NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Остановят транспорт и выключат звук: что еще произойдет в Новосибирске в День памяти и скорби

Остановят транспорт и выключат звук: что еще произойдет в Новосибирске в День памяти и скорби

В этом году исполнится 81 год со дня начала Великой Отечественной войны

Рядом с Оперным театром исполняют седьмую симфонию Шостаковича

В Новосибирске 22 июня, в 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, пройдет несколько акций и мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби.

Днем в 13:00 на Монументе Славы на улице Станиславского горожане возложат цветы к Вечному огню. В мероприятии примут участие руководители органов власти, местного самоуправления, ветераны, представители общественных организаций и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В 16:15 Новосибирская область присоединится к всероссийской акции «Минута молчания». Как отмечают в пресс-службе правительства Новосибирской области, акция придумана, чтобы почтить память погибших.

— В рамках акции на короткое время будет приостановлена повседневная деятельность. В это время на минуту прервется теле- и радиовещание. Минуту молчания представит голос теле- и радиоведущего, диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игоря Кириллова. Также прервется работа общественного транспорта Новосибирска, к акции присоединятся различные организации и компании, а также граждане, отложив на минуту все текущие дела и прервав работу, — сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

В частности, к минуте молчания также присоединится ТРЦ «Аура».

— 22 июня в 16:15 по новосибирскому времени торгово-развлекательный центр «Аура» отключит аудиовещание в здании на одну минуту, — сообщили в пресс-службе торгового центра.

К вечеру, в 20:00 в сквере у Театра оперы и балета прозвучит Седьмая «Ленинградская» симфония Дмитрия Шостаковича. Исполнять симфонию будет Новосибирский академический симфонический оркестр. В мероприятии примет участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

— Дмитрий Шостакович писал симфонию № 7 с июля по декабрь 1941 года. Она названа «Ленинградской» и посвящена героическому подвигу родного города композитора. Премьера произведения состоялась 5 марта 1942 года в Куйбышеве, где в то время находилась в эвакуации труппа Большого театра, — напомнили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

В 22:00 у военных мемориалов по всему городу пройдет традиционная акция «Свеча памяти».

В мае аналогичная акция с зажиганием свечей проходила ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Новосибирцы собирались 8 мая в 22:00, чтобы почтить память погибших. Как это выглядело, вы можете посмотреть в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления