перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Средняя зарплата в Новосибирске стала почти 50 тысяч рублей

3 октября 2022, 18:30
Гость
Грязный Рамирес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 19:28
Не смешите :) Если у одного 90.000 зп, а у другого - 10.000, это только чисто математически средняя зп 50.000 получается.
Гость
3 октября 2022, 20:08
ага , один работает гл инженером по 10 часов в день , а другой дворником по 4 часа в день . Почему зарплаты у них должны быть одинаковы ?
Грязный Рамирес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 20:38
Гость
3 октября 2022, 20:08
ага , один работает гл инженером по 10 часов в день , а другой дворником по 4 часа в день . Почему зарплаты у них должны быть одинаковы ?
Я не говорю, что они должны получать одинаково, я говорю про математический расчёт. Только поэтому я не верю в точность показателя "средняя зарплата".
Гость
3 октября 2022, 20:43
3 октября 2022, 20:38
Я не говорю, что они должны получать одинаково, я говорю про математический расчёт. Только поэтому я не верю в точность показателя "средняя зарплата".
математический расчет это тупо сложить и поделить , но есть множество факторов которые твой математический расчет не учитывает
сибирььь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2022, 18:52
Как говорится з\п у меня хорошая, вот цены в магазинах плохие...)))
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2022, 18:56
Цены выросли больше суммы повышения
XAPOH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2022, 20:03
Топ менеджеры зарплату себе подняли.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2022, 18:42
мы в конце февраля 2022 года почти взяли Киев
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 19:31
, ибо напали неожиданно. И?
Гость
3 октября 2022, 19:34
Вы там палата на палату с подушками ходите?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 20:16
Средняя выросла. А наша?
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 18:34
Да да да, кондуктора и кассиры уже прочитали))
Гость
3 октября 2022, 21:28
ты из кондукторов или из кассиров ?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 октября 2022, 00:46
Ты из каких?
BeriaInSiberia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 18:39
Ни кто почти из бюджетной сферы не зарабатывает даже 40. Ведь не по этим ли людям нужно смотреть среднее?)
Гость
3 октября 2022, 19:51
Работаю преподавателем. Нагрузка 1.5 ставки. Зарплата как раз 40, до вычета НДФЛ.
Гость
3 октября 2022, 19:53
Бюджетники не понимают, что такие рыночная экономика, как формируется цена на товар и почему у них такая зп. Это люди, которые ни к чему не стремятся - придворные слуги.
Лаврентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 20:27
Гость
3 октября 2022, 19:51
Работаю преподавателем. Нагрузка 1.5 ставки. Зарплата как раз 40, до вычета НДФЛ.
Бери две.
255576011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 20:13
у нас в институте "полезных ископаемых" если не считать директора и нач.отделов средняя зарплата 30тр , которую не повышали последние 5 лет!
266670849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 11:38
Народ, кто-нибудь знает от куда они берут эти цифры? Средняя зарплата 20-25 тысяч . Льют как всегда в уши !
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2022, 11:59
"кто-нибудь знает от куда они берут эти цифры?" - от Росстата, видимо. "Средняя зарплата 20-25 тысяч" - а эти данные откуда?
Гость
4 октября 2022, 13:14
Это у вас, в ООО "Рога и копыта", а в соседнем ООО "Мясо и сливки" уже 300 тысяч, вот вам и средняя.
Гость
3 октября 2022, 18:53
средняя зарплата, это как средняя температура по больнице, медианную в студию
Петро'вич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 07:59
Гость, истину глаголете
266153595

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 21:49
У чиновников и силовиков очень хорошее повышение зп было, поэтому математический расчет очень неоднозначный)
Гость
3 октября 2022, 18:36
Похоже Уважаемые люди себе зар.плату добавили.
Гость
3 октября 2022, 18:59
А на сколько цены на все выросли вы не хотите написать?
Гость
3 октября 2022, 20:40
Задолбали этой средней, вы медианную покажите и модальную! И будет что то в районе 33000/30000!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 октября 2022, 19:33
Кто-то может быть поверит, а мы нет! 😏 Стряхнём лапшу с ушей.
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 01:17
Надеюсь, уже отписались про среднюю температуру по больнице и про голубцы?
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 11:22
посмеялся от души! ох уж эта статистика, ничего общего с реальностью!
Ads -101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 19:57
Моя зп не растёт уже как года четыре, и о такой сумме даже речи не идёт , как было не выше 35, так и есть
Гость
4 октября 2022, 00:23
Так единственный рабочий способ поднять з/п - уволиться!
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 октября 2022, 00:57
Может стоить сменить работу? Или привык сидеть и втыкать в смарт, плача что мало платят?
Гость
3 октября 2022, 18:49
Понятно средняя зп как и средняя температура по больнице
Гость
3 октября 2022, 18:44
Круто. Такие же деньги зарабатывает профессор (ествественные науки) в американском универе, научный сотрудник в фарм индустрии/биотехе за 1.5-2 дня работы или мед.сестра за 2-3 дня или врач/ИТ инженер к том же Гугле/Фейсбуке за пол дня. Даже обычный учитель зарабатывает эти деньги за 4-6 дней. Так держать! Народ нищает как и запланированно "стратегами".
Гость
3 октября 2022, 18:51
Ты почему еще не в америке , раз слюни пускаешь по американским зарплатам ? Если образование не позволяет уехать в америку сиди тут и не ной .
Гость
3 октября 2022, 18:53
Гость
3 октября 2022, 18:51
Ты почему еще не в америке , раз слюни пускаешь по американским зарплатам ? Если образование не позволяет уехать в америку сиди тут и не ной .
Я уже почти 20 лет как там. Сразу после выпуска с НГУ. К сожелению, в Новосибе остались родственники, вот и читаю нгс время от времени.
Гость
3 октября 2022, 19:49
Гость
3 октября 2022, 18:53
Я уже почти 20 лет как там. Сразу после выпуска с НГУ. К сожелению, в Новосибе остались родственники, вот и читаю нгс время от времени.
Всего стран с закредитованностью населения выше ста процентов от ВВП оказалось 6: Дания – 111% Австралия – 119% Канада, Норвегия – 106% Нидерланды – 101% Средний показатель долгов домохозяйств в процентах к ВВП по еврозоне – 58,2%. В США – 75,2%. В Китае – 57,2%. Кредитная нагрузка российского населения ничтожно мала – всего 20,1% от ВВП РФ (по первому кварталу 2020 года). Это почти в 3 раза меньше, чем в Китае, и почти в 5 раз меньше, чем в Новой Зеландии (94,8%) или Южной Корее (95,9%). (( ----почему же при таких зарплатах народ в америке жить не может без кредитов ?
Гость
3 октября 2022, 20:09
Моя жена с пенсией в 11тыс очень рада, хоть у других людей средняя 50 тыс. Ура великому кормчему!!!
Гость
3 октября 2022, 21:12
твоя жена наверно в жизни ни дня не работала . Вот минималку и получает .
Гость
3 октября 2022, 18:38
Есть три вида лжи... (с)
Гость
3 октября 2022, 20:02
с 1 декабря власти позаботились второй раз за год поднять тарифы ЖКХ на 9-10%
Гость
3 октября 2022, 18:59
не надо ля ля
Александр62

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 07:35
Всё правильно. Кто-то ест мясо, а я капусту! В среднем мы едим голубцы)))
255400691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2022, 04:34
Разрешите вас поздравить от всей души! С удачной шуткой!
255400691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 01:01
Это что за число такое - "почти 50 тысяч"? Или автор один из этих, которые молоко продают упаковками "почти литр", другие товары - "почти килограмм", и так далее?
Гость
3 октября 2022, 18:35
Обман реально моя зп не менялась 4 года
Гость
3 октября 2022, 18:38
Так вроде про тебя конкретно ничего и не писали.
Гость
3 октября 2022, 19:25
Когда читаю подобные новости, аж душа радуется за жителей Новосибирска. Только не настоящего, а того, из параллельной вселенной, в которой з/п по 50 косарей. Живут же люди!
Гость
3 октября 2022, 20:55
У меня ЗП >50тыс и я живу не богато, радоваться особо нечему видимо я зажрался.
Гость
4 октября 2022, 13:11
Гость
3 октября 2022, 20:55
У меня ЗП >50тыс и я живу не богато, радоваться особо нечему видимо я зажрался.
А чему тут радоваться, если вычесть все обязательные ежемесячные платежи, то на еду почти ничего и не остается.
Гость
3 октября 2022, 20:41
Бесполезные цифры. Нужно высчитывать не среднюю зп, а медианную. НГС, не хотите заняться?
Гость
3 октября 2022, 18:48
Хорошо что зарплата у всех растёт, народ страны доволен и счастлив! Вопрос только один, а чо столько народу за этот год из страны сбежало, народ от хорошей жизни бежит в Кыргызстан, неужто там еще лучше?
Гость
3 октября 2022, 18:52
Дожились.... то кыргызы с узбеками к нам ... теперь наиборот...
Гость
3 октября 2022, 18:51
это бункер попросил написать цифры?
Гость
3 октября 2022, 18:38
у меня вообще не меняется ( вот цены растут это да !
Гость
3 октября 2022, 20:28
Боже!!! Кто эти люди? У меня нет таких знакомых.
Гость
4 октября 2022, 00:30
Да уж, и не говорите, кого не спросишь, у всех не меньше 300 в белую.
Гость
3 октября 2022, 18:44
Средняя зарплата в Минздраве, Минобразования еще 5 лет назад была 80 т.р. !
265892035

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2022, 11:40
Здравствуйте. Формулу средней зарплаты нельзя применять в реальной жизни. Скорее всего это для узких специалистов бухгалтеров,экономистов и т.д И этот неправильный "мерник" успешно применяют чиновники для красивого слова а в реальности люди в нашей стране бедные. В России есть всё чтобы человек жил в достатке. Причина всего кризис управления страной которые у власти бездарные люди не насвоем месте.
Гость
3 октября 2022, 19:26
ржу не могу. средняя))))) вы уж пишите: высокая - ......, низкая - ....... . а средняя нам неинтересна! так как многие получают чуууть выше низкой!
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 22:34
Так и доллар 57 рублей.
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 01:20
А что это за 62 тысячи в добыче ископаемых? Я их добываю уже больше 10 лет, и зарплата 62 была как раз 10 лет назад.
Андрiй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2022, 19:30
ну сщас начнётся с пеной у рта доказывать что не так
Гость
3 октября 2022, 18:45
Самая маленькая зарплата это в ЧОПах у охранников.
Гость
3 октября 2022, 20:01
« Средняя зарплата по больнице 36,6».
Гость
3 октября 2022, 20:56
а в какой вселенной этот Новосибирск, с такими средними зарплатами
Гость
3 октября 2022, 23:12
В ссср тоже много и с упоением врали о достигнутых успехах и повышении уровня жизни трудящихся. От вранья и он развалился на 10 лет раньше, чем должен по пректу.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 октября 2022, 01:02
Средняя ЗП никогда не была показателем, никогда. Давайте хотя бы медианную.....а что касается людей, зарабатывающих 10-18 тыров- что вас держит на такой работе?
Гость
3 октября 2022, 18:49
я работаю в связи простым инженером, зарплата 50-60 основная масса зарабатывает, откуда 90, не знаю, что то ребята напутали!
Лаврентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 20:33
В связи не все простые инженеры. Есть ещё и ведущие. Про начальников отделов промолчу.
Гость
4 октября 2022, 08:58
Как обычно обошли мимо здравоохранения!!! Рабочая ставка врача 23 т, мед сестры 15.
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2022, 11:45
С учётом доплат, премий, коэффициентов получается больше.
Гость
4 октября 2022, 17:05
Наглая ложь , нюансы статистики . На самом деле все не так , как в действительности . Средняя З /П в бюджете 25000-30000₽ , учитывая сверхурочные выплаты . Зачем это враньё - раздражает очень .
255400691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2022, 19:02
Так то в бюджете, да и то только у нижних чинов. А статья обо всех.
Гость
4 октября 2022, 00:03
История повторяется дважды. В семнадцатом году, тоже удивлялись: и чего народу не жилось-то ?! Осталось кому-нибудь «Воззвание или Манифест» опубликовать. И сразу станет понятно, как хорошо все живут, и многие зададут вопрос себе: а чего им надо ? Ну и что что я зарплату не повышал..
Гость
4 октября 2022, 05:38
Смешно... Нас не интересуют средние зарплаты, нас интересуют, что получает основная часть населения...
Гость