Ужасные безликие сооружения из стекла и бетона. Строят эти тц и потом продают. Для чего и зачем они нужны в таком количестве, непонятно. Эта пл. Маркса скопище тц и прочих зданий, уродующих общий вид. От самой площади уже не осталось ничего.
Хочется надеяться, что отражающий потолок в проходе закреплен надежно, а то при наблюдении за процессом работы это вызвало сомнения. Поток пешеходов большой, достаточной одной плитке отвалиться и будут жертвы.
Был сегодня в новом БЦ на Титова 22а, рядом с площадью Станиславского, там даже не парились с внутренней отделкой, вся красота современной стройки налицо, кривой бетон и пена
Торговых центров в городе что ли мало? Чем в них торговать то, многие магазины позакрывались. Лучше бы школы построили! Как не стыдно! Только магазины да кафэшки открывать могут.
А Вы не задумывались кому должно быть стыдно? Торговые центры строят на средства инвесторов. Эти инвесторы расчитывают получать бабки за аренду помещений. Школы же строят за счет городского (областного) бюджета. К кому у Вас претензии?
А Вы не задумывались кому должно быть стыдно? Торговые центры строят на средства инвесторов. Эти инвесторы расчитывают получать бабки за аренду помещений. Школы же строят за счет городского (областного) бюджета. К кому у Вас претензии?
Ну правительство же утверждает проекты, вот им и ложно быть стыдно! Тех же инвесторов можно было бы и к «социальным» проектам привлечь, на выгодных условиях, ну там списание налогов, увековечить имя инвестора в названии школы и тп. Было бы желание!
Гость
30 августа 2022, 16:24
Проход для пешеходов появился тут только после критики мэрии и застройщика, потому что это здание фактически перегородило путь огромному количеству людей, идущих потоком в обе стороны рядом с выходом из метро.
Гость
30 августа 2022, 18:13
Гость, как вообще разрешили такую конструкцию там влепить. Похоже собственники слишком "умные", хотели чтобы через их пилу все проходили. Прачильно сделали, чтобы ее стороной можно было обойти.
Гость
30 августа 2022, 16:40
Уже и администрацию жаловались, реакции 0. Возле этого нового ТЦ положили асфальт под угол 20 градусов. То есть проходящие мимо люди, идущие в метро 6 месяцев году скользят по катку. А это самый большой пассажиропоток в городе!
Гость
31 августа 2022, 07:53
да, и каток в сторону трамвайных путей. позор мэрии
Гость
30 августа 2022, 16:28
К сожалению, площадь Маркса уже не спасет никакой дизайн-проект :(
Гость
30 августа 2022, 16:44
Выглядит интересно, но по концентрации ТЦ площадь Маркса уже обошла наверное самые насыщеные рынки Гуанчжоу. Чем они собрались там торговать, если импорта в страну всё меньше, своего мы не производим, да и народ не богатеет? На это кто нибудь ответит?
Гость
30 августа 2022, 17:59
Так начните свое производить, наконец, что дядю ждать, который за вас все сделает.
Так начните свое производить, наконец, что дядю ждать, который за вас все сделает.
Так подумайте: где производить, что производить, на чем производить, как производить и кто будет производить. Все ведь просто? Да? Надо просто дать бизнесу указание (распоряжение)? Ага? И сразу начнут. Так то они не знали. Без Вас. А если бы получили указание, то сразу и начали бы.😠
Гость
30 августа 2022, 23:05
Новосибирск- второй Иваново времен СССР- ощущение, что шьют все, кому не лень! Производители часто не могут даже ткани закупить под ходовые модели- склады не успевают завозить. Так что местного шмотья однозначно хватит на весь город...Вернее страну. Это кажется, что ничего не производим, пока не углубиться в суть темы) Не верите- загуглите, сколько у нас швейных предприятий.
Гость
30 августа 2022, 16:09
Лучше держаться подальше от этих "граней", а то упадёт этот кусок стекла и башку отсекет.
Да из принципа буду этот ТЦ мимо обходить. Там все тротуары и подступы к этому ТЦ под значительным углом выложили. Неоднократно наблюдал как люди там падают, особенно в зимнее время. Это же какой умник додумался сделать такие подступы-горки, вместо нормальных ступеней. Похоже просто так дешевле, а удобство и безопасность людей им побоку. Вот пусть они там сами и кувыркаются.
Гость
30 августа 2022, 16:15
город барахолка в стране бензоколонке .
Гость
30 августа 2022, 16:42
Ляпис Трубецкой, народу нравится жить на барахолке, лучше чем в деревне, казахстане или средней азии, новые панельные кварталы-районы тому подтверждение.
учитывая что многие бренды ушли, мега полупустая стоит, полно пустых арендных площадей в городе
Гость
30 августа 2022, 17:27
Чем только не забита площадь Маркса,а путного ничего нет. Город постепенно превращается в большую торговую площадку . Строили театр ,а затем снесли . Территория приглянулась торгашам ,а они рулят всем.
Гость
30 августа 2022, 16:25
Стекло не смотрится. Жаль, что все нацелено на дешевизну. Нет желания "строить на века", чтобы объект был произведением искусства. Ну или хотя бы оригинальным, особенным, красивым. Неужели у хозяев этого объекта нет желания оставить след в истории? Три объекта у них как минимум на этой площади. И все такое банальное. Посмотрите иначе на свою миссию. Неужели только прибыль — смысл вашей жизни?
" Неужели нет желания оставить след в истории?" - Нет, есть желание не оставить след денег, всего лишь.
Гость
30 августа 2022, 18:54
И что, в этих зубцах неоптимальных будут отсеки для жрален?
Гость
30 августа 2022, 22:49
Neo, что такое жрален?
Гость
30 августа 2022, 19:40
Аццкие жернова !
Гость
30 августа 2022, 16:24
архитектурный гешефт!
Гость
30 августа 2022, 17:05
Я с этого всего стеклею или остеклеваю
Гость
30 августа 2022, 17:48
Выглядит угрожающе, вполне в духе времени.
Гость
30 августа 2022, 21:03
ещё один архитектурный шедевр в стиле "московский евросортир". прекратите уже втирать всякую дичь в площадь Маркса. живого места уже нет в городе. кровь из глаз.
Гость
30 августа 2022, 22:23
А что с перехватывающей парковкой то?
Гость
30 августа 2022, 23:07
не Грани, а самый, что ни есть, Ёжик. Не надо подменять понятия. Не, ну а что, название "Hedgehog" очень даже подойдёт для этого злачного района с морем ТЦ.
Гость
30 августа 2022, 23:54
Более смрадного места ,чем площадь Маркса у нас в городе нет.
Это самое любимое место таких как городеций,столько бабла принесло это место чиновникам -разрешалам,чья подпись стоит под всеми разрешениями на застройку этого места,депутатам -решалам и остальной братии,которая всегда возле этих людишек
Скорей бы уже открыли это здание, новые остины, зары, дзоллы, финн флэйры и фаст фудочные
Гость
30 августа 2022, 17:25
И кто там сидеть будет? Ведь "спецоперация" сейчас зачистила российскую экономику от "лишних" брендов, а импортозамещение не всегда срабатывает. ;)
Гость
30 августа 2022, 16:54
нск-город застявший в 90-х
Гость
30 августа 2022, 17:08
вождь застрял в 90-х и вся страна там же
Гость
30 августа 2022, 16:12
Поставлю ка я там свою Снежную Королеву. Заслужила иная теплого места.
Гость
30 августа 2022, 17:09
«Всей семьей неделю в лежку лежали». Российские туристы рассказывают ужасы об отдыхе в Сочи, но продолжают сюда ехать
Гость