NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Когда выберут достопримечательности для новой 10-рублевой купюры? На ней может быть Новосибирск

Когда выберут достопримечательности для новой 10-рублевой купюры? На ней может быть Новосибирск

Концепция пока не утверждена

Сейчас на купюре в 10 рублей изображен Красноярск

В Сибирском ГУ Банка России озвучили концепцию изображений, которые могут появиться на 10-рублевой купюре. Сейчас там изображен Красноярск и его достопримечательности, но прежде сообщалось, что его место займет Новосибирск.

Ранее Банк России представил обновленную банкноту номиналом 100 рублей. Она вошла в оборот с 30 июня. После этого НГС поинтересовался у банка, когда будет разработан и представлен дизайн 10-рублевой купюры.

— В оформлении модернизированных банкнот, включая 10-рублевую банкноту, Банк России использует тематику федеральных округов Российской Федерации. Это позволит показать особенности территорий, их историю и современные достижения. На каждой банкноте на лицевой стороне будет столица округа, на оборотной — его памятники: культурные или природные, — сообщила пресс-служба в ответ на запрос НГС.

Список достопримечательностей составят рабочие группы. В них войдут историки, деятели культуры и другие эксперты. Окончательный список объектов отберет совет директоров Банка России. Ввести в оборот обновленную 10-рублевую купюру собираются в 2025 году. Тогда же опубликуют информацию о символах города, которые на ней изобразят.

Ранее НГС пофантазировал на тему того, что могут изобразить на банкноте в качестве символов Новосибирска. Посмотрите на наши варианты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления