перейти к новости

Ели закатали на парковке магазина асфальтом на Красном проспекте в Новосибирске

10 августа 2022, 09:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
10 августа 2022, 09:42
Серый асфальт, серые заборы, серые стены домов, серое небо над головой, это всё прям так по-русски
10 августа 2022, 09:25
Асфальт наше всё .
10 августа 2022, 12:34
особенно кривой и с ямами.
10 августа 2022, 10:45
За бабки пойдут на любое преступление😠
Гость
10 августа 2022, 09:35
В Департаменте земельных и имущественных отношений мэрии работают неучи? Ландшафтный дизайнер больше знает и понимает. Когда уже люди в департаменты (не важно направление) будут для работы брать не свата/брата...а образованных и умных...
10 августа 2022, 09:38
Никогда. Ибо умные и образованные имеют своё мнение.
Гость
10 августа 2022, 10:51
да там работают неучи, увы и ах... компетентные люди там не задерживаются не могут работать в тухлом болоте лояльных бездарей...
10 августа 2022, 13:01
Деревья у нас никогда не жалеют, вырубают легко
Гость
10 августа 2022, 09:49
В этом городе могут хоть что-то сделать по уму?
10 августа 2022, 12:07
Ни в этом, ни в последующих. Оставь надежду... И так далее.
Гость
10 августа 2022, 13:37
Стырить из бюджета.
Гость
10 августа 2022, 09:59
пятерочки, марии ра, ярче это раковые клетки на теле нашего города. сколько зеленых лужаек было уничтожено этими убогими магазинами ? много.
Гость
10 августа 2022, 13:37
А пример им всем подаёт известно кто.
Гость
10 августа 2022, 09:48
Что ж! Другие вообще вырубили деревья, посмотреть хотя бы на офис Сбера на Гагаринской. Хотя сохранить видимость - нисколько не лучше. Ненавистников живого много!
Гость
10 августа 2022, 10:44
А зелёных ненавистников ещё больше
Гость
10 августа 2022, 12:14
Гость
10 августа 2022, 10:44
А зелёных ненавистников ещё больше
Если бы! Может, тогда не всё вырубали бы. Не люблю никакого фанатизма, но бездушие и жажда наживы намного хуже.
Гость
10 августа 2022, 11:32
Отношение к зелени у нас в городе ужасное! Посмотрите, что делается с естественными газонами, с помощью дешовеньких китайских триммеров, которые не регулируют высоту скашиваемой травы, её косят буквально вровень с землёй и в июле этих газонов практически нет,одни жёлтые проплешины! А потом говорим, что пыль в городе! Между прочим в Москве давно запретили применение этих триммеров! Надо беречь то, что нам даёт природа, а то задохнёмся скоро!
Гость
10 августа 2022, 09:40
статья больше на издёвку похожа некие нувориши закатали в асфальт ВСЁ. И никого не чешит этот бред а тут проблему вдруг увидел ...
Гость
10 августа 2022, 11:27
"Департамент земельных и имущественных отношений мэрии заявил, «что существенных нарушений договора аренды в части осуществления благоустройства на земельном участке не выявлялось" И так по всем вопросам в любом госоргане и по ТВ.
10 августа 2022, 12:34
Помимо несчастных закатанных в асфальт хвойных полностью вырубили и другие красивейшие лиственные деревья на этом участке. Теперь там красуется облезший угол с баннером (на фото слева). Чуть дальше по этой же стороне Красного недавно вырубили шикарные многолетние тополя перед стройкой, теперь из-за этого перегородили проход, выкорчёвывают гигантские пни. Слов нет, одни эмоции.
Гость
10 августа 2022, 11:55
Ну а у чиновников всё как обычно - не выявлялось, не обнаружено...
Гость
10 августа 2022, 09:43
а раньше там был ресторанчик с чудесным двориком, ручейком, мостиком, цветочками. и иголки у елей на месте были.
10 августа 2022, 12:06
Зачем им это все...😞 Парковка же - лучше.
Гость
10 августа 2022, 13:00
Перед тем как закатать осфальт, там снимали грун и сильно повредили деревья, у одного дерева (ближе к входу в магазин) кора повреждена, частично содрана. Деревья погибнут. Единственное, что можно в этом случае сделать - это привлечь магазин за нарушение благоустройства территори и за гибель деревьев. Если сейчас снять весь этот асфальт, там все видно будет.
Гость
10 августа 2022, 21:09
Вот я нерусь, осфальт...
Гость
10 августа 2022, 10:04
это магнитовцы гадят вместе с марией-ра
10 августа 2022, 09:39
а. лиственные деревья и кустарники эти "деятели" вырубили совсем.Через дорогу вырубили аллею из больших деревьев.Нашим властям-зелень не нужна,у них вокруг коттеджей и так её много
Гость
10 августа 2022, 10:00
предлагаю все спилить и закатать в асфальт. новосибирск убогий город не для людей
10 августа 2022, 10:46
И тебя туда же.
10 августа 2022, 09:59
Чёрный и белый - это цвета расизма (а если быть точнее, то черный - это не цвет, это отсутствие цвета), а все остальные цвета - это уже радуга, это, как известно, вообще лютое зло 😶😁 остаётся только серый
Гость
10 августа 2022, 18:39
кстати там на сто метров дальше спилили и выкорчевали несколько деревьев перед забором бывшего завода, а теперь стройки илитного жк. видимо парковка будет..
Гость
10 августа 2022, 13:36
Причём тут "Пятёрочка", если рыба гниёт с головы. Кто у нас в городе пример подаёт неадекватным отношением к зелени? Правильно, вот с него и спрашивайте в первую очередь, а потом уже со всяких "пятёрочек" и прочих магнитов.
Гость
11 августа 2022, 01:09
Лично разговаривала с Алексеем, владельцем или управляющим этого магазина по поводу закатаных деревьев, что это гибель для них и в принципе выглядит убого. Он сказал, что у него есть разрешение от департамента на спил этих елей. Кто подписал разрешение, отвечать отказался. Но они такие "великодушные" не стали их спиливать. Правда потом одно всё таки уничтожили. Честно, нет слов - одни маты! Деревья очень жалко.
Гость
10 августа 2022, 15:30
Снести этот грязный магазин и арестовать начальство. Вредители украинские
Гость
10 августа 2022, 17:41
нет, конечно, зачем, рубим всё на корню
Гость
10 августа 2022, 23:12
По мне так вид стал гораздо красивее, этих елей не было видно за 2-х метровым обшарпанным забором вылезающим на тротуар. Вот фасад здания бы не мешало украсить и часть забора убрать до конца, раз начали уже красоту наводить. Да и магазина у нас тут не было , а теперь открылся хороший магазин.я рад за пятёрочку пусть развиваются, дают людям рабочие места! Живу в соседнем доме, вижу как место преобразилось, люди будьте добрее, друг ко другу и к властям! Ведь город это не только асфальт и елки, это ещё и мы с вами! Желаю чаще всем улыбаться)
Гость
12 августа 2022, 02:07
Предельно возмутительно.Но это ещё что? ЧТО это Горводоканал Вот монополист и конторапо абсурдным решениям.Они протаскивают через депутатский копус различные угодные только себе решения.Которые действуют в разрез с федеральными.И делают на этом деньги.Да, да, те самые, которые называются взятками.По их нормативам ни чего, ни где в городе строить нельзя.Но при некоторых ненормативных условиях можно.
10 августа 2022, 10:01
В городе вообще не должно быть деревьев и кустов, это не лес
10 августа 2022, 12:10
Таким, как Вы и в лес надо бы запретить заходить, когда либо. Нечего Вам там делать!😠
Гость
10 августа 2022, 09:35
Хоть где-то есть асфальт в этом поселении...