NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Что говорил о смерти основатель новосибирского крематория? Трогающее видео, показанное на похоронах Сергея Якушина

Что говорил о смерти основатель новосибирского крематория? Трогающее видео, показанное на похоронах Сергея Якушина

Сейчас родственники основателя крематория решают, где захоронить его прах

Траурная церемония прощания с Сергеем Якушиным прошла в новосибирском крематории 8 июля

Родственники основателя и владельца новосибирского похоронного дома «Некрополь» и Музея смерти Сергея Якушина решают, где организовать его захоронение. Ранее сообщалось, что прах Сергея Борисовича будет захоронен рядом с его родителями в семейном склепе, расположенном недалеко от крематория.

— Если мы решим, что всё же в тот склеп, где бабушка и дедушка, то на 40 дней сделаем. Если же примем общее решение. что отдельно папе сделаем [захоронение], то даже, может, чуть позже, — рассказал корреспонденту НГС сын Сергея Якушина — директор «Некрополя» Борис Якушин.

Прощание с Сергеем Якушиным прошло 8 июля, там был продемонстрирован фильм, посвященный его памяти. Картина была создана компанией Makaroff production. Родственники предоставили ролик редакции НГС для публикации.

В фильме сам Сергей Якушин рассуждает о смерти.

Семейный склеп Якушиных со скульптурой трубящего ангела расположился недалеко от здания крематория

Бизнесмен Сергей Якушин умер от рака желудка 4 июля. За время своей жизни он успел создать несколько важных для города проектов: «Сибирскую ярмарку», похоронный дом «Некрополь» — крематорий, а также известный во всём мире своей большой коллекцией Музей смерти. Корреспондент НГС Илья Калинин побывал на красивой трехчасовой траурной церемонии прощания с Сергеем Якушиным, которая была подготовлена по сценарию, написанному предпринимателем еще при жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления