перейти к новости

Банк России сообщил, когда выберут достопримечательности для новой 10-рублевой купюры

5 июля 2022, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
5 июля 2022, 16:29
сомнительно. печать купюры такого номинала дороже чем ее номинал. да и не "пришить" ее никуда. спички только покупать. только если типа сувенирки делать. ограниченной эмиссией
5 июля 2022, 16:17
Физиономию Городецкого, а по окружности надпись: "Само растает". Как вариант.
Гость
5 июля 2022, 16:19
Не..лучше "Благоухает благоуханьем."
5 июля 2022, 16:52
10-рублёвая купюра? Ах-ха-ха-ха На неё даже четвертинку хлеба не купишь. СмИшная шутка)
5 июля 2022, 17:20
Но если это вдруг правда, представляю радость дачников при проведении косметического ремонта некоторых строений на своих участках.
5 июля 2022, 16:49
10-гублёвая купюра?! Таки тут в пору о 100 000-гублёвых задуматься.
Предлагаю модернизировать 10-рублевые монеты с изображением на оборотной стороне театра оперы и балета с восседающим на его куполе орангутангом Балу с двуглавым орлом на плече.
Гость
5 июля 2022, 16:24
креактивненько (💩)
Гость
5 июля 2022, 18:07
😁😁😁👍👍👍
Гость
5 июля 2022, 16:04
Да можно уже упразднить эту бумажку, на нее уже ничего не купишь...
Гость
5 июля 2022, 16:09
Так её в туалетах и будут выдавать на сдачу вместо бумаги. Белая бумага сейчас дорого стоит, а тем более туалетная.
Гость
6 июля 2022, 08:34
по факту она и так упразднена и существует только формально.
Гость
5 июля 2022, 16:05
да на копейку сразу его колите ... зачем нам такая высокая купюра как червонец ... ? мало того что десятки эти нафиг никому не нужны ...так еще и город будет ассоциироваться - с никому не нужной денюжкой . ради чего возня то ???
5 июля 2022, 16:35
Пора уже десятитысячные печатать. А может к деноминации готовятся?
Гость
5 июля 2022, 16:05
Холопский рынок + мусорный полигон.
Гость
5 июля 2022, 16:06
Не понял смысла в выпуске купюры такого номинала. Ведь её покупательная способность будет гораздо ниже себестоимости производства, да и что на неё можно купить?! Чем не устраивают металлические монеты?
Гость
5 июля 2022, 16:11
А чем вы собрались жо в платных туалетах вытирать?
Гость
5 июля 2022, 16:31
гость, ну видимо из за импортозамещения монеты теперь нет возможности выпускать
Гость
5 июля 2022, 16:43
Ну надо же им имитировать какую-то деятельность.
5 июля 2022, 16:51
Директора НОВАТа на неё
Гость
5 июля 2022, 16:07
Пора чеканить 50 и 100 рублей монеты
Гость
5 июля 2022, 16:08
Специально тянут время чтобы грёбаный 4 мост запилить на купюру и напоминать о долге всем жителям города на протяжении 100 лет.
Гость
5 июля 2022, 17:16
как же Вам жить то тяжело!
Гость
5 июля 2022, 16:05
Каток?
Гость
5 июля 2022, 16:30
"Когда выберут достопримечательности для новой 10-рублевой купюры?" Это конечно самый важный выбор сейчас. Вовремя озаботились действительно насущными вопросами.
Гость
5 июля 2022, 16:14
Какую достопримечательность Новосибирска можно изобразить на купюре? Недоделанный Бугринский мост? Горб Городецкого? Ямы по Локоть? Оперный театр? Если фото зимнее, да с катком, то червонец будут называть писюн... Если остался еще ,,снежный ангел,,....
Гость
5 июля 2022, 16:19
Вы осторожно с предложениями, а то ж реально напечатают🙀
Гость
5 июля 2022, 17:30
Червонец зелёным не бывает!
5 июля 2022, 19:50
Я видел зимой фото десятки с изображением доставщика еды который по темному снегу от бурого лезет в гору чтобы перейти ж/д пути)
5 июля 2022, 16:28
Предлагаю площадь Труда или площадь Будакова)))
Гость
5 июля 2022, 16:07
кошмар - сплошные дармоеды. нечем заняться больше как менять картинки на деньгах, позорище
Гость
5 июля 2022, 16:28
горящую свалку у хилка...
Гость
5 июля 2022, 16:38
10-рублёвые купюры теперь вряд ли кому понадобятся, кроме красноярцев. Новосибирск и так уже не знает, куда деваться от этих купюрных дизайнеров.
Гость
5 июля 2022, 16:36
Такую бумажку я уже 2-3 года не видел. Смысл?
Гость
5 июля 2022, 16:16
Рубль-то крепчает💪
Гость
5 июля 2022, 16:30
Скорее маразм...
Гость
5 июля 2022, 16:25
Памятник 13 трамваю чем плох. А отель БОГАТКОФФ вообще можно на 10 000 купюру.
Гость
5 июля 2022, 18:16
Риелтор из Столицы Сибири, Многониковый, ну как всегда тупо.
Гость
5 июля 2022, 16:29
Новосибирска там никогда не будет, мы в опале и за красного мера, нас по телевизору даже в прогнозе погоды не упоминают((
5 июля 2022, 16:31
Да был бы он хотя бы красным, а то вообще не пойми что, хамелеон.
Гость
5 июля 2022, 17:00
Голосование проведите, опять АбизЯну выберут! )
Гость
5 июля 2022, 20:57
Новосибирцам и другим не нравится, пусть продолжают печатать наш Красноярск. Недорогой сувенир и хорошая память.
5 июля 2022, 21:52
Протянутую руку изобразите.
Гость
5 июля 2022, 16:35
Думаю 4 мост неплохо бы там нарисовать. Как символ бесполезной траты денег, во имя батюшки ротенберга
5 июля 2022, 16:13
новосибирск только и достоин-"ДЕСЯТКИ"!!!
Гость
5 июля 2022, 16:35
нгс......- мне жаль вас.
Гость
5 июля 2022, 16:49
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
5 июля 2022, 16:51
там должен быть памятник разведенки
Гость
5 июля 2022, 21:09
Мариуполь освобожденный нарисуют пусть
Гость
5 июля 2022, 21:19
Нужно выпустить купюру 1 грош. Вот там и нарисовать новосибирск!
Гость
5 июля 2022, 17:39
При Локте коронавирус победили, построили три моста, станцию метро, стадион, аэропорт. Расцвел наш зоопарк. На банкноте должен быть сам Локоть.
Гость
5 июля 2022, 17:44
Золотые слова, только вместе с вице мэром.
Гость
5 июля 2022, 18:44
Гость
5 июля 2022, 17:44
Золотые слова, только вместе с вице мэром.
На фоне стеллы
Гость
5 июля 2022, 16:22
давно уже карты у всех