NGS
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Новосибирске
Погода-16°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -21

1 м/c,

сев.

760мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,82
EUR 91,20
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мэр Новосибирска рассказал о строительстве школ к 1 сентября

31 августа 2022, 12:05
Гость
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 14:58
Лет 10 же обещают? Всё никак не дообещают. Или не знали когда учебный год начинается, что не 1 января срок? Через месяц достроена будет? Там вроде же только стены возвели? Учителя трудоустроенных уже ждут где-то неподалеку? В разгар учебного года где столько наберут и в колею войдут? Одни вопросы к начальнику города....
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:22
мало построить школу. необходимо ее укомплектовать педагогами. или уже школа укомплектована, а учителя на чилле, потому что школа ещё не готова?
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:13
Как всегда одни обещания, принцип жизни.
гДеправДа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:24
а когда согласовывал генплан застройки школу не планировали? Почему хорошая мысля приходит опосля? Градоначальников ставят наперед думать.
Брюнет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 13:55
Бла бла бла
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:49
"К сожалению, строители не успели к 1 сентября. Мы рассчитываем, что в этом году, через месяц — через два, школа, которая там строится, будет все-таки запущена" Эмоции и рассуждения не уместны. Есть госконтракт, в котором чётко установлены сроки строительства. Если строители не успевают сдать школу к этому сроку - привлекать их к ответственности. Если в контракте стоит какой-то далёкий срок - тогда пинять только на зеркало, т.к. мэрия будучи заказчиком сама установила этот срок, и не надо в микрофон журналистам вздыхать.
Гость
31 августа 2022, 12:41
Школа в Европейском береге не решит проблему!!! Нужна ещё одна школа между Речным вокзалом и Европейским берегом, школа 76 не соответствует никаким требованиям, у школы нет территории для занятий спортом, нет столовой, дети занимаются в актовом зале. И вишенка на торте: в 10 метрах жилой дом Расцветая, который закрыл весь свет в кабинетах.
Гость
31 августа 2022, 17:49
нужна еще одна школа, но для ее строительства нужна свободная площадка. А запланированный по градостроительному плану участок занят частным сектором, который никто расселять не спешит, то возможна школа в каком то неопределенном будущем
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 09:32
76 школа ещё в 80-х годах прошлого века была отстойной. конечно были учителя более менее, но и контингент был ещё тот, который учиться не хотел. две математички ещё как-то старались: федоровна да трофимовна. поступить в нэти на самый непрестижный факультет считалось большой удачей
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 13:27
А насчет проблемы переполненных детских садов, в частности, на 5-6-микрорайонах, он не хочет высказаться? Ах, его это не волнует, ведь таким образом решена проблема нехватки в них мест и нет очереди из желающих в сад попасть. Так?
Alx_nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:15
По-людски надо было школу начинать строить как минимум одновременно с разрешением на строительство жилья. И место для школы-то наверно подзабыли оставить на территории застройки? Или ерунда - "сквер застроим" - для благого дела сквера не жалко. Да и вообще никакого сквера не жалко.
Гость
31 августа 2022, 12:20
ЖК Венеция и Ясный берег - беда ещё больше. Ближайший садик и школа переполнены! Строительство новых не предвидится! Обещали, как обычно, построить образовательный парк, выделили под него площадку и на этом всё. В телевидение надо обращаться, чтоб зашевелились?
Гость
31 августа 2022, 13:22
не поможет вам телевидение... обращайтесь выше - к господу богу, ой, простите к ПРЕЗИДЕНТУ ;-)
Гость
31 августа 2022, 12:12
Жк понастроили как ещё три Новосибирска, а инфраструктура осталась из 80х годов прошлого века - вот результат, главно с умным видом из своей 20м студии на 25 этаже выходить.
Гость
31 августа 2022, 12:13
кто покупает чем думает?
Гость
31 августа 2022, 12:15
Гость
31 августа 2022, 12:13
кто покупает чем думает?
Лучше в студии, чем в бараке, главно чтобы ипотеку и мат.капитал одобрили и общедомовой чат был.
Гость
31 августа 2022, 12:14
Локоть! Просто сделай, сколько можно обещать?!
гДеправДа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 12:24
обещает обещать! Коммунисты жеж
Гость
31 августа 2022, 12:13
также как трамвайные пути продлить к автовокзалу на гусинке?
Гость
31 августа 2022, 12:46
Ни чего мы не умеем строить в срок, как с ледовой арендой, Восточным обходом, школы не успели к 1 сентября? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Зато дома чинушь по 100 лямов продают постоянно. 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
Гость
31 августа 2022, 14:39
В каждом районе города по несколько переполненных школ, бедные педагоги и бедные дети. Не везёт городу Новосибирску на руководителей одни болтуны, ни одного хозяйственного мэра.
Гость
31 августа 2022, 12:48
Мне кажется он вас не услышит тут )))))))))))))))))))))
Гость
31 августа 2022, 16:42
Этот ваш берег европейский - гетто какое-то. Хер туда заедешь, два хера от туда выедешь
31 августа 2022, 22:33
Ясный берег, Венеция тоже хотелось бы знать, когда будет школа. Жилмассив растёт, а школа только в проекте. Странно видеть когда город растёт, а для детей только детские площадки. А учить их где?
Гость