NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

741мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Новосибирцы начали получать повестки из военкоматов

23 сентября 2022, 15:35
Гость
Гость
27 сентября 2022, 17:46
Ну про Якутию тут кто то очень мягко сказать припиз (сказал не правду), ибо у меня там однокурсник ныне зам военкома. И без него много друзей и родственников. И они как раз рассказали как якуты ( это все национальности проживающие в славной Якутии)вполне добровольно и зачастую без повесток прибыли в военкоматы.На ютубе найдёте ролик как с воинственным призывом "Айхал!" призывники уже организовано, на борту транспортного самолета убыли на место дислокации. И ни кто ни кого не вылавливал с охоты и с рыбалки.Вранье откровенное.Думаю в братской Бурятии так же.А так ли в матери городов русских в Москве?
Гость
25 сентября 2022, 22:15
Вы пишете что не кого нет так зайдите на Тогучинский сайт и посмотрите что там делается. Только за сегодня с тогучинского района ушло 12 вроде бы автобусов.
Гость
24 сентября 2022, 22:10
Работайте братья! Ждём вас с победой!
Гость
24 сентября 2022, 22:10
Очень много взрослых мужчин, все опытные. Дети на фронте ни к чему
Гость
24 сентября 2022, 20:02
А где хваленые военные академии и училища- вон как браво с девицами маршируют на параде- ведь это профессиональная армия- пусть и воюют!!!
Гость
24 сентября 2022, 11:10
Да чё то и машин с буквой z поубавилось , сосед содрал по-быстрому.)))))
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 10:03
В Советские времена шесть месяцев учебки и в Афганистан, у нас что сейчас другие методы подготовки солдат? Зачем тормошить стариков, которые уже и бегать то не могут и отдали долг Родине на поле боя. Пусть молодежь себя покажет, как их обучили, ведь у нас уже есть готовая армия, вполне подготовленная, а стариков можно направить на охрану границ, старый конь борозды не испортит
265950620

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 09:38
Кто-то не хочет воевать, кто-то хочет. Воевать для мужчины всегда почётно. Мамаши причитают. На то они и мамаши
Гость
24 сентября 2022, 09:15
Врать за деньги - нехорошо
Гость
24 сентября 2022, 06:59
до 3 т. р штрафа за их там нет
Гость
23 сентября 2022, 23:52
Ужас .Как это все страшно.
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 23:48
300 тыс человек с оружием в руках, это сила. И особенно сила, если их забрали участвовать в том, в чем они участвовать никак не желали.
Гость
23 сентября 2022, 23:23
трусы
Гость
23 сентября 2022, 22:15
Сегодня звонил в приёмную Октябрьского военкомата по поводу восстановления утраченного военного билета. Дозванивался 40 минут. Дали другой № телефона. Дозванивался 2 часа, дали третий № телефона. дозванивался ещё час, отозвалась женщина и по моему вопросу предложила отключиться и ещё раз набрать этот же номер - у них де один номер на два кабинета. Я сначала удивился, почему в век инфотехнологий такое возможно, а потом вспомнил старого доброго Брежнева... Ведь застой и стабильность мало, чем отличаются...
Гость
24 сентября 2022, 22:39
Ты когда врёшь хоть многоточие ставь, а то не правдоподобно выглядишь. Я дозвонился через 5 минут и звонил несколько раз и не было проблем. Смени свой испорченный телефон, а лучше не ври!
Гость
23 сентября 2022, 21:40
Сегодня только начали рассылать повестки, вы хотите чтобы уже в этот день народ ломанулся в военкоматы? Завтра будут очереди, ништяков много обещают. Я бы сам пошел, но по возрасту не прохожу.
Гость
23 сентября 2022, 21:35
сегодня из Тогучина призвали парня 25 лет,у него 4 маленьких детей,единственный кормилец.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 сентября 2022, 01:26
И опять вещает черный ник.....
Гость
24 сентября 2022, 08:18
Это же многодетный. Его не должны брать
Гость
24 сентября 2022, 12:17
"Альтернативно одаренный" значит. Либо сам согласился.
Гость
23 сентября 2022, 21:18
с чего ради там должны быть очереди на улице, автор? внутри много места.
Гость
23 сентября 2022, 20:58
В четверг в Ленинском и Кировском на улице очередь заканчивалась. Все в перемешку. И срочники с повестками, и взрослые с повестками, и добровольцы
Гость
23 сентября 2022, 20:23
А где очередь?
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2022, 19:55
Господи, скорее бы это всё закончилось.
Гость
24 сентября 2022, 01:10
говорили же что еще не начинали
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 19:34
Пальцев 10. Не все нужны
Гость
23 сентября 2022, 19:11
В эти военкоматы приходят призывники для срочной службы. Мобилизированные в военкоматы по другим адресам приходят.
Гость
23 сентября 2022, 18:36
Когда всё это закончится?
Гость
23 сентября 2022, 18:36
Знакомый из деревни НСО говорит, что в деревне мужикам уже прислали повестки
Гость
23 сентября 2022, 17:43
На четвертой фотографии Александра попросили обменять фотоаппарат на кокарду?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2022, 17:14
Фотограф предусмотрительно не зашел ни в один военкомат. А то, получил бы повестку и вышел военкором.
Гость
23 сентября 2022, 21:35
Надо было женщину посылать
Гость
23 сентября 2022, 23:04
Девушка?
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 сентября 2022, 13:23
по возрасту уже не пройдет - если только военкором))
266228760

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 17:13
Зато на границах РФ очереди из срочно уезжающих в отпуск и на лечение.
Гость
24 сентября 2022, 15:25
Зачем писать ложь? Вы явно не симпатизируете России.
266228760

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2022, 17:33
Гость
24 сентября 2022, 15:25
Зачем писать ложь? Вы явно не симпатизируете России.
В чем ложь? В 15-ти километровых очередях на границах с Казахстаном?
lubovv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2022, 17:00
В Бурятии, Якутии зато уже очень многолюдно. За парнями даже в тайгу поехали, что первыми план выполнить и перевыполнить. Потом эти пустые земли китайцами заселят..
Гость
23 сентября 2022, 23:04
Да ты ж моя хорошая :) сколько тебе платят за ложь и пыль в глаза?
lubovv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 сентября 2022, 07:40
Гость
23 сентября 2022, 23:04
Да ты ж моя хорошая :) сколько тебе платят за ложь и пыль в глаза?
Да ты ж мой хороший, иди в военкомат и на первую линию. Раз есть время отвечать гадости.
Гость
24 сентября 2022, 22:30
Вы подпадаете под уголовное преследование за ложь. Будь моя власть, я бы укатал бы вас за ложь годиков на пять, но мягкотнлый Путин назначит вам лишь штраф на 500 руб.
Гость
23 сентября 2022, 16:35
Очередей не наблюдается.
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 16:31
ну то есть никто не пришел что ли?
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 16:31
забыли добавить что фото "атмосферные" ну то есть никто не пришел...
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 16:19
Божена Рынска хочет отказаться от российского гражданства. Только не спугните.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 21:40
Коляныч данво стал китайским гражданином.....
Феячу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 16:11
Вы серьёзно думали,что военкоматы будут по первому звонку от неизвестно кого предоставлять сведения о мобилизованных?Может вам ещё списки предоставить с фамилиями и адресами?
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 сентября 2022, 16:11
Аффтор фото снимает.
Гость
23 сентября 2022, 16:10
а я давно говорю надо губернатора и мэра снимать с должности они не работают занимают места только самые неадекватные госслужащие отправить их на фронт обоих и его весь каюинет
Гость
23 сентября 2022, 16:04
10000 добровольцев, похоже, окуппируют военкоматы Москвы))) Или аэропорты (((
Гость
23 сентября 2022, 16:01
Странно, а я думал там будет давка и очереди, возможно даже драки за место в очереди, как в советское время возле ларьков с пивом! Ведь как я понимаю все Z-патриоты должны были наперегонки туда ломануться коих в нашем городе хоть отбавляй судя по наклейкам на автомобилях, но нет, не спешат менять авто с наклейкой на бронетранспортёр! Странно это, куда все попрятались?
Гость
23 сентября 2022, 15:56
очередей из Z-патриотов нет, попрятались
Гость
23 сентября 2022, 15:53
В основном гребут, как и раньше, в сёлах, республиках и т.д. В крупных городах стараются не беспределить.
Гость
23 сентября 2022, 15:50
Пусть боятся те, кто косил от армии. Нормальные мужики достойно принимают вызов!
Гость
23 сентября 2022, 20:27
Чего не на фронте, мужик? Родина ждёт тебя.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 21:40
Т.е. валят за бугор?
168974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2022, 23:15
Ты почему не на фронте, "нормальный мужик"?
Гость
23 сентября 2022, 15:49
На вручение повесток нужно время, это ж не просто сборы какие-то. Нужно сначала отбор кандидатов произвести.
Гость
23 сентября 2022, 21:37
Вчера уже начали рассылать
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2022, 15:49
просто еще рабочий день у ботов не закончился...сейчас докричат тут, последние лозунги из методичек и сразу в военкоматы...)) а вообще то, оказывается мозгов у молодежи все таки гораздо больше, чем думали наверху...чужие игры, где возможен конец совсем не тех, кто их затеял, к патриотизму не очень располагают...
Гость
23 сентября 2022, 15:48
Господи… чё за панику в СМИ подняли? Кому придет повестка, тот не отвертится.
Гость
23 сентября 2022, 15:48
С патриотами не густо? И вапще, это военная тайна, разве нет - сколько кому повесток разослали и сколько мобилизовали?
Гость
23 сентября 2022, 21:36
Патриоты в сети бьют в грудь, что пошли бы, но старые, больные
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2022, 15:47
Опять сибиряки, как в 41-ом, Москву будут отстаивать.
Гость
23 сентября 2022, 20:26
Так вроде бы на Москву пока никто и не нападал.
Гость
24 сентября 2022, 12:36
Гость
23 сентября 2022, 20:26
Так вроде бы на Москву пока никто и не нападал.
Плохо. Все же в курсе, о том, что надо сделать, чтобы спасти Россию!
Гость
23 сентября 2022, 15:46
Да ничего особого не происходит. Все как обычно. Пока ажиотажа нет.
Гость
23 сентября 2022, 15:45
А что вы там хотите увидеть? Новобранцев тысячами? Не будет этого, не надейтесь.
Гость
23 сентября 2022, 21:39
В магадане вроде много загребли для их городка
Гость
23 сентября 2022, 15:44
СМи как всегда нагнетают. 150 статей на тему мобилизации. Не нагнетайте, и так людям не просто.
Гость
24 сентября 2022, 12:19
Вот когда только им финансирование обрежут. Хуже придорожных работниц сферы услуг.
Гость
23 сентября 2022, 15:38
А ничего что скоро осенний призыв? И там будет много людей, которые просто идут в армию?
Гость