Под Новосибирском создадут питомник саженцев для озеленения города
2 сентября 2022, 21:05
Гость
3 сентября 2022, 17:40
На новый год откуда то привозят тысячи елей и сосен срубленных. Где то вроде как специально выращивают. Может быть придумать новый праздник осенью и весной в который все горожане бы вместе высаживали хвойники в городе, в том числе у себя во дворе. Сделать это вместо субботников. А вот мусор заставить убирать например взяточников, вместо отсидки на зоне, все полезней будет.
Гость
3 сентября 2022, 09:17
А прежние кто разорил? Был дендрологический питомник в Ботсаду, всему городу поставляли саженцы. Теперь на этом месте коммерческая тюрьма для дельфинов.
А почему бы не скооперироваться с Аграрным университетом? Там есть специалисты по ландшафтному дизайну, пусть каждый год в порядке выпускных мероприятий облагораживают несколько площадок в городе.
Столько слов про строительство ограждения, что как бы намекает, что питомник лишь повод огородить территорию.
Гость
3 сентября 2022, 04:34
В городе надо высадить миллион взрослых вечнозелёных деревьев, а не кустарники. Город Сибирский. Кустарники, клумбы и фонтаны радуют три месяца горожан, не более. Озеленение города сделает его хоть чуточку чище и красивее.
Гость
3 сентября 2022, 09:54
Ну, всё-таки не три, а четыре-пять. Но ели и сосны зимой однозначно приятнее голых листопадных деревьев.
Гость
3 сентября 2022, 04:30
А почему не было питомника в таком огромном мегаполисе? Что об этом говорят бывшие власти города, которые стояли во главе 20 лет ?
Гость
3 сентября 2022, 00:55
Неплохо, неплохо. Один вопрос. Чтобы додуматься 22 года нужно было подождать? ну ладно 20 лет назад пришельцы еще сами не знали что да как. Но 8 лет где вы были ? Город весь повыпиливали. Да, советские Тополя это ужас. Но заменять то их надо было не пеньками.
Бред какой то. Разве ж с забора питомник начинать воссоздавать нужно? Саженцы и без него прекрасно можно начинать высаживать!
Гость
2 сентября 2022, 23:21
С каким чувством ,с каким пафосом написано про строительство забора. Вот где главное . Главное забор !!!!!!!!
Кстати... пригороды все заросшие готовыми саженцами и сосны ,и рябины и черемухи ,боярки ,калины ...про прочие березы тополя клёны и говорить не охота. Причём бесплатно и ждать три года не надо . и забор кстати строить тоже. А если отъехать подальше ,то и пихты и кедры ..копай ни хочу .
Короче ....у меня нет слов на этих руководителей.
Гость
2 сентября 2022, 23:08
Ни разу не слышал чтобы чем-то подобным занимались предприниматели реализующие круглый лес и пиломатериал в Емельяновском районе Красноярского края. Как думаете, почему? Умственно отстали?
Гость
2 сентября 2022, 22:56
а мы с администрацией районной в какой питомник ездили? Рябинки, дёрны, липки набирали? я садила, потом правда УК всё поскосило да деточки насаждения повыдергивали. А так, питомник был, посадки тоже были, только вот ничего не осталось. Ну хоть деточки поиграли, и УК отчиталось о покосе.
Гость
2 сентября 2022, 22:37
Был декоративный питомник в Новосибирске, за Родниками, ближе к улице Кубовой. Теперь все застраивают там домами. Все как всегда, "разрушим все до основания"
Гость
3 сентября 2022, 04:31
Зачем ? Для кого строят? Из города люди уезжают .
Гость
2 сентября 2022, 22:30
Не в п.Пашино, на территории Станционного сельсовета, о.п.Юбилейная, вдоль трассы будет этот питомник. Там строить ЖК нельзя, рядом хвосты НЗХК.
Гость
2 сентября 2022, 22:43
Радиоактивные деревья будут «поставлять» для озеленения города?
Гость
2 сентября 2022, 21:57
Учредитель гимназии номер 10 - мэрия г. Новосибирска.
Терешкову, как представителя учредителя просим решить незамедлительно вопрос об озеленении территории гимназии крупномерами и исключительно ценными породами деревьев .
Так как малоценные крупномерные деревья были этим летом снесены на территории гимназии 10.
Гость
2 сентября 2022, 21:52
Терешкова и К , когда вы бесплатно снабдите территорию гимназии номер 10 ценными крупномерами ( липой 🌳 , елями 🌲 и кедрами 🌲 )?
А то на территории гимназии 10 вырубили 20-30 летние инвазивные деревья 🌳 (американские клёны) и оставили пустыри.
Гость
2 сентября 2022, 21:50
Вообще то как то лучше весной садить растения
Гость
2 сентября 2022, 23:03
Лисенок, не, осенью лучше укореняются. тут все ок.
Гнать надо из мэрии эту Терешкову!
Тем более она повышала «квалификацию» в США!
Нельзя исключить , что была завербована. И именно после этого вдруг через какое-то время взошла ее «звезда» в мэрии г Новосибирска.
Минуточку , а там доступ к секретным сведениям о 3-ем городе страны с военными заводами и прочей информацией не для обывателя и вражеских стран.
"В Новосибирске начали формировать собственный питомник для озеленения города"
"Напомню, что уже несколько лет наш город испытывает дефицит зеленых насаждений, так как отсутствует городской питомник"
Что за чушь?? В Новосибирске всегда был питомник, и, насколько я в курс, он есть и настоящее время. И находится он на улице (внимание!) Декоративный питомник.
Гость
3 сентября 2022, 00:09
Там уже давно ничего нет, частично начали застраивать
Гость
2 сентября 2022, 21:15
Бабушкам выдадут саженцы бесплатно?
Гость
2 сентября 2022, 22:57
Конечно выдадут! Догонят и ещё раз выдадут!
Гость
2 сентября 2022, 21:14
Надолго? Позже опять продадут место под застройку, как теплицы на Дачной, и снова будет дефицит зеленых насаждений. Круговорот питомников в Новосибирской области!
Достижения
Свой среди своих