как без смартфона ходить в такие места?
так можно хоть на карте отмечать точки и маршрут как идёшь и выйти обратно.
Гость
16 сентября 2022, 15:50
Ваганирую, что нет его уже среди нас. НЕ ищите и не будите злых духов Васюганских болот.
Гость
16 сентября 2022, 15:46
Бабушку с внуком искали, когда надежды уже совсем не было. И нашли живыми. Очень надеемся, что найдут живым!
Гость
16 сентября 2022, 15:45
От кого зависит вертолет? За несколько дней совсем невозможно решить этот вопрос?
Губернатор хоть иногда может хотя бы пальцем пошевелить?!
Гость
17 сентября 2022, 01:32
А прорывов уже столько, что вертолёты кончились. Вообще - вертолёт это дико дорогая штуковина, причём не только в покупке, но и в эксплуатации. Реально дронами дешевле и эффективнее, ну можно Stol самолётиками (они тоже очень медленно и низко спокойно лететь могут), а если уж вертолётом, то не Ми8, а Robinson R66 - у него в десятки раз лётный час дешевле. Но их нет.
На фото такой позитивный дядечка, жаль если не найдётся
Гость
16 сентября 2022, 15:12
Тут даже не в возрасте дело. Идти в глухой болотистый лес всегда опасно.
Гость
16 сентября 2022, 14:56
Ужасно жаль дедушку, надеюсь он найдётся и всё с ним будет хорошо.
И пожалуйста, если у вас есть родственники, которые любят прогуляться в лес - купите им хорошие наручные часы, типа Garmin Fenix или попроще (только не яблоко или самсу, они просто сядут быстро). С ними заблудиться практически невозможно. Особенно если дедушка полюбит статистику, захочет похвастать внукам или друзьям где он был и будет включать запись трэков. Часы могут писать трэк примерно сутки, а уж просто работать в режиме навигатора и вовсе неделю (ну если не постоянно держать, а врубать раз в пару часов на минут 10, когда понял, что попал и заряда осталась половина).
Просто скоро Россия докатится до того, что в Швеции пенсионер будет давить кнопку на часах и за ним будет вылетать спасательный вертолёт на фьёрды или в болото, а в Сибири так и будут люди пропадать из-за того, что банально заблудились.
Гость
16 сентября 2022, 14:45
Что значит не знают кому сказать спасибо ? Я вот знаю !!!
"Бревнышко — единственная переправа, доступная в этом населенном пункте, через очень глубокую, но не широкую дорогу" дороги бывают глубокими и через них бревнышко??
Мужика жалко, конечно. Но, также как и в недавнем репортаже о рыбаке, об аварии 86 летнего водителя до меня не доходит одно - толи не могут в такие годы понять, что уже все, молодость прошла ( я не имею ввиду, что сидеть на стуле и все, я про такие действия и мероприятия), толи это уже стариковское - да я всю жизнь, да я все могу...
Верно. У меня дед до сих пор пытается, как привык, закинуть с "хех" на плечо мешок картошки и топать, посвистывая, вверх по лесенке. И бесполезно ему говорить: побереги позвоночник, подожди до вечера, всё привезём.
Достижения
Свой среди своих