перейти к публикации
53 комментария к публикации

Главный прокурор Новосибирской области Яков Хорошев ушел в отставку

11 августа 2022, 18:37
Отсчет пошел. Ждем сообщений об уголовных делах в отношении бывшего прокурора.
11 августа 2022, 17:40
Достаточно, больше опасно - подумал прокурор.
11 августа 2022, 17:55
Время тревожное, поэтому лучше уходить подобру-поздорову, да нормально отдыхать.
11 августа 2022, 17:56
в НСО других кандидатов нет? обязательно варяга звать?
11 августа 2022, 18:13
А есть разница? толку всё равно нету
Гость
11 августа 2022, 18:32
А зовут то не местные. Его выбирает генеральный прокурор. Мнение местных никого не интересует. У них типа ротация, вроде как раз в 5 лет их переводят, чтобы не засиживались сильно..
Гость
17 августа 2022, 16:53
Ротация прокуроров идет постоянно, особенно усилилась при Краснове. Это правильно. 5 лет- и пожалуйте в другой регион, не фиг обрастать связями и знакомствами.
11 августа 2022, 20:40
какое честное лицо у прокурора.😁
11 августа 2022, 19:44
Да как же это. Он и смысл документов то не всех понимал
Гость
11 августа 2022, 18:01
не вечно работать на диаспоры...пора и честь знать
Гость
11 августа 2022, 17:56
совесть чтоле замучала
Гость
11 августа 2022, 18:33
Вы погуглите сколько ему лет. Дяденька должен быть давно на пенсии уже
Гость
11 августа 2022, 17:54
Что, и даже "дела" никакого не завели? Ну, везёт главному прокурору ;)
11 августа 2022, 23:56
Археолог, ещё не вечер. Его предшественник тоже сначала просто уволился
Гость
11 августа 2022, 17:47
Это потому что нижестоящая прокуратура не проводила должным образом проверок по заявлениям на имя Хоошева на системы спецдоведений и не передавала результаты в отдел по особо важным делам СК и в компетентные органы?
11 августа 2022, 17:52
Размышления, да-да, именно поэтому!🤣 в отдел по особо важным делам😂
Гость
11 августа 2022, 18:38
Нет, уже разослали в несколько следственных отделений Новосибирска и области. Со сроками пока не соблюдают, но уголовно-процессуальная проверка уже начата.
Гость
11 августа 2022, 20:16
Гость
11 августа 2022, 20:16
Нет, уже разослали в несколько следственных отделений Новосибирска и области. Со сроками пока не соблюдают, но уголовно-процессуальная проверка уже начата.
Что именно разослали? Очередное "дело вокруг" откроют или всë-таки по сути наконец?
11 августа 2022, 19:07
здесь хоть местный хоть чужой, все равно распри и коррупция , последним кто как то пытался с этим бороться был Токарев
Гость
12 августа 2022, 09:48
Токарев был осторожен до пугливости, поэтому делал все от него возможное, чтобы обезопасить прежде всего себя. Больше он ничем не отличался.
Гость
12 августа 2022, 12:27
Гость
12 августа 2022, 12:27
Токарев был осторожен до пугливости, поэтому делал все от него возможное, чтобы обезопасить прежде всего себя. Больше он ничем не отличался.
Дык,первое правило любого расследования-не выйти на свой след.
Гость
11 августа 2022, 18:02
можно и вовсе без прокуроров. Ни к чему они хорошему нас не ведут.
11 августа 2022, 23:52
Прокурор разве не человек? Отработал, пора и отдыхать. Прокуроры тоже люди.
Гость
11 августа 2022, 19:52
Скоро его должны задержать, ну тЫндЭнцЫя у нас такая!
Гость
12 августа 2022, 09:45
Неужели он нарушит добрую традицию прокуратуры Новосибирской области, и его не посадят?
11 августа 2022, 17:37
Всё верно, пока есть возможность - надо Всем Уезжать в Нормальные Страны.
11 августа 2022, 17:46
судя по всему, у тебя такой возможности нет
Гость
11 августа 2022, 19:33
В гейевропу?
Гость
11 августа 2022, 20:32
Ты когда уедешь?
Гость
11 августа 2022, 18:32
Чуйка сработала.
11 августа 2022, 19:34
Не зря подал в отставку.Наверное склоняли к правонарушениям.Пора проверить весь корпус.
Гость
11 августа 2022, 23:08
Порядочный , видимо, человек. Или близко к этому.
Гость
12 августа 2022, 07:10
Не ужели до забытого Богом Новосибирска наконец-то дотянулась рука Москвы? Локоть уже купил билет к своему соратнику и другу Илье Пономареву!
11 августа 2022, 19:46
либо взял много, либо предложили мало.
Гость
11 августа 2022, 18:53
"наиболее вероятным претендентом на должность является Анатолий Бучман, в настоящее время занимающий пост прокурора Амурской области" Вот тасуются-то, а... Этот из Алтайского края, теперь того из Амурской области дёрнут, на его место кого-нибудь с Вогоды... Хотя нет, Вологда это из другой оперы...
11 августа 2022, 19:01
а от перемены мест слагаемых - ...
11 августа 2022, 20:06
Жаль, хороший прокурор был
Гость
11 августа 2022, 20:21
Деревья высаживал вместе с коллегами из прокуратуры, которые сейчас везде вырубают, город и область превращают неизвестно во что.
12 августа 2022, 09:26
Тупые комментаторы не смогли догадаться, что ему исполнилось 65 лет - предельный возраст на госслужбе.
Гость
12 августа 2022, 09:46
А почему это ограничение не работает в отношении членов правительства?
Гость
13 августа 2022, 05:10
если на должность назначает президент (а на должность прокуроров субъектов назначает президент) то предельный возраст нахождения на службе 70
Гость
11 августа 2022, 19:32
Странно как-то... Прокуроры в городе и области меняются регулярно, но "либералы" при любом из них орудуют на НГС абсолютно безбоязненно. Такая команда из Москвы что ли?
Гость
12 августа 2022, 09:01
А все наблюдают, всем интересно Кто же теперь встанет на его место B круг
Гость
12 августа 2022, 10:50
Хороший вы человек, Яков Хорошев.
Гость
12 августа 2022, 11:12
как говорил один мой знакомый прокурор - в нашем деле главное вовремя смыться...
Гость
12 августа 2022, 15:48
Везде своих перетащил, сейчас другой перетащит. Из Москвы надо назначать, чтобы никто не приехал.
Гость
11 августа 2022, 20:59
Прокурор был из « приезжих». Не смог ничего сделать, не дали навести порядок. Сюда надо кого то с Москвы. Остальных « скушают»
Гость
11 августа 2022, 17:51
Хороший мужик, настоящий!!!