перейти к новости

Новый этап отключения горячей воды стартует в Новосибирске с 20 июля

18 июля 2022, 18:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
18 июля 2022, 18:58
Ну так понятно, почему СГК аж больше чем на 11 процентов оплату хочет поднять. Денех на новые авто менеджерам не хватает катастрофически, а цены-то ого-го... Вот тебе и поддержка населения,сиречь электората.
Гость
18 июля 2022, 18:33
А почему отключают повторно у тех у кого уже не было воды 2 недели? Теперь всегда так будет? Чаще воды нет, чем она есть ...
Гость
18 июля 2022, 18:44
потому что можно отключать максимум на 14 суток, вот они, естественно, не успевают , поэтому отключают повторно
18 июля 2022, 20:18
За прошедшее лето уже 3 недели не было г/в... Две недели июня и неделю в июле...
Гость
20 июля 2022, 09:31
Ну они так мстят нам. Но мы как не платили, так и не будем, потому что они нам деньги абызова ещё должны.
Гость
18 июля 2022, 19:29
Кстати, теплосети по-хитрому выуживают деньги с частных абонентов. Типа испытания завершились, на участке теплотрассы выявлен дефект. Участок принадлежит не СГК , а частнику (оказывается, такого полным-полно по городу). Воду естественно не дадут до тех пор, пока этот частник не оплатит СГК работы по ремонту. А когда он найдет лишние 150-300 тысяч, неизвестно. Вот и сидят жилые дома по несколько недель без горячей воды. И даже если частник выполнит ремонт быстро, сам найдет подрядчиков, СГК останется только запустить трассу, но они и этого не делают, тк требуют деньги с частника и за это. В первом теплорайоне эта практика поставлена на широкую ногу. Есть там наглые товарищи, которые ведут себя как быдло (даже занимая нехилую должность, типа зама). И вот считают они, что их жажда наживы гораздо важнее того, что жители города не имеют доступа к горячему водоснабжению по два месяца за лето. Наверное, тут уместно вмешаться прокуратуре для выяснения подробностей этой "рабочей" схемы.
Гость
18 июля 2022, 21:23
У нас соседа пенсионера долбят каждую неделю, звонки, письма, смс, угрозы принудительно взыскании, у него там долг за отопление по пене в 11 т. р, лет пять назад накопилась, и давно уже исправно платит за отопление и горячую воду ежемесячно, на меню не хватает, пенсия маленькая, на лекарство много уходит, он сердечник+высокое давление, +жкх, он мяса только на Новый год позволяет себе купить.. Когда повысили январь февраль, март оплату повысили за отопление, он даже не мог некоторые лекарства себе позволить
18 июля 2022, 22:10
Вот так-то вот... Ни на меню, ни на пеню... Печально это...😳
Гость
18 июля 2022, 22:02
Хана этому городу, коммунальщина пропала.
18 июля 2022, 21:04
Вы всегда можите обратится к вольным сантехникам с просьбой выбрать водонагреватель цена - качество с последующей установкой.
18 июля 2022, 22:07
И Энергосбыту же за электричество вкладывать? 😂
Гость
20 июля 2022, 09:03
18 июля 2022, 22:07
И Энергосбыту же за электричество вкладывать? 😂
266113415, нормально. Как в цивилизованных странах, на которые тут часто ссылаются.
Гость
18 июля 2022, 18:36
Одни этапы.
Гость
19 июля 2022, 10:21
У нас в ул хилоксакая уже 2.5 месяцев нет горячей воды когда включается хера знать
Гость
18 июля 2022, 19:30
Ну это уже нормально, холодная уже вполне тёплая. Не когда в мае отключали и ледяную чтоб согреть столько энергии и времени уходило
18 июля 2022, 20:20
ну как и с отоплением... лучше же получать, чем тратить... 😜
Гость
18 июля 2022, 21:07
Все идет по плану...
Гость
20 июля 2022, 10:16
А развитые страны тем временем готовят новый пакет санкций. Если санкции не научили любить Родину и слышать граждан, значит, их было слишком мало.
Гость
2 августа 2022, 21:23
Почему на сайтах одно а на деле совсем другое. Горячую воду так и не дали
Гость
18 июля 2022, 18:36
Температура воды в реке Обь около +22 так что умыться даж без подогрева вполне нормально. Ну кому холодно можно и подогреть. 10 дней поди потерпим.
Гость
18 июля 2022, 18:42
007, Ну ты можешь и без воды.Раз в месяц влажная салфетка и достаточно.
Гость
18 июля 2022, 19:09
Уж не Кривов ли это написал?
Гость
18 июля 2022, 19:14
Гость
18 июля 2022, 18:42
007, Ну ты можешь и без воды.Раз в месяц влажная салфетка и достаточно.
так это же по твоему, по цеуропски.