перейти к публикации
411 комментариев к публикации

«Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет

29 июля 2022, 17:00
Гость
Гость
6 августа 2022, 16:30
Согласен с таким запретом. Мне было неприятно это видеть.
Гость
6 августа 2022, 10:14
Сколько же злых комментариев! Кормить грудью-это нормально, наверняка мама прикрылась. Мамы и дети-тоже люди! И мама тоже хочет общаться и ходить в кафе, тем более летом, когда всё проветривается и меньше риск ОРВИ.
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 21:12
А что ещё "мама хочет"? И почему под "мама хочет" ВСЕ должны подстраиваться и терпеть неудобства? Это мама обязана подстраиваться под нужды своего младенца, а не все окружающие под "мама хочет". А младенец вовсе даже не "хочет" по кафе с первых же дней шастать, младенец желает уютную безопасную домашнюю обстановку с периодическими прогулками на свежем воздухе и мамкину грудь. Так что "мама хочет" - перехочет: именно она обязана осознавать, что такую крошку таскать по общественным местам, в которых полно чужих людей с кучей инфекций, попросту опасно.
Гость
3 августа 2022, 14:05
Кормить грудью можно, если прикрыть процесс шалью или хотя бы пелёнкой. Есть спец.бельё для кормящих, когда не нужно майку до горла задирать, но и тогда нужно прикрыться. Видимо здесь ничего прикрыто не было, а как ни уворачивайся, голую грудь всё равно видно. А оголяться в общественных местах запрещено
Гость
3 августа 2022, 10:38
Лично мне неприятно присутствие самого младенца поблизости. Чаще всего это масса неприятнейших звуков. Лично меня от которых выворачивает наизнанку. Где-то на улице я могу это перетерпеть, в транспорте тоже, ибо понимаю, что ей тоже надо куда-то ехать. Но никак, НИКАК не в кафе, куда я зашел отдохнуть или пообедать.
Гость
3 августа 2022, 09:04
Удивляет стремление выставить напоказ беззащитную кроху.Издревле женщины прятали живот,не кормили в присутствии посторонних грудью.Что за глупость бесконечная.Посмотрите.у народов хранящих вековые устои и мудрость-до 40 дней после родов ребенка и мать оберегают от чужого глаза.А тут,как говорится,не успел хвост обсохнуть-понеслись по общепиту грязь собирать,инфекции,да ещё крайне возмущены запретами.А потом бабушек ищут,по врачам и святым местам бегают.
Гость
3 августа 2022, 08:06
А мамашу не удивляет, что в таком возрасте не зачем дитё таскать по кафе. И, да , кормить грудью лучше дома. Это особый процесс для здоровья псизического и физического детеныша. Вот не зря ж мудрые говорят: плохо ,когда дети заводят детей...
Гость
2 августа 2022, 20:41
Сказали бы за угол, пошла бы за угол где зассано все, что родители ума не дали?
Гость
2 августа 2022, 20:28
А дома лень пожрать? Надо в в кафе тащиться
266977287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2022, 16:46
но это же нелогично-пусть посадитза стол и кормит ложкой как все едят -- и проблем нет = цеж не комната матери и ребенка
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 07:54
Просто не понимаю тех кого бесит публичное кормление детей. В конце концов у нас уже на многое сняли табу. Женщины без нижнего белья по улице спокойно ходят полуодетые, в топиках, в прозрачных блузках, без поддетого под нее бюстгальтера, но кормить грудью в в кафе, на лавочке в парке нельзя, кто то да подойдёт и выскажется. То есть на общественном пляже без верхней части это можно лежать, а обнажить грудь, чтобы малыш от голода не кричал, нельзя? Ну, вы блин, даете! И причем тут яжемать? Женщина просто кормит ребенка! Не бьет, не издевается над ним, а дает ему самое нужное. Я уверена ,что против этого прежде всего чайлдфри выступают. И все это не просто так! Причём доказано что это движение получают средства из-за рубежа на раскрутку. Госдума уже даже разрабатывает закон на запрещение этого движения. Их очень много развелось на Дзене , в ВК, на ютубе. Сотни контентов и очень агрессивные. И это не спроста. Причем, в ЕС спокойно можно кормить ребенка грудью везде, а у нас что? Кому то это не нравиться? Не смотрите. Как говориться, переключите канал, отвернитесь.
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 21:00
Дамочка, вам уже неоднократно сказали, что орущим и какающим детям не все рады, а в заведениях где принимают пищу, кормление детей грудью многим портит аппетит. Успокойтесь уже: никто не запрещает вам кормить ребенка на работе, в общественном транспорте, на скамейке в парке, в аэропорту, в магазине и т.д. Но не удивляйтесь, если вам с младенчиком не будут рады в местах платного отдыха для взрослых: люди деньги заплатили за то, чтобы рядом не орали и не "какали" младенцы. Вы бы, блин, ещё в стриптиз клуб с младенцем запёрлись и возмущались, что вас не хотят там видеть.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2022, 06:36
6 августа 2022, 21:00
Дамочка, вам уже неоднократно сказали, что орущим и какающим детям не все рады, а в заведениях где принимают пищу, кормление детей грудью многим портит аппетит. Успокойтесь уже: никто не запрещает вам кормить ребенка на работе, в общественном транспорте, на скамейке в парке, в аэропорту, в магазине и т.д. Но не удивляйтесь, если вам с младенчиком не будут рады в местах платного отдыха для взрослых: люди деньги заплатили за то, чтобы рядом не орали и не "какали" младенцы. Вы бы, блин, ещё в стриптиз клуб с младенцем запёрлись и возмущались, что вас не хотят там видеть.
Ну, если кормить будет абсолютно голая стриптизёрша, то вам только так сойдет, не так ли? И еще хочу вам напомнить, что и вы были когда то кающим и писающим , и даже ОРУЩИМ младенцем. Или вы думаете, что сразу таким родились? И вы когда-то своим ором кому-то житья не давали. Жизнь это сплошные бумеранги. Причем подмечено, что те кто был спокойный в малышковом возрасте , те спокойные по жизни и дальше. А те кто громче всех орал будучи в печенках, тот и дальше такой же беспокойный будет. Вы видимо из таких вот.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 августа 2022, 06:25
6 августа 2022, 21:00
Дамочка, вам уже неоднократно сказали, что орущим и какающим детям не все рады, а в заведениях где принимают пищу, кормление детей грудью многим портит аппетит. Успокойтесь уже: никто не запрещает вам кормить ребенка на работе, в общественном транспорте, на скамейке в парке, в аэропорту, в магазине и т.д. Но не удивляйтесь, если вам с младенчиком не будут рады в местах платного отдыха для взрослых: люди деньги заплатили за то, чтобы рядом не орали и не "какали" младенцы. Вы бы, блин, ещё в стриптиз клуб с младенцем запёрлись и возмущались, что вас не хотят там видеть.
Еще хочу добавить, что я уже не в том возрасте, у меня уже внучка есть. Я выступаю за мамочек которых тут освистали.
Zanak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 20:34
Готов согласиться, выглядит шикарно, когда ТВОЯ любимая женщина кормит грудью ТВОЕГО ребенка. А так, и баба чужая, и ребенок не твой. Извращение какое - то. Будто в замочную скважину подглядываешь за родителями.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 07:41
Так это ваши звериные эмоции. Самое главное не пялиться на грудь. Ребенок просто ест. Что тут сложного?
Zanak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2022, 09:10
2 августа 2022, 07:41
Так это ваши звериные эмоции. Самое главное не пялиться на грудь. Ребенок просто ест. Что тут сложного?
И место не очень приспособленное для малышей, и окружение. Люди пришли покушать, у кого - то пол часа на обед, у кого - то встреча, а тут это. Дети это дети, они могут и заплакать, и памперс испачкать. Мне это не нравится, и раз зашел разговор, значит не мне одному.
Небылицы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 18:36
В ответах прямо половина не против, в комментариях куча возмущённых. По теме-не все, что естественно, нужно демонстрировать. Этак и испражняться тоже ведь естественно
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 07:40
Вы сравнили процесс дефекации с грудным кормлением? Что у вас в голове? Кормление ребенка - это ЕДА!
Serinit27

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 13:42
В законодательстве нигде не запрещено кормить грудью в общественных местах, следовательно разрешено.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 августа 2022, 08:17
Я многодетная четырежды мама. Когда я родила первого ребенка я была страшно стеснительная. Понимая что грудничка нужно часто кормить я никуда с ним не ходила. Только в поликлинику и гуляла на улице возле дома. Я ни ходила с другими детьми в кафе, а просто кормила как то раз в парке, ушла подальше и прикрывала грудь и голову ребенка косынкой. Как-то тогда не принято было вообще в кафе ходить. А сейчас столько открытых площадок в городе, и почему нельзя сходить туда и грудничком?
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 августа 2022, 08:23
Прошу прощения за ошибки. Когда нервничаю то часто пишу как попало. Меня очень расстроили негативные комментарии в адрес молодой мамы! Она же ЧЕЛОВЕКА кормила, а не куклу!!!!!! Почему она должна (!) сидеть дома в хорошую погоду? Она пришло туда с подругой, спиртного не было, а на нее накинулись как на исчадье ада.
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 14:00
Ходите, если хочется. Сцедились в бутылочку и кормите из неё. Кто не даёт? Но есть заведения, где орущие и какающие дети (а они имеют обыкновение орать и какать) нежелательны. В эти заведения, где вам не рады, не ходите. И всё. Все довольны, у всех мир и хорошее настроение.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 07:39
1 августа 2022, 14:00
Ходите, если хочется. Сцедились в бутылочку и кормите из неё. Кто не даёт? Но есть заведения, где орущие и какающие дети (а они имеют обыкновение орать и какать) нежелательны. В эти заведения, где вам не рады, не ходите. И всё. Все довольны, у всех мир и хорошее настроение.
Сцедить? Да что вы говорите. Умный, да? Молоко потом подогревать нужно, это раз, оно быстро портиться это два, ребенок получающий молоко из бутылочки часто бросает сосать грудь. Иди вы не в курсе? И самое страшное - бутылочка и соска должны быть стерилизованы, чтобы избежать инфекции. Самое лучшее и самое безопасное - это грудное молоко из маминой груди. Матери имеют право появляться со своими детьми и кормить их тем где ЗАХОТЕЛ САМ МАЛЫШ. И если кому то это зрелище противно, то это его проблемы. Самое главное - здоровье ребёнка и положительное состояние матери, ибо она первична, а не окружающие. Они сами были такими же младенцами, просто забыли и зачерствели. Вы знаете что есть даже одна икона в Христианстве принятая, в православии и у католиков? Она называется Икона Божией Матери - МЛЕКОПИТАТЕЛЬНИЦА. Там даже у самой Девы Марии грудь обнажена. Еще есть вопросы? Те кто выступают за бутылки и соски которые нудно постоянно мыть и через которое инфекция проникает как раз против здорового образа жизни и даже антихристы в какой то степени. Вам любой врач неонатолог скажет что грудное кормление самое важное для малыша, а для мамы еще важно отдых и расслабление. Посещение общественных мест это важно для положительного психологического состояния женщин, которые после родов оказываются все 24/7 с ребенком. Все на работе 40 часов в неделю а мать грудничка - целых 168 часов с ребенком.
Endy123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 01:28
Вы что, офигели все? Я тоже против некоторых яжематерей иногда, но ребенок месячный и хочет есть, не все матери в состоянии предугадать это. неужели есть люди обоего пола, которым это неприятно? Ведь их также могли кормить в таких условиях...
Гость
1 августа 2022, 00:02
а обязательно в кафе кормить,дома нельзя это сделать,да и какое кафе,если ребенку месяц!ну а кормить в туалете,свинство по отношению к ребенку,кафе посетить ведь такая необходимость!
Комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 17:38
в следующий раз она на столе в кафе памперс менять будет.
Алан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:52
а я видел таких , в достаточно известном ресторане, просто достала обгаженный пампер и положила на стол, официантка чуть челюсть не потеряла от удивления
Гость
31 июля 2022, 14:24
Мне кажется,реально перебор. Ну должны же быть какие-то нормы....неужели нельзя,если уж пришлось выйти с такой крохой,подгадать время кормления?
Гость
31 июля 2022, 14:19
Я против, когда в общественном месте мамаша, совершенно без комплексов, выкидывает вымя наружу, не прикрываясь, кормит ребёнка, это пошло и неуместно, как экзбиционизм. Но абсолютно естественно и нормально, если всё эстетично и прикрыто, куда же женщине деться, такие маленькие дети вечно на груди висят, это нормально, и почему такие гонения и нападки, совсем уже с ума сошли? Почему она осталась там или пошла таки кормить в туалет мне понятно, всего месяц после родов, женщина ещё очень сильно не в себе
Гость
31 июля 2022, 13:21
Все мы растили детей и приходилось куда-нибудь с ними ходить, да просто на прогулку. Всегда брали с собой бутылочку со сцеженным молоком. Проблем не возникало никогда. Да мне бы и в голову не пришло на людях кормить ребёнка грудью. Либо надо было маскироваться как-то - платочек шейный накинуть или шаль чтобы со стороны было не заметно.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2022, 16:37
Еще раз пишу. Бутылочка с молоком должна быть в холодильнике перед кормлением! В тепле только минуты оно может находиться без охлаждения. И еще бутылочки и соски нужно стерилизовать. Мне не надо вам писать что плохо простерилизованные они могут нести смертельную опасность для ребенка. Кормить грудью - это самое безопасное! И еще после постоянного кормления бутылочкой ребенок часто отказывается вообще от кормления из груди. Спорим, что вы и до полугода не докормили своего ребенка грудью со своими бутылочками? А вот та мамочка, которая возле груди держит ребенка и кормит его по первому требованию а не бутылочку подсовывает из-за ложной стыдливости оберегая чью-то мнимую целомудренность совершает даже преступление предусмотренное законами прав ребенка на естественное кормление. Даже икона есть Млекопитательница. Дева Мария там с обнаженной грудью. То есть верующим можно смотреть на грудь Девы Марии, а вам женщине на простую женщину нельзя смотреть или как? Боитесь ослепнут что ли , прости Господи.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 21:28
зачем согласилась ? почему в суд не подала? в кафе ходят есть? ребёнок туда пришёл поесть! в меню ресторана грудного молока нет,значит выход мама!
Грязный Рамирес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 18:15
"...кормление грудью в зале запрещено" - вот с чего бы это? Где такое написано в законодательстве? Ну так вы дайте альтернативное место для кормления грудью, но уж точно не туалет. А если не имеете такого, то пусть кормит там, где хочет. Это ребёнок же и он захотел поесть. Пошла бы сама эта администратор в туалет жрать?
Гость
31 июля 2022, 13:17
Все мы матери и все дети были грудными. В мое время ВСЕ мамочки, если приходилось куда то идти с младенцем, да просто гулять, брали бутылочку со сцеженным молоком. Проблем не было никогда!
Грязный Рамирес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 16:41
Гость
31 июля 2022, 13:17
Все мы матери и все дети были грудными. В мое время ВСЕ мамочки, если приходилось куда то идти с младенцем, да просто гулять, брали бутылочку со сцеженным молоком. Проблем не было никогда!
Вы в курсе, что мир меняется? И сейчас уже, видимо, давно не то "ваше" время.
Грязный Рамирес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 16:42
Гость
31 июля 2022, 13:17
Все мы матери и все дети были грудными. В мое время ВСЕ мамочки, если приходилось куда то идти с младенцем, да просто гулять, брали бутылочку со сцеженным молоком. Проблем не было никогда!
Живите реальностью
Гость
30 июля 2022, 16:50
Месячного ребенка таскать по кафе, а потом еще и в общественном сортире кормить??? Только мне кажется, что тут бы опеке такой мамашей заинтересоваться?
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2022, 20:17
Тут, наверное, произошёл некий выплеск. Этакий "демарш" материнства - как абсолютной и непререкаемой (казалось бы) ценности любого здравомыслящего общества, нацеленного н а жизнь вечную.
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2022, 14:43
Нужно не только кормление грудью в кафе запретить, а вообще - любое проявление физиологии! Жуёте? Открываете рот, чтобы туда пищу поместить? Прикрывайте в это время рот салфеткой или платком - никто не обязан смотреть на такую жуть. Та же дефекация - только наоборот!
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2022, 20:15
На всякий случай, для минусаторов - это вообще-то был сарказм... Был - и почил в бозе.
Гость
30 июля 2022, 14:35
Мне например неприятно смотреть когда кормят грудью, но выпроваживать маму с грудничком в туалет это уже перебор
Гость
30 июля 2022, 14:04
Кормление грудью - интимное дело. Выставляться напоказ - фу! И для зрителей - это неприятное зрелище, противно видеть чьи-то груди и соски, чувствовать запахи. Ещё раз - фу! Ну, и ребеныша жалко. Мамашка шляется с месячным ребёнком по кафе, не может отказать себе любимой в привычных удовольствиях. Уже все ясно.
Гость
31 июля 2022, 16:07
Поедание еды - интимное дело. Выставляться напоказ - фу! И для зрителей - это неприятное зрелище, противно видеть чьи-то языки и слюни, чувствовать запахи. Ещё раз - фу!
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2022, 16:26
Гость
31 июля 2022, 16:07
Поедание еды - интимное дело. Выставляться напоказ - фу! И для зрителей - это неприятное зрелище, противно видеть чьи-то языки и слюни, чувствовать запахи. Ещё раз - фу!
А еще после еды у некоторых газы выделяются. Поэтому есть нужно только дома!!!
Гость
30 июля 2022, 13:54
женщина же вроде кормила в специальной одежде, там ничего не видно! Только то, что ребенок лежит у матери на руках. Но народ у нас дикий конечно....
Cabana Che

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 13:43
Какие-то непоследовательные тут либерасты. То за равные права для всех скулят, то готовы кормящих матерей сегрегировать. А по итогу ханжи и лицемеры практически на сто процентов. Так и зарождается махровый тоталитаризм. 😁😁
Гость
31 июля 2022, 16:07
А эти "либерасты" сейчас с нами в одной комнате?
Cabana Che

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 14:38
Гость
31 июля 2022, 16:07
А эти "либерасты" сейчас с нами в одной комнате?
Как минимум в одной ветке комментариев. 😁
sanith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2022, 12:32
После истории с кормлением за рулём , кончившейся трагедией, уже ничего не удивляет.
276358619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 11:36
«Есть статья Конституции РФ о правах ребенка. И она говорит о том, что ребенок имеет право получать питание тогда, когда он хочет. Особенно если речь идет о детях до первого года, родители обязаны обеспечить питание ребенку, – отмечает Анна Хрунина. – Если мать этого не делает, то фактически она нарушает закон. Исходя из этого, можно сделать вывод, что если ребенок, находящийся на грудном вскармливании, проголодался, то его надо приложить к груди. И не имеет значения, где в этот момент находится мама. Законов, которые бы запрещали кормление в общественных местах, конечно, нет. Насколько я знаю, в Третьяковской галереей мама кормила, не оголяя свою грудь». - Кафе нарушило Конституцию!
Гость
30 июля 2022, 10:00
Почитала первые коменты и просто фу с таких «людей» что- б вы сами прочувствовали в своей жизни это ! Ужасное общество , и правда говорят все русские злые и о да наверное это так ! Но скорее (многие) не все конечно . Девушка ты полностью права корми где хочешь это естественный и замечательный процесс !!!!! И это процесс жизни должен быть без стеснения , а этих ханж жизнь пусть проучит !
Гость
30 июля 2022, 13:26
Русские не злые, русские честные, они честно говорят что они не хотят видеть очередную яжемать решающую свои биопроблемы, никто не против кормления ребёнка и остального, но почему-то рождение ребёнка сразу становится индульгенцией и на чувства и эмоции окружающих такие матери вдруг забивают, ведь мне же должны! Яжемать!
Комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 21:10
есть еще естественные процессы, давай все на обозрение всех!
Алан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:50
какать это тоже естественный процесс, будете это делать в кафе при людях?
Гость
30 июля 2022, 07:50
мое святое право быстрого перепихона в туалете кафе. и неважно, что кто-то постоянно дергает ручку двери.
Гость
30 июля 2022, 06:28
А почему не указывают название кафе? Или хотя бы место его локации?Я в данном случае поддерживаю молодую маму.Что за дескриминация кормящих матерей? Мы все человеки начинаем свою жизнь именно с такого метода кормления.И об этом сказано и воспето всеми писателями и поэтами.Как же так? Или " со своим нельзя" в этом заведении? Следует подать на него в суд.И поражает дикость некоторых комментариев тут тех, кто как будто вырос из пробирки и был вскормлен волчицей в лесу.Мамы вас так же кормили везде, где вы только подавали свой писк о желании кушать.Но вот чтобы в общественном туалете.Это даже тревожно.
Алан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2022, 10:49
дома кормите, в машине кормите я вот пришел в кафе покушать выпить кофе, заплатить за это денег. мне не хочется смотреть на чьи то титьки , я женат и у меня семья
atrium

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 05:01
Я надеюсь в комментах сборище ботов. Иначе мы не выживем. "Сиськи, мерзкое зрелище, яжемать... " Дно людское. Какие-то мечты извращенцев, чтобы "сиськи видно". Таким людям везде можно то, что им хочется. Перестроиться в чужую полосу. Выгуливать собаку без намордника. Врубать музыку погромче. И чтоб их спросили когда мне можно в кафе и можно ли моему ребенку счас поесть или нет.
Комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 21:09
это общественное место. Не для кормления ребенка которому один месяц.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2022, 16:24
30 июля 2022, 21:09
это общественное место. Не для кормления ребенка которому один месяц.
Где ЗАПРЕТ на кормление грудью в России в общественных местах? Само обнажение груди происходит перед кормлением на пару секунд. Не смотрите. А как же так, загорать у нас на ОБЩЕСТВЕННЫХ пляжах без бюстгальтера прикрыв соски кружочками МОЖНО, а кормить малыша ни-ни? За это нет никакого наказания. Дамы часами лежат и даже ходить по пляжу так могут!!!! Формально грудь прикрыта, дама НЕ ГОЛАЯ. А купальники - веревочки? И еще. В стрингах с голой пятой точкой ходить можно по пляжу? Это обнаженка или как? А кормить грудным молоком 15 минут РЕБЕНКА нельзя? Сразу кидаются обзывалками - яжемать? А топики с торчащей грудью, это можно? Летом полно, да десятками такие девушки ходят, толпами. ТО есть раз это КРАСИВО, так пусть ходят, а кормление грудью на в кафе- это фи фи фи? Все что не запрещено, разрешено. Нужно мамочкам Кемерово всем приди в это кафе и устроить одновременный сеанс кормления детей. Посмотрели бы как их выгнали. Я понимаю ,что СССР там даже в мини пройтись спокойно нельзя , и то ходили, и ничего.
Гость
30 июля 2022, 01:17
Я вот находясь в кафе или другом заведении как то не хочу ощущать себя героиней колхозницы в поле .Это раньше в сёлах бабы так своих дедятей кормили. Сейчас цивилизация и есть специальные балдахины прикрывающие все и всех . Если мамаша собиралась в общественное место надо было обзавестись такой одеждой.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 10:04
Вы из какой цивилизации и к кокой себя причисляете? Вот как раз в ЕС и США кормят детей все кому не лень и даже в церквях, я уже про рестораны не говорю.
Гость
30 июля 2022, 01:07
Кому надо на все это смотреть? Во первых есть специальные приспособления и одежда для кормления которая все скрывает. Во вторых это не этично . Это кафе а не баня , вульгарная мамаша
gutiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 01:06
Короче, вернуть взад-назад курение в общепите, быстро отвадятся туда шастать с детьми..
Гость
30 июля 2022, 00:43
Вот тут разговор про кафе. Знаю мадам, которая пришла с грудничком в оперный и кормила ребенка грудью в зрительном зале! Мне неприятно смотреть на этот процесс-распухшая грудь, вся в венах, безобразные соскИ. Женщины, это интимное танинство для вас, и только. Мы не обязаны присутствовать при этом и тем более не должны это видеть. То, что авторке запретили кормление в зале-нормально.
Гость
30 июля 2022, 01:24
Полностью вас поддерживаю . Что за село на выезди , сразу картина сено и доярки 🤣🤣🤣
Гость
31 июля 2022, 16:27
Насколько же была скучная опера, что вы изучали вены и соски незнакомой женщины в затемненном зрительном зале.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 10:03
Гость
31 июля 2022, 16:27
Насколько же была скучная опера, что вы изучали вены и соски незнакомой женщины в затемненном зрительном зале.
Хорошо написали!! Верно подмечено. Как говориться, переключите канал если вам он не подходит. Смотрите оперу , а не пяльтесь на мать!
Гость
30 июля 2022, 00:19
Зачем с месячным ребёнком по кафе шастать?
259380411

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июля 2022, 23:55
Правильно сделали, что не позволили ей прилюдно кормить. Я бы в такое заведение не пошла, если бы увидела, что мамаши с голыми титьками сидят с чмокающими младенцами. Думаю, большинство тоже отказались бы. Поэтому такое правило ввели.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 августа 2022, 08:19
Вы видимо ни разу не кормили ребенка? Где вы на фото голую грудь увидели?
259380411

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 августа 2022, 10:57
1 августа 2022, 08:19
Вы видимо ни разу не кормили ребенка? Где вы на фото голую грудь увидели?
Купена, вы, видимо, русским языком не владеете. Это стрёмно.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 10:02
1 августа 2022, 10:57
Купена, вы, видимо, русским языком не владеете. Это стрёмно.
Стремно что? Не переносите с ног на голову! Кто вам сказал что кормление малыша это интимный процесс? Это просто кормление ни ничего больше. Когда то все руками ели, на востоке до сих пор едят руками, и что? Кормление это просто кормление, когда из молочной железы молоко идет ребенку. Кому это неприятно, то что-то не то в их психике. Ярые гомофобы это тоже не совсем нормально. Так и тут. У тех женщин у которых нет детей, может быть скрытая зависть к ребенку, или к красивой полной молока груди. Вы слышали про икону Божией Матери Млекопитательница? Что вы про это скажите? Не в каждом храме, но она есть. Там у самой Девы Марии грудь обнажена!!
Гость
29 июля 2022, 23:41
Я бы вообще запретила с детьми с кафе ходить. Есть детские заведения - вот туда и иди. А орущие, бегающие под ногами дети мешают нормальным людям. Ребенка сначала надо воспитать, а потом тащить в мир взрослых. И я еще молчу про то, что месячного ребенка таскать по городу крайне негигиенично и вредно для его психики. ребенок должен спать дома в тишине и гулять в зеленых парках.
Гость
30 июля 2022, 02:31
Верно. Я бы не хотел с такой как вы в одном кафе оказаться. Как бы оградить себя от вас. Вас сначала воспитать надо, а потом тащить в мир нас.
Симонова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 10:29
Гость
30 июля 2022, 02:31
Верно. Я бы не хотел с такой как вы в одном кафе оказаться. Как бы оградить себя от вас. Вас сначала воспитать надо, а потом тащить в мир нас.
" А орущие, бегающие под ногами дети мешают нормальным людям. Ребенка сначала надо воспитать, а потом тащить в мир взрослых." все что нужно знать об авторе этих строк...Раньше деток пугали Бармалеями, Людоедами, бабайками? может это она?)))
Гость
29 июля 2022, 23:19
Вообще нужно ввести запрет на посещение кафе с детьми. Пришел попить кофе а рядом орущий ребенок с яжматерью-эгоисткой не думающей о других посетителях.
Гость
29 июля 2022, 23:16
В титлах житель Кургана. В анонсе - Кемерово. А был ли мальчик. Или девочка.
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 22:51
Прокуратура, суд-15 000 рублей в кармане. Через 3 дня после суда. Все кафе кормит грудью😂
Гость
30 июля 2022, 13:29
Мамкин юрист? Много таких кафе уже засудили? Мамка знает?
Гость
31 июля 2022, 18:10
Прокуратура, опека, самке делают последнее китайское предупреждение, что о потомстве необходимо заботиться более консервативно.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 09:56
Гость
31 июля 2022, 18:10
Прокуратура, опека, самке делают последнее китайское предупреждение, что о потомстве необходимо заботиться более консервативно.
Самке? Ну, вы даете!
Гость
29 июля 2022, 22:49
Я мама двоих детей. И считаю, что всему свое время и место. Пока дети были маленькие, я тоже ходила в кафе, мне хватало 20 минут там, дальше или на улицу, или домой. Ребёнок за это время не проголодается. На то мы и люди, чтобы отличать личную жизнь (она же интимная) от общественной.
Гость
29 июля 2022, 22:39
Удивило, что большинство комментаторов поддержали запрет. Народ, вы там совсем ориентацию потеряли? Это ж ребенок, он хочет кушать. Абсолютно нормальный естественный процесс. Закрыть такие кафе навсегда надо.
Мариэтта

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2022, 22:46
и правильно сделали! а то яжемамки совсем ум потеряли.
Гость
30 июля 2022, 01:28
Сейчас индустрия для таких мероприятий очень развита. Есть специальное белье, одежда для кормления. Есть балдахин который может одеть мама при кормлении и ничего не будет видно . Тут Видимо тот случай когда мамаша хотела спровоцировать скандал .
Гость
30 июля 2022, 04:09
Гость
30 июля 2022, 01:28
Сейчас индустрия для таких мероприятий очень развита. Есть специальное белье, одежда для кормления. Есть балдахин который может одеть мама при кормлении и ничего не будет видно . Тут Видимо тот случай когда мамаша хотела спровоцировать скандал .
А что вы там увидете без балдахина? вы думаете там что-то вам будет видно? вы явно не знаете о чем пишете. Ну как вариант паранжа тоже не помешает.
Гость
29 июля 2022, 22:33
1. В некоторых странах абсолютно нормально кормить ребенка в туалете, ведь там оборудован и пеленальный столик и прочие необходимые вещи по уходу за ребенком. Возможно, это было такое место? 2. Арина. Я уже давно понял, что в жизни есть люди, которые любят собак больше чем людей. Есть люди, которые сознательно отказываются заводить детей и так далее. Возможно, сотрудники данного заведения как раз из таких. Стараюсь держаться от таких подальше. Их невозможно переубедить.
gutiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2022, 01:11
Ого, уже и даже такой гендер появился -"Анонимно"?
Гость
30 июля 2022, 01:12
Вы глубоко ошибаетесь . Во первых не некоторые а практически все считают что это не этично .Вот мне зачем к примеру смотреть на чмоканьем ребёнка или ее Извините достоинства? Хотя сама мама но я считаю что это очень интимное занятие . В процессе этого должны участвовать мама и малыш и ВСЕ.Я люблю своего ребёнка а на чужих на кормление чужих мне как то не хочется смотреть
Гость
30 июля 2022, 02:15
Гость
30 июля 2022, 01:12
Вы глубоко ошибаетесь . Во первых не некоторые а практически все считают что это не этично .Вот мне зачем к примеру смотреть на чмоканьем ребёнка или ее Извините достоинства? Хотя сама мама но я считаю что это очень интимное занятие . В процессе этого должны участвовать мама и малыш и ВСЕ.Я люблю своего ребёнка а на чужих на кормление чужих мне как то не хочется смотреть
Смело считать своё мнение практически всеми.
Гость
29 июля 2022, 21:22
Какая необходимость месячного ребенка таскать в кафе и собирать инфекции. У него еще иммунитет не выработался. Не лучше ли дома его покормить.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 09:25
А не инфекция ли кормить из бутылки?
266977287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2022, 16:39
у- малышей иммунитет нормальный--но это все равно некрасиво оголяться
o191ku

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2022, 20:56
А, Я Завтра захочу питона своего подоить в кафе! Это тоже кого то оскорбит или вызовет😁 неловкую реакцию?!
Гость
30 июля 2022, 12:19
Только не перед "святошами", которые грудных онижыдетей в кафе приволокли.
Wano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:35
Нужно выделить отдельный столик в кафе! Для дояров и кормящих.
Гость
1 августа 2022, 07:55
o191ku, скорее, все сбегутся посмотреть, да еще и комментировать буду. И видео в сети выложат. Профит!
Гость
29 июля 2022, 20:47
спорим, мужа и отца там нет?
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2022, 09:25
И что это означает? Муж или отец - это что показатель? Да если бы не женщины хотящие стать матерями , то человечество уже вымерло бы.
Гость