перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В новосибирском парке может появиться судоверфь и башни

17 сентября 2022, 11:00
17 сентября 2022, 12:24
Что значит "убрать лодочную станцию" ? А лодки куда девать? и, главное, зачем? Чтобы строить "исторические корабли"? Кому они нужны? Кто их будет строить? Кто за них будет платить? Бред!
Гость
17 сентября 2022, 20:06
Эту базу мои деды строили! руки прочь!
17 сентября 2022, 13:41
"Как рассказала на воркшопе начальница.." А бюджет на этот проект есть, со сроками его реализации? Читаешь все это, и на ум приходят "космические корабли которые бороздят.."
17 сентября 2022, 14:43
Можно я тоже внесу предложение? Хочу, чтобы в этой зеленой зоне были деревья. И побольше. А не кустики
17 сентября 2022, 11:15
Активисты явно оторваны от реальности.
17 сентября 2022, 12:03
Презентация продажи земли под застройку
17 сентября 2022, 11:35
Поддерживаю. Новосибирску зоны отдыха необходимы, у нас крайне не хватает доступных больших участков природы вдали от шумных дорог. Тихие, благоустроенные парки помогут снизить токсичность расползающегося во все стороны города.
Гость
17 сентября 2022, 12:40
Даже на представленном плане видно, что у нового ЛДС уже почти не осталось деревьев(там ведь уже парк, ага...), а то место, где они запланировали "благоустройство" утопает в зелени. Почему то нет сомнений, что после "благоустройства" эта полоска берега будет совершенно лысой, берег после подтоплений будет разрушаться и сползать в реку. Зато там будет организовано несколько фотозон для селфи с искусственными деревьями или даже т.н. задником, с нарисованными ёлками...
18 сентября 2022, 03:03
Пардон муа, а что такое воркшоп? Ну и мечты о какой-то судоверфи это вообще за гранью здравого смысла.
Гость
17 сентября 2022, 12:05
Каждый раз когда читаю современный текст - плююсь! Что значит «много активностей»? Что значит «Ворк-шоп»? Какой вам парк?! Вам книга и блокнот! Т.е. на вашем языке самопогружение, саморазвитие и мастрид. Фу! .
17 сентября 2022, 11:53
Воркшоп с фокус-группами сбанчили? Если по-русски писать... А где десятки тысяч общественников Новосибирска всех полов , возрастов и национальностей в воркшопе? Всё-таки 140 гектаров в таком месте без общественников могут в последствии "случайно" отойти "замечательным застройщикам" без общегородского обсуждения...
19 сентября 2022, 14:06
по русски уже никак?
Гость
17 сентября 2022, 12:07
Намечается очередной большой распил, совмещённый с уничтожением зелёных зон города.
Гость
17 сентября 2022, 12:39
Ага! А чтобы не допустить пресловутого "распила", которым так ушиблены некоторые, не надо вообще ничего делать. В понимании многих граждан, деньги лежат в мешках в подвалах банка, и если их не трогать, то они там "сохранятся". В СССР постоянно экономили на всём, где эти деньги?
17 сентября 2022, 14:49
Гость
17 сентября 2022, 12:39
Ага! А чтобы не допустить пресловутого "распила", которым так ушиблены некоторые, не надо вообще ничего делать. В понимании многих граждан, деньги лежат в мешках в подвалах банка, и если их не трогать, то они там "сохранятся". В СССР постоянно экономили на всём, где эти деньги?
Ага. Потому что в парке позарез потребуется с десяток ресторанов, гостиница на 20 этажек, парк аттракционов...
Гость
17 сентября 2022, 16:32
17 сентября 2022, 14:49
Ага. Потому что в парке позарез потребуется с десяток ресторанов, гостиница на 20 этажек, парк аттракционов...
Гостиница там вряд ли нужна, а вот всё остальное нужно. Иначе из-за малолюдья там будет страшно гулять даже днём, не то что вечером.
Гость
17 сентября 2022, 12:57
Отмоют деньги на проекте. Сам парк делать мэрия не будет...
Гость
17 сентября 2022, 17:08
Лодочную базу то зачем трогать?
Гость
17 сентября 2022, 11:23
Парк это хорошо. Только что такое « парк» ? Пример парков - это парки Москвы, Уфы, Казани и парк Галицкого в Краснодаре. Учится у них надо. А десять хилых деревьев, скамейки, кустарники, детская площадка рядом с площадкой для выгула собак —- это « отмывка» денег.
Гость
17 сентября 2022, 11:43
Вот и проспонсируйте, как в Москве или Краснодаре. А то только трепаться и интернетах.
17 сентября 2022, 14:48
ДЕРЕВЬЕВ там много сейчас (берез). Вот только почему-то наши парки (их проекты) отчего-то деревьев как раз не подразумевают. В Нске РЕАЛЬНО негде просто погулять. У меня выработалась привычка наматывать километры. Нашла пару сравнительно приемлемых маршрутов, однако пригодны они только в бесснежный период, и то не миновать пары шумных улиц (ну где гулять в районе Богаткова???). А зимой? По двору сорок кругов? Так тоже чистят только тротуары, и то не все :((( Съездила в Заельцовский парк. Благодать... тишина, запах осеннего бора (божественный)... Но 55 минут на автобусе в один конец! Без единой пробки. Укачало вусмерть... Эх. Бедный мой город.
Гость
17 сентября 2022, 19:42
"На месте лодочной базы, по мнению жителей, стоит организовать судоверфь для строительства исторических кораблей" Ну, т.е. настоящий судоремонтный завод в Затоне убили, а эта "дополненная реальность" ой как нужна.
Гость
17 сентября 2022, 20:10
Вы своими проэктами испоганили остров Кораблик ! там сейчас даж ворона какать не сядет а раньше даж грибы собирали
Гость
17 сентября 2022, 20:53
Как то странно все выглядит опять. Зона отдыха, активный спорт на природе, велосипедные дорожки, спортивный лодочный клуб почему то назвали лодочной базой!? И чем , интересно, водномоторный спорт хуже велосипедного или бега, например? Такие же увлеченные люди своим хобби, как и велосипедисты, бегуны и прочие. Их почемуто интересы не учитывает ни кто! Или они не люди?
Гость
17 сентября 2022, 23:23
-Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко, вопила уже 20 лет Река Обь, которую увы уже и никто не спрашивал, а тем временем она тихонечко мелела и уменьшалось её русло, загрезнялась вода, но ни кого это не заботило, всё пытались её берега одеть в новые наряды, не заботясь о её здоровье
Гость
18 сентября 2022, 04:15
Не забудьте основательно повырубить лес и устроить побольше лысых пространств как в "парке" у Арены. Как вспомню какой там лес был и как безжалостно его вырубили.... Зато теперь насыпали горку из земли и наставили лавочек и тренажеров - под палящим солнцем там чудесно будет. В общем, дерзайте ребята, побольше деревьев на свалку
Гость
17 сентября 2022, 22:23
Так и вижу как все любители бега и велосипедных прогулок всего Новосибирска устремятся в не самый удобно расположенный участок .Одна из оставшихся в городе зелёных зон превратится в очередную площадку с торговыми точками и лавками для любителей выпить на природе. Особенно впечатлило желание построить верфь для исторических кораблей. Маниловщина.
Гость
18 сентября 2022, 09:59
кому неудобно расположенный? жителям Снегирей разве. Я дорогу перешел и уже там. Пусть ещё турнички поставят и норм.
Гость
17 сентября 2022, 15:31
Парк конечно будет, но только на бумаге и планах..
Гость
18 сентября 2022, 00:16
"жители города рассказали, что хотят увидеть в новой зеленой зоне" - да ладно, увидеть прям. как будто они из одних только глаз состоят. У жителей имеются еще уши, нос, внутренние органы пищеварения. Поэтому они хотят не только увидеть, но и унюхать и услышать и зажрать что-нибудь в любом месте своего пребывания. В итоге, выяснится, что во всех парках они хотят видеть жральни и пивные ларьки, слышать музон-радио-дикторский-свистеж, нюхать шаурмячную-пивную вонь и везде что-нибудь жрать-пить под громыхающий музон. В тишине или там под наушники им жрать неинтересно, им нужно чтобы в радиусе 1-1,5 км все знали, что они там где-то жрут и пьют - хоть Первомайский сквер взять с его "жральным двориком", хоть эту "михайловскую набережную" с её "жральным двориком", любой парк вообще. Ну и конечно, жители Новотараканска обожают везде видеть и слышать попрошаек-с-музоном разных видов, но чтобы обязательно с колонками были - чтобы за полкилометра уже они могли наслаждаться искусством "уличных музыкантов". Им же мало музыки в их жизни, хочется разнообразия, тонким ценителям искусств. Для чего еще людям парки.
Гость
18 сентября 2022, 08:31
Поликлиники постройте, нормальными, потом судоверфями займетесь.
18 сентября 2022, 15:54
В таких ситуациях, самый главный вопрос: за чей счёт банкет и кому это выгодно?
Гость
17 сентября 2022, 11:40
Кто нибудь успокойте этих любителей, какой парк? Они город подмести не могут, а тут попилят снова бюджет и не видать вам в будущем ни станций метро ни лавок ни тротуаров в городе. Место похоже на прообраз парка "Коломенское" в Москве, но там по сути делать нечего. Добираться не все будут. Мое мнение: парк нужен, но в будущем или как минимум в параллели, т.е. в городе облагородить каждый пустырь и каждую "лужу", тогда можно и там делать. Но ведь посмотрите, они на каждый свободный участок какую то свечку впихивают, спихивали и продолжат видимо в том же духе. Приоритеты в принципе понятны. Поэтому не лезьте со своим парком, город в порядок приведите
Гость
17 сентября 2022, 18:45
Прочитал я эти прожекты. Сначала думал , что уже строят, потом стряхнул наваждение. И начал ржать как конь. Смешно , да, молодцы эти юные фантазеры. Охранник превращается , превращается охранник в ..... извините, маленькие технические неполадки..
Гость
18 сентября 2022, 19:02
Лодочная база Чайка, отличная тихая база, с множеством любителей водномоторного отдыха, у нее большая история, много лодок, катеров, там люди столько денег своих вложили сотнями тысяч, кто то и по миллиону, а они хотят всех нафиг послать, это никуда не годится вообще
Гость
20 сентября 2022, 14:13
Зачем убирать лодочный клуб, стрелковый клуб, конный... Лучше бы грамотно вписали эти клубы в проект парка. Неужели в черте города много мест где жители могли бы покататься на конях, пострелять в оборудованном для этого месте, прогуляться на лодке по Оби. Эти организации это уже часть истории этого места. Парк это прекрасно, но чем помешали эти клубы? Дополнить их велодорожками и пешиходными зонами, очистить лес от валежника, облагородить территорию и будет где отдыхать горожанам.
Гость
17 сентября 2022, 12:33
За всю историю Новосибирска на левом берегу никогда не было ни набережной, ни парка. Пора с чего-то начинать. Только надо быть ближе к реальности, не витать в облаках и не замахиваться на то, что потом не сможем содержать по деньгам.
17 сентября 2022, 14:52
Очистка имеющегося леса от бурелома и поросли, дорожки (можно гравийные), лавочки и освещение. Это невыносимо для бюджета?
Гость
17 сентября 2022, 16:42
17 сентября 2022, 14:52
Очистка имеющегося леса от бурелома и поросли, дорожки (можно гравийные), лавочки и освещение. Это невыносимо для бюджета?
А Вы читали, какую ахинею тут предлагают? Судоверфь, мастерские, голограммы... Прикиньте, сколько это будет стоить! Дай бог, чтобы за насаждениями следили, мусор и снег убирали. Вот об этом я и написал, что надо быть ближе к реальности.
17 сентября 2022, 11:52
Ну не знаю. Как то на неокоме шашлычину мутить - привычнее. Или сегодня после неокома вот в гуси поедем вакадэм
Гость
17 сентября 2022, 11:29
поддержание общественного порядка качественные платные и бесплатные услуги для всех социальных групп вода канализация электричество грамотное администрирование тогда зона отдыха будет доступной при наличие парковок
Гость
17 сентября 2022, 14:29
Страна 03. С Гошей Куценко в главной роли.
17 сентября 2022, 14:50
А до зоны отдыха и пешком можно...
Гость
17 сентября 2022, 15:16
На правом берегу будут любоваться закатами, а на левом - встречать рассветы. Логично. Так сразу не разобраться.
Гость
17 сентября 2022, 20:12
Эй эти агитаторы зва реформу земли !? Идите в Украину отвоёвывать
Гость
18 сентября 2022, 09:17
Как мы жили раньше без воркшопа?
Гость
18 сентября 2022, 09:22
Зачем дополнительная реальность? Кому то не хватает просто реальности? Или предлагают 100 грамм, чтобы дополнить?
Гость
19 сентября 2022, 20:37
Спорт и увлечения людей, уже видать изжили себя, надо новый формат, тот который в администрации считают более спортивный и жизненно необходимый. В данном месте уже сформированы спортивные организации в которых занимаются сотни граждан города, конный клуб, лыжная база, спортивно лодочная база,стрелковый клуб, пляж, люди проводят время на квадрациклах, мотоциклах. И единственный лес в черте города, на берегу Оби. Надо улучшать созданное людьми и работающее десятилетия, а не продвигать бредовые идеи, ущемляя интересы людей, во благо проектов не имеющих перспектив и трате бюджетных денег города.
Гость
21 сентября 2022, 11:23
Че пристали к базе Чайка не трогайте её кто то метит на её место судоверфь в Затон там карабли востонавливают
Гость
27 сентября 2022, 08:43
Базу Чайка и стрелковый клуб надо обязательно оставить, это желание Новосибирсцев и не рубить деревья
Гость
17 сентября 2022, 13:18
Предлагаю разместить на этой территории дивизион " Тополей". Не время расслабляться.
Гость
17 сентября 2022, 20:15
А чтоб Тополя росли без помех там надо в круг ЗРК поставить!
Гость
17 сентября 2022, 12:45
Канатную бы дорожку сделать типо фаникулёра в Сочи, но жаль там склона нет.
18 сентября 2022, 01:55
там есть склон. и подъемники были. 2 штуки