NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске появятся «Сквер героев Донбасса» и «Ельцовский парк» — названия скверов выбирали горожане

В Новосибирске появятся «Сквер героев Донбасса» и «Ельцовский парк» — названия скверов выбирали горожане

На «Госуслугах» недавно завершилось голосование

Парк в пойме реки 1-й Ельцовки на данный момент только создается, но свое название уже получил

Жители Новосибирска выбрали названия для 8 скверов. Голосование проходило на портале «Госуслуги» с 27 июля по 2 августа и завершилось сегодня.

Парк в центре города в пойме реки 1-й Ельцовки решили назвать «Ельцовский парк», за него проголосовали 194 человека (72%). На данный момент парк только создается, недавно в мэрии приняли концепцию благоустройства. Планируется, что новый парк соединит Ипподромскую и Красный проспект.

Скверу S7 на пересечении улиц Советской и Орджоникидзе дали название «Крылья Сибири», за него проголосовали 233 человека (86%). Зеленая зона была создана благодаря авиакомпании и оформлена в тематике авиации. Сквер планируют реконструировать. Сейчас авиакомпания вместе с мэрией разрабатывают проект, а к работам хотят приступить осенью.

Также в Новосибирске появился «Сквер Героев Донбасса», за название проголосовали 116 человек (43%). Территория находится на пересечении улиц Никитина и Воинской в Октябрьском районе города.

Кроме того, получили названия менее известные парки. На улице Лазурной, 2 появился «Рябиновый сквер», на улице Максима Горького — имени Михаила Михеева — русского и советского писателя, который стал основателем «Клуба любителей фантастики». Сквер на Красном проспекте у дома № 98 теперь носит название «Изумрудный», за него отдали 255 голосов (94%). На пересечении улиц Нарымская и Челюскинцев — «Межениновский» — в честь начальника строительства Средне-Сибирской железной дороги Николая Меженинова. Территории НСТ «Мир» в Октябрьском районе получил постоянные адреса зданий жилых домов.

Мэрия города Новосибирска опубликовала дизайн-проект сквера «Радуга», расположенного в Ленинском районе на пересечении улиц Новосибирской и Киевской. Мы посмотрели, каким будет сквер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления