Стелу «Город трудовой доблести» начали монтировать у станции Заельцовская
6 июля 2022, 20:30
Гость
7 июля 2022, 17:32
и пусть остальные города нам завидуют........ха..ха.......
Гость
7 июля 2022, 17:30
теперь ёлки на новый год не будет....печально....Ёлка была красивее Стеллы....кусок металла....
Гость
7 июля 2022, 14:06
Производства нет, понапихали вместо заводов и фабрик уродов человейников , систему подготовки рабочих угробили , стеллу они лепят......издеваются что что ли?
Гость
7 июля 2022, 13:03
Теперь по пл. Калинина будет опасно ездить. Строют все через одно место, завалится нафик при ветре на кого-нибудь, и будут потом с притворной скорбью на лице руками разводить и оправдываться спирая все на человеческий фактор и случайность. А стыренные деньги им будут греть душу.
Гость
7 июля 2022, 10:48
а как же девочка на шаре? победилав конкурсе, но автору не заплатили и не установили ?
ага также как и на очистку ливневок от грязи наверное денег нет... то что изображено на фото в качестве стелы это такой позор... вот горожане то будут краснеть перед гостями города...
Гость
7 июля 2022, 09:54
99% жителям она не нужна от слова совсем. Детская неожиданность нашего городка....
Когда появятся места для инвалидов? И, сколько их будет?
Гость
7 июля 2022, 01:17
Мелко как-то. Надо было 100 миллионов из бюджета города и 200 миллионов из бюджета области выделить. И пол миллиарда - из федерального бюджета. Тогда сразу было бы хорошо и воздух в городе бы никогда больше не пачкался до 10 баллов и пробки бы рассосались.
Гость
7 июля 2022, 00:50
Стеллу трудовой доблести нужно ставить на Немировича, так как это единственные труженицы оставшиеся в городе. Остальное на 90% рога и копыта в сфере купи-продай.
Отлично. Как раз с высоты этого сооружения хорошо видно места былойтрудовойдоблести (ныне типаэлитные же), и открывается прекрасный вид на триумф нелегальной торговли.
Гость
6 июля 2022, 22:23
на высадку крупномеров денег нет, а то что люди в жаркую погоду от солнца плохо себя чувствуют мэрии побоку
Гость
6 июля 2022, 22:21
Я вот совершенно не понимаю для чего нужны стелы . и вообще какой от них прок. Какая от них полезность?
Также совершенно не понимаю про лозунг . Вот при социализме ещё более менее, но сейчас люди работают сами, как хотят, много вообще не работают .живут за счёт эксплуатации других людей или на то что удалось украсть.(и не плохо кстати живут). капитализм .
Статья уже была подобная . поэтому повторю и тут . Горб Городецкого есть. Будет Стела распила им. Локтя. (хотя названия может кто и более талантливей придумает).
Гость
6 июля 2022, 23:23
Так это все и идет оттуда- от "красных революционных "кальсон""- для коммуняк это предел мечтаний
Гость
7 июля 2022, 02:34
предлагаю-пилон Локтя
Гость
7 июля 2022, 08:05
Гость
7 июля 2022, 02:34
предлагаю-пилон Локтя
маруся, распилон Локтя. Локоть -великий и могучий, спасибо ему за вонь в городе и ржавые трамваи!
Гость
6 июля 2022, 22:14
Я посмотрел, где уже поставили это чудище, в том же Саратове. Это жуть. Нет, я не против скульптурных композиций, но делайте хоть что-то похожее на Мухину или Иофана, почему надо лепить подобное убожество, да ещё как под копирку, во всех городах и весях нашей необъятной Родины?
Сейчас таких, как Мухина, уже нет - зато есть как дженьщина в красном купальнике :-)
Думаю, что нормальные скульпторы в стране есть, и проекты имеются. Но тут Вы правы - современные российские чиновники обладают таким глубоким безвкусием, что оторопь берёт от тех решений, которые они принимают по благоустройству города.
Гость
6 июля 2022, 22:10
зато соберём все трухлявые трамваи троллейбусы из Москвы!
И бюсты всех мэров, отцов города Новосибирска, обязательно!
С описанием их подвигов и крылатыми фразами во время их правления.
Гость
6 июля 2022, 21:56
сколько налогов выдрали и угрохали.
А труженикам,
жителям города
трудовой доблести
копеечку зажали,
общественные безплатные туалеты
для пенсионеров,ветеранов,
детей,
социально незащищенных
отказались построить
Эту построенную ***** можно начальству показать. Отчитаться.
А медицину, дороги и ЖКХ как покажешь ?
Гость
6 июля 2022, 21:46
А мэрийные и депутаты будут петь- Суровые годы уходят?
Гость
7 июля 2022, 22:44
Не: "..бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах..". Больше подходит
Гость
6 июля 2022, 21:45
Интересно услышать от властей ,когда закончат реставрацию Вокзальной магистрали :понасадили кустов ,никто не следит среди сурепки .Лето у нас короткое хотелось бы на красоту посмотреть ,а не на это безобразие которое сейчас творится !!!Спасибо ждём ответа ,горожане которые ещё любят этот город.
Причем сначала мэрия заявляла, что вырубит только аварийные тополя. По факту, когда я решила пройтись от своего дома (живу возле Вокзала Нск-Главный) до пл. Ленина, я даже заплакала. ГОЛО. Вырубили все: тополя, плакучие березы возле ЦУМа, прекрасные яблони возле "Сибгипротранса", которые так радовали яркой листвой осенью.
Вместо этого понатыкали убогих палочек, а на большей части вырубленных аллей нет вообще ничего - колеи от авто, сорняки, запустение. В жару больше не спасает тень, с обеих сторон - слепящее солнце, три палочки, горячий асфальт😠
Гость
6 июля 2022, 21:56
Да кошмар какой то на магистрали. Смотреть без слез невозможно. Сорняки, а не кусты. Никакого вида. Неужели нельзя сразу посадить, чтоб красиво было.
НГС, сделайте запрос в мэрию пожалуйста.
Или это всё, навели красотищу?
Да кошмар какой то на магистрали. Смотреть без слез невозможно. Сорняки, а не кусты. Никакого вида. Неужели нельзя сразу посадить, чтоб красиво было.
НГС, сделайте запрос в мэрию пожалуйста.
Или это всё, навели красотищу?
навели, отмыли, отчитались, жипы/хаты купили - всё, дальше трава не расти!
Будто не в России живёте (с)
Гость
6 июля 2022, 21:42
пичалька для диберастов
Гость
6 июля 2022, 22:08
либерасты-
кто деньги/налоги
в пыль превращает,
чтобы труженику не досталось.
для картинку,покрасоваться.
Сделайте
для тружеников уважение-конкретные удобства,
снизьте налоги, цены на ЖКХ
Гость
7 июля 2022, 01:40
Гость
6 июля 2022, 22:08
либерасты-
кто деньги/налоги
в пыль превращает,
чтобы труженику не досталось.
для картинку,покрасоваться.
Сделайте
для тружеников уважение-конкретные удобства,
снизьте налоги, цены на ЖКХ
Можно было ограничиться скромным надгробным камнем, дешевле вышло бы.
Гость
6 июля 2022, 21:37
Стеллу трудовой грусти нужно возводить!
Гость
6 июля 2022, 21:41
*"Город трудовой грусти"
Гость
6 июля 2022, 21:31
А она, эта стелла того, в станцию метро случайно не провалится? Там нагрузка на свод потолка будет мама не горюй.
Гость
7 июля 2022, 07:01
Протекать или промерзать в этом месте точно будет. Думаю, через год-два та же мэрия объявит конкурс на ремонт свода станции Заельцовская с заменой утеплителя и дополнительной гидроизоляцией...
Гость
7 июля 2022, 22:35
`"А об этом я подумаю потом"- решила Алиса`(c)
Гость
6 июля 2022, 21:25
Пусть охрану сразу ставят, а то,думаю, обгадят наши неравнодушные жители эту "стелу"
Гость
6 июля 2022, 21:22
Остановите строительство, потратьте деньги на дороги.
Да, когда то Новосибирск можно было назватьГородом трудовой доблести... Сколько было заводов, фабрик.. А что сейчас? Заводов и фабрик нет, корпуса их или в аренде или уже снесены и застроены высотками. Остался только пиар...😢
Гость
6 июля 2022, 21:34
Заводы стоят, одни гитаристы кругом!
Гость
6 июля 2022, 21:51
Судя по цене за это убожество, трудятся пилить бюджеты
Судя по цене за это убожество, трудятся пилить бюджеты
эта карусель у них уже крутится со страшной силой
Гость