перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В новосибирской Башне на площади Маркса откроется «Новоколледж»

22 июля 2022, 11:55
Гость
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2022, 12:52
"Кроме того, видимо, это будет первый колледж, корпус которого в сечении имеет круг, — рассказал Сергей Чернышев". Таки да. "СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" ... 5.6. ... Во вновь строящихся и реконструируемых зданиях общеобразовательных учреждений необходимо предусматривать прямоугольную конфигурацию учебных помещений и кабинетов с расположением ученических столов вдоль окон и левосторонним естественным освещением".
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 13:17
Вовян, документ тоже эксперы писали. Вдоль окон - это длинно стороной к ним.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2022, 18:27
А они будут( как ресторан "Седьмое небо" в останкинской телебашне) вращаться и все время поворачиваться левым боком к солнцу...
Гость
22 июля 2022, 11:59
Строили же раньше! Ещё нынешние панельки со свечками перестоит!
Гость
22 июля 2022, 12:07
Шикарное место, стены толстые, планировка провоцирует на спорт и нестандартные решения. Только вот колледж... ну это ж бред! Там можно делать офис, дом, музей, наверное серверную мелкую, но не школу же... и не кафе (или очень специфичное, объединённое с чем-нибудь ещё, для своих).
Гость
22 июля 2022, 12:42
для своих у вас там была пропагандистская организация
Гость
22 июля 2022, 13:41
Гость
22 июля 2022, 12:42
для своих у вас там была пропагандистская организация
Ты смешон)
Петров не водкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2022, 03:00
Ничего в этой башне хорошего нет, я ее в 70-х излазил всю. Был в ней когда телевидение там располагалось. Там места мало, какой колледж там можно расположить, там место для кружка "умелые руки" или секты
al71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 12:12
Это не тот ли самый директор-владелец частного заведения который выступал что учителя, мол и так много получают?? Если это тот самый, "самый умный" - то давай-давай - делай ремонт... А потом придут пожарные и получишь предписания - ибо наверняка не будут соблюдаться противопожарные нормы и правила для учебного заведения в плане эвакуации и т.п.
Гость
22 июля 2022, 12:34
у них эвакуация через окно на тросе будет проходить.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2022, 12:45
Раз его колледж не закрывается, а расширяется, то он находит преподавателей. Выходит, он прав в оценке стоимости их рабочей силы.
Гость
22 июля 2022, 12:50
Стас Соколов Эксперт Вопрос в ЧЕМ? На основе чего и как выстраивается экспертное мнение? Какие научные методики используются? В комментариях тоже икспертов хватает. Сколько можно смешить народ......
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2022, 15:00
Надеюсь как в центре около синагоги там не будет вертепа?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2022, 12:34
Мои места. Так-с. Там вокруг зеленая зона, по-моему, у неё даже статус сквера, что-то вроде "Башня-2". Местные жители ей очень гордятся, даже собачников оттуда гоняют. Так вот - как бы эту травушку-муравушку под стоянку не пустили.
Гость
22 июля 2022, 13:17
Персонажа "доктор - зелёная улица на башне" знаете, из ваших?)
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2022, 14:18
Там вроде внутри забора достаточно места, только хлам вывезти.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2022, 18:25
Гость
22 июля 2022, 13:17
Персонажа "доктор - зелёная улица на башне" знаете, из ваших?)
Свят-свят. Это у кого-то ник такой? Ой. Нет, у меня знакомые нормальные. Почти.
Гость
22 июля 2022, 12:02
Бред какой-то, стандарты для учебки разве будут соблюдаться?
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 12:03
Neo, нет конечно. Да и директор там медкомиссию бы не прошёл.
Гость
22 июля 2022, 12:42
В башне отсутствует естественное освещение, а искусственное освещение в образовательном учреждении (классе) недопустимо по "школьным" СанПиН. Можно закрывать учреждение в первый же день, а руководителю ставить жирный минус.
Гость
22 июля 2022, 12:35
На сантехников будут обучать молодёжь или ассенизаторов?
Гость
22 июля 2022, 12:43
мриешь поступить, шоб польские унитазы драить? сначала гражданство России получи 😂😂
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 13:16
Гость
22 июля 2022, 12:43
мриешь поступить, шоб польские унитазы драить? сначала гражданство России получи 😂😂
я не робот, для драения польских унитазов нужно гражданство России? Паззл начинает складываться...
Гость
22 июля 2022, 14:08
Гость
22 июля 2022, 12:43
мриешь поступить, шоб польские унитазы драить? сначала гражданство России получи 😂😂
Тебе не дают гражданство?)
Гость
22 июля 2022, 18:46
"Первый резидент". Ну молодцы парнишки. )) Резидент — многозначный профессиональный термин, используемый в документах и в жаргоне советских и российских специальных органов, а также спецорганов отдельных стран из бывшего СССР. По экстраполяции термин также используется в русском языке применительно к сопоставимым иностранным спецорганам. Резидент — в Новое время иностранный дипломатический представитель, постоянно находившийся в данной стране.
Гость
24 июля 2022, 08:05
«Резидент»- более широкое смысловое значение. Есть «налоговый резидент», а так же « «Резидент РФ» ( или какого -либо другого государства). Ну, а применительно к данному случаю, попробуйте догадаться сами.
Гость
22 июля 2022, 12:14
Пусть учатся в водонапорной башне, выпускники таких заведений прекрасно устраиваются в жизни по своим профессиональным специальностям, рабочие профессии сейчас востребованны.
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 13:15
Уважаемый человек, так это же колледж, то есть ПТУ. Всё логично.
Гость