственники, вот и читаю нгс время от времени.
Гость
3 октября 2022, 19:49
Гость
3 октября 2022, 18:53
Я уже почти 20 лет как там. Сразу после выпуска с НГУ. К сожелению, в Новосибе остались родственники, вот и читаю нгс время от времени.
Всего стран с закредитованностью населения выше ста процентов от ВВП оказалось 6:
Дания – 111%
Австралия – 119%
Канада, Норвегия – 106%
Нидерланды – 101%
Средний показатель долгов домохозяйств в процентах к ВВП по еврозоне – 58,2%. В США – 75,2%. В Китае – 57,2%. Кредитная нагрузка российского населения ничтожно мала – всего 20,1% от ВВП РФ (по первому кварталу 2020 года). Это почти в 3 раза меньше, чем в Китае, и почти в 5 раз меньше, чем в Новой Зеландии (94,8%) или Южной Корее (95,9%). (( ----почему же при таких зарплатах народ в америке жить не может без кредитов ?
Гость
3 октября 2022, 20:09
Моя жена с пенсией в 11тыс очень рада, хоть у других людей средняя 50 тыс. Ура великому кормчему!!!
Гость
3 октября 2022, 21:12
твоя жена наверно в жизни ни дня не работала . Вот минималку и получает .
Гость
3 октября 2022, 18:38
Есть три вида лжи... (с)
Гость
3 октября 2022, 20:02
с 1 декабря власти позаботились второй раз за год поднять тарифы ЖКХ на 9-10%
Это что за число такое - "почти 50 тысяч"? Или автор один из этих, которые молоко продают упаковками "почти литр", другие товары - "почти килограмм", и так далее?
Гость
3 октября 2022, 18:35
Обман реально моя зп не менялась 4 года
Гость
3 октября 2022, 18:38
Так вроде про тебя конкретно ничего и не писали.
Гость
3 октября 2022, 19:25
Когда читаю подобные новости, аж душа радуется за жителей Новосибирска. Только не настоящего, а того, из параллельной вселенной, в которой з/п по 50 косарей. Живут же люди!
Гость
3 октября 2022, 20:55
У меня ЗП >50тыс и я живу не богато, радоваться особо нечему видимо я зажрался.
Гость
4 октября 2022, 13:11
Гость
3 октября 2022, 20:55
У меня ЗП >50тыс и я живу не богато, радоваться особо нечему видимо я зажрался.
А чему тут радоваться, если вычесть все обязательные ежемесячные платежи, то на еду почти ничего и не остается.
Гость
3 октября 2022, 20:41
Бесполезные цифры. Нужно высчитывать не среднюю зп, а медианную. НГС, не хотите заняться?
Гость
3 октября 2022, 18:48
Хорошо что зарплата у всех растёт, народ страны доволен и счастлив! Вопрос только один, а чо столько народу за этот год из страны сбежало, народ от хорошей жизни бежит в Кыргызстан, неужто там еще лучше?
Гость
3 октября 2022, 18:52
Дожились.... то кыргызы с узбеками к нам ... теперь наиборот...
Гость
3 октября 2022, 18:51
это бункер попросил написать цифры?
Гость
3 октября 2022, 18:38
у меня вообще не меняется ( вот цены растут это да !
Гость
3 октября 2022, 20:28
Боже!!! Кто эти люди? У меня нет таких знакомых.
Гость
4 октября 2022, 00:30
Да уж, и не говорите, кого не спросишь, у всех не меньше 300 в белую.
Гость
3 октября 2022, 18:44
Средняя зарплата в Минздраве, Минобразования еще 5 лет назад была 80 т.р. !
Здравствуйте. Формулу средней зарплаты нельзя применять в реальной жизни. Скорее всего это для узких специалистов бухгалтеров,экономистов и т.д И этот неправильный "мерник" успешно применяют чиновники для красивого слова а в реальности люди в нашей стране бедные. В России есть всё чтобы человек жил в достатке. Причина всего кризис управления страной которые у власти бездарные люди не насвоем месте.
Гость
3 октября 2022, 19:26
ржу не могу. средняя))))) вы уж пишите: высокая - ......, низкая - ....... . а средняя нам неинтересна! так как многие получают чуууть выше низкой!
ну сщас начнётся с пеной у рта доказывать что не так
Гость
3 октября 2022, 18:45
Самая маленькая зарплата это в ЧОПах у охранников.
Гость
3 октября 2022, 20:01
« Средняя зарплата по больнице 36,6».
Гость
3 октября 2022, 20:56
а в какой вселенной этот Новосибирск, с такими средними зарплатами
Гость
3 октября 2022, 23:12
В ссср тоже много и с упоением врали о достигнутых успехах и повышении уровня жизни трудящихся. От вранья и он развалился на 10 лет раньше, чем должен по пректу.
Средняя ЗП никогда не была показателем, никогда. Давайте хотя бы медианную.....а что касается людей, зарабатывающих 10-18 тыров- что вас держит на такой работе?
Гость
3 октября 2022, 18:49
я работаю в связи простым инженером, зарплата 50-60 основная масса зарабатывает, откуда 90, не знаю, что то ребята напутали!
С учётом доплат, премий, коэффициентов получается больше.
Гость
4 октября 2022, 17:05
Наглая ложь , нюансы статистики . На самом деле все не так , как в действительности . Средняя З /П в бюджете 25000-30000₽ , учитывая сверхурочные выплаты . Зачем это враньё - раздражает очень .
Так то в бюджете, да и то только у нижних чинов. А статья обо всех.
Гость
4 октября 2022, 00:03
История повторяется дважды. В семнадцатом году, тоже удивлялись: и чего народу не жилось-то ?! Осталось кому-нибудь «Воззвание или Манифест» опубликовать. И сразу станет понятно, как хорошо все живут, и многие зададут вопрос себе: а чего им надо ? Ну и что что я зарплату не повышал..
Гость
4 октября 2022, 05:38
Смешно... Нас не интересуют средние зарплаты, нас интересуют, что получает основная часть населения...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте