NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Выбрано новое место для стелы в честь героев ВОВ — ее снесли возле «Ройял Парка»

Выбрано новое место для стелы в честь героев ВОВ — ее снесли возле «Ройял Парка»

На новом месте она появится до 3 ноября

Стелу отреставрируют и перенесут в новое место до 3 ноября

В Новосибирске выбрали новое место для стелы в честь героев Великой Отечественной войны. Прежде она стояла возле парка. Она находилась около ТРК «Ройял Парк». Об этом сообщили в мэрии Новосибирска.

На заседании пленума Совета ветеранов Заельцовского района решили, что стелу к 45-летию Победы в Великой Отечественной войне установят на территории областного госпиталя № 2 ветеранов войн по адресу Лесное шоссе, 9.

Стелу должен отреставрировать и перенести до 3 ноября застройщик «Ситистрой». Компания разработала дизайн-проект сквера за ТРК «Ройял Парк».

По данным «Контур.Фокуса», в Новосибирске есть лишь одна компания с названием ООО «Специализированный застройщик "Ситистрой"». Ее учредители — Андрей Добринский, Игорь Панфилов и ООО «Квадратный Мэтр». Компания занимается строительством жилых и нежилых помещений, является заказчиком-застройщиком и генподрядчиком. Ее баланс на 2020 год составлял 20,1 миллиона рублей.
Согласно «Контур.Фокусу», ООО «Студия "НеоПлан"» — микропредприятие, созданное в 2007 году. Компания занимается ландшафтной архитектурой и территориальным планированием и планировкой территории. Директор и учредитель компании — Наталья Палей. Выручка организации за 2020 год составила 5,5 миллиона рублей.

Ранее в мэрии рассказывали, что на месте, где стояла стела, построят гостиницу.

— В 2022 году ремонтные работы стелы не выполнялись в связи с планируемым в ближайшее время демонтажем в связи со строительством объекта «Гостиница со встроенно-пристроенными общественными помещениями, подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией», — сообщили в пресс-центре мэрии.

В Новосибирске собирают конструкцию стелы «Город трудовой доблести» на площади Калинина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления