перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Новосибирске стоимость проекта ЛДС возрастет на 25–30%

10 августа 2022, 19:23
А кто-то сомневался?
10 августа 2022, 16:44
заменили на Российские и поэтому подорожало. занавес.
Гость
10 августа 2022, 18:21
Занавес открой когда пишешь…Либо ты не из России пишешь…- Строительство Арены подорожало , не только в Новосибирске, а так же в Омске ❗️- И стройматериалы тут абсолютно не причём…- Подорожало тк увеличили объём благоустройства, что для города, и для жителей только 👍👍👍
10 августа 2022, 16:17
прям удивили
10 августа 2022, 16:37
Золотая арена, однако. Очень выгодно руки греть на бесконечном повышении цен.
10 августа 2022, 16:45
и эти люди управленцы? Алчность западных поставщиков была выше, чем обязательства перед старшим партнером. Поэтому прибыли, слава богу, и те, и другие на территорию России, — добавил Алексей Колмаков. в одном предложении полное отсутсвие делового этикета,конструктива ноль одни эмоции,под конец еще и бога приплел
Гость
10 августа 2022, 19:54
ОЛЕГАА, кстати, из его заявления получается, что бог находится на территории России. ОднакоЛюбопытное заявление
10 августа 2022, 17:30
Пила работает без остановки
10 августа 2022, 17:05
Боже мой, не может быть 🙀
10 августа 2022, 16:17
че-то мало подорожало))
10 августа 2022, 16:54
А может быть надо меньше воровать. Из уст наших правителей мы знаем что инфляция где то 5-8 процентов. при этом пенсии и зарплата бюджетников почему то не растет?
10 августа 2022, 16:58
кто то удивлён? дума что нет!
10 августа 2022, 16:23
Работы СК и прокуратуре хватит на годы .
Гость
10 августа 2022, 19:18
Только при новом режиме это возможно...
Гость
11 августа 2022, 09:32
Гость
10 августа 2022, 19:18
Только при новом режиме это возможно...
а его не будет, большинству он не нужен
10 августа 2022, 17:07
Бггг. Не готово, что ж такого, стрижка только началась)))
10 августа 2022, 16:25
Про четвёртый мост тишина , не дорожает строительство
Гость
10 августа 2022, 17:12
подорожает проезд по нему
11 августа 2022, 09:40
Слова Колмакова про алчность западных продавцов с утра подняли настроение)
10 августа 2022, 16:37
13 за эту палатку?
Гость
10 августа 2022, 17:04
beerman77, 12 вологодскому с коллегами.
10 августа 2022, 17:02
Еще саму арену не построили, но за-то на какой-то никомуненужный парк в виде снежинки выделили почти пол миллиарда. Терешкова не боится, что у Москвы терпение лопнет? Или это всё под их чётким контролем?
11 августа 2022, 10:00
Терешкова отработает перед Москвой, ей не впервой.
10 августа 2022, 19:56
13ку раскидают на всех, работа под прикрытием.
Гость
10 августа 2022, 16:29
А что, оборудование дружественных стран на порядок дороже мировых брендов?
Гость
10 августа 2022, 17:25
ну так это ж по БОЛЬШОЙ ДРУШБЕ))))))))))))
10 августа 2022, 22:30
Строительство дорожает потому, что доллар дешевеет... не иначе как экономическая диверсия.
Гость
10 августа 2022, 16:20
Так доллар же падает. Опять происки НАТО?
10 августа 2022, 17:10
Вранье! Стройматериалы дешевеют. Я в теме. Как пример: плиты ОСП (ОСБ) Кронешпан стоили в среднем 800 руб. за лист. Потом пошла тема, когда их погнали в Китай и ценник подпрыгнул до 2 100 руб. На сегодня цена 665 руб. Так что пусть сказки не рассказывают! Металл вообще в 2 раза подешевел.
Гость
10 августа 2022, 17:10
Цены на стройматериалы уменьшились что оптовые что розница, так что версия не подходит.
Гость
10 августа 2022, 17:43
тсс.. не палите контору ))) они ж не в леруа или колорлоне таряца )) там танедер все дела там тока дорожает ))))) это как бензин .... оптовый подешевел в 2 раза уже чуть больше 20 за литр а на заправках сами знаете ))) это паралельные реальности )))
Гость
10 августа 2022, 16:17
я больше денег не дам !
Гость
10 августа 2022, 16:21
Чёрная дыра на карте города. Бабло просто засасывает. В любом частном секторе нет дорог, яма на яме ещё и без асфальта.
11 августа 2022, 09:50
Это вы к чему намекаете ? 😁 В соседней стране где в селеньях есть асфальт и кое кто удивился этому. 😉
Гость
10 августа 2022, 16:51
Интересно, а в Омске достроили? А на сколько там подорожала общая стоимость строительства?
Гость
10 августа 2022, 17:48
"Это может быть связано с повышением цен на стройматериалы...", да не-е-.. это может быть связано с повышением цен на бюрократический аппарат!? Но могу и ошибаться!? Не эксперт, экспертам виднее!
10 августа 2022, 16:44
На моем веку много долгостроев было ."Новосибирск" у вокзала, про гостиницу на маркса все знают. Прямо заностальгировал даже. Вот бы эту бодягу заморозили бы лет на 20 тоже.
Гость
10 августа 2022, 17:12
очень денег нужно
Гость
10 августа 2022, 18:17
Да ладно, никогда такого не было и вот опять
Гость
10 августа 2022, 16:46
Может надо побыстрее строить и тогда не придётся много раз цену перерисовывать? Китай такой ЛДС строит за 1-2 месяца, а у нас годы..... 30 лет Путинизма и 2 станции метро ели ели как то с горем пополам открыли.
Гость
11 августа 2022, 00:06
Каждый день стройки увеличивает объем оплаты труда подрядным организациям. Источником покрытия этих затрат является бюджет. Еще нужны намеки о выгодоприобретателях в данной ситуации??? Это Россия детка:) Салтыкова-Щедрина помним с его прогнозами :)
Гость
10 августа 2022, 16:23
Где ровные дороги?? Почему их нет???
Гость
10 августа 2022, 16:24
Алчность западных поставщиков была выше, чем обязательства перед старшим партнером. --- Повеяло каким-то помётом. И я не про запах с свинофермы под новосибирском...
Гость
10 августа 2022, 16:23
безумные новости безумные комментарии - потеря времени !
10 августа 2022, 16:23
Неудивительно для рфки. В Москве бы такого не было.
Как приятно встретить не зрителя зомбоящика или БОТТА))
10 августа 2022, 16:30
ты еще не в миротворце за то что написал слово Москва?
10 августа 2022, 16:34
10 августа 2022, 16:30
ты еще не в миротворце за то что написал слово Москва?
единичка в нуле, не ной как баба%)
А мэр почему допустил?
10 августа 2022, 16:45
Точняк (заменил пароль), он только "за"
Гость
10 августа 2022, 16:57
Пилите, Шура, пилите! Она же золотая!
Гость
10 августа 2022, 16:56
По проекту должны были построить ледовую арену, а по факту построили деньгоотсосную башню
Гость
10 августа 2022, 16:43
Не переживайте. Газпром-Арену в СПб не превзойти.
Гость
10 августа 2022, 17:44
ну у нас просто бакланов нет ))))
Гость
10 августа 2022, 17:35
"Стоимость ЛДС подорожала"! У кого-то новая яхта подорожала, ввозимая по параллельному импорту?!
10 августа 2022, 16:31
И всё идет по плаааану. Пою
Гость
10 августа 2022, 16:46
"Канады и Германии, борта — Финляндии", из своего только камни
Гость
10 августа 2022, 23:54
Это Бузова сглазила, не нужно было ей стройку показывать.
Гость
11 августа 2022, 00:26
Точчно, валите всё на бузяндру :)
10 августа 2022, 16:30
Что горит в Кировском районе???
Гость
10 августа 2022, 17:30
у вас от сиденья искра ботт😁👍
Гость
10 августа 2022, 16:25
При мне такого не было !
Гость
10 августа 2022, 16:24
я кушаю доширак и пишу комментарии потому что гладиолус
Гость
10 августа 2022, 16:32
сейчас нужно как никогда быстрее потом уже будет как тогда а сейчас не потом
Гость
10 августа 2022, 16:41
евросоюз тормозит как всегда
Гость
10 августа 2022, 16:44
Инфляции почти 0%, бакс дешёвый, о каком росте цен тут пишут? Наверно перепутали ЛДС с каким то европейским, где инфляция бьёт рекорды. Европа перестала загнивать и стала замерзать, каждый школьник знает что при морозе процессы загнивания очень сильно падают в скорости а иногда и обнуляются.
Гость
10 августа 2022, 19:49
У самого стройка зависла… оптимистично жду, когда цены падать начнут)))
Гость
10 августа 2022, 16:31
«У нас по всей школе ходят тараканы»
11 августа 2022, 09:47
Тараканы тоже хотят учиться, за ними будущее. Люди же учиться не хотят.