Осталось официально признать тело человека источником воспламенения.
Гость
19 мая 2022, 07:48
Читая кометы, можно сделать вывод: люди не собираются исполнять эти запреты. И правильно!!! Вместо того, чтобы искать адекватное решение проблемы, наши власти решили наложить тотальный запрет. Зачем напрягаться то? За то штрафами потом казну пополни.
Если не случилось пожара, нарушителям штраф до четырех тыщ, а ежели с пожаром, то аж целая пятерка! Выходит, что не больно то уважаем труд пожарных, коль вызов их оценивается в одну тыщу! Можно насчитать убытки от сгоревшего леса (не понимаю-как!), убытки от сгоревших строений, но никто не считает убытки от так называемых ландшафтных пожаров, когда горят степи, болота, поля, но на которые выезжают огнеборцы
"Нельзя готовить пищу на открытом огне, углях (кострах, мангалах) и иных приспособлениях для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Запрещено в том числе на территориях частных домовладений, садоводческих или огороднических товариществ"
Класс! Вот живу я на даче с детьми. Выключили у нас свет в связи с ремонтом на неизвестный срок. И чем мне теперь детей кормить, если мангал нельзя "раскочегарить"? На чем еду подогревать или готовить? Вода при этом у меня что из шланга на огороде, что в двух местах из кранов в доме идет с хорошим напором (в доме две раковины). Так что даже если что-то вдруг и загорится, то потушим быстро. Кроме того, у мангала есть КРЫШКА!
Нет, конечно, всевозможные ремонтные работы у нас происходят не так уж и часто, но вот в прошлом году - задолбались!!! А дети кушать требуют!..
Отлично, граждане России должны платить налоги, служить в армии, защищать свою страну... только как доходит до благ, то нельзя уже и просто в лес ходить. Так чья страна то?
Помню выехал на Алтай, на какую-то большую тусовку внедорожников... Ну и выкопал себе 30*50*30 ямку, по краям положил пару брёвнышек и в таком считай подземном мангале стал жарить сосиски, так через час прискакали доблестные блюстители порядка и давай требовать, чтобы я костёр тушил. Ну и куда мне их послать? Нет, я понимаю, ветер. Так я потому и прикрыл всё по максимому, слежу и огонь развёл в яме. Нет, нельзя! Куда там! Ну и поеду я ещё на Алтай? Нет ребята, и Крым - не наш, и Алтай, и уже и пригороды Новосибирска кто-то у нас отжал!
Насрать, завтра открываем купальный сезон, а для этого в обед придется пересечь чемской бор... Из за пугалок о пожарах пришлось потратиться на садовый измельчитель, два дня тарахтел им, мешая соседям культурно пить
Гость
18 мая 2022, 21:25
открытый огонь в городе запрещен. согласен, вот только как прикурить сигарету без открытого огня зажигалки?
Вы знаете, я думаю что пожары в лесах из-за того что кто-то работает в отрицательный рост и эти структуры по моему мнению должны быть оптимизированы, иль я ошибаюсь!? А кошмарить население непотушенными кострами на дачах вы со здоровых голов на оптимизированные до нельзя хлеборезки, с больных голов на здоровую не перекладывайте!
Гость
18 мая 2022, 16:46
У нас на Снегирях во дворе дома, рядом с детской площадкой жарят и ничего))))
Гость
18 мая 2022, 14:25
сжечь ветки и сухую траву в бочке нельзя, пускай на участке валяются. Они так на все лето запрет продлят
Очень была удивлена, увидев беседки с мангалами в парке Березовая роща,. А так же приличные по диаметру круговые заграждения с крышей и столиками под ними. Все это культурненько обнесено маскировочной сеткой😜 и строгая надпись: частная собственность! У меня сразу возник вопрос чья это собственность? собственность наземная или уже вместе с землей? Ни фига себе запросики, понятно, что сдала администрация в аренду кусок земли, а тут прямое заявление: не лезь, тут моя собственность. И это помимо той шашлычной, которую построили основательно на аллее погибших при испытаниях летчиков. Про эти шашлыки уже давно писали и даже в свое время изгнали из парка беседки. К чему все это пишу...К тому, что гуляя по парку в прошедшие выходные, наблюдала, как жарили шашлыки в такую жару в этих беседках при отсутствии комплекта огнетушителей, песка и пр. атрибутов пожаротушения. Надеюсь. что в парках, где полно детей, режим опасности после 25 мая , не отменят. Пусть мороженое продают или пиво)
Вот так. Обыдление полным ходом. Причем как бы ни завершающая стадия.
Гость
18 мая 2022, 14:22
Подсказываю - Новосибирцам запретили дышать.
Гость
18 мая 2022, 14:02
Не знаю че все взбунтовались, считаю ограничения правильными. Все настолько сухое, что от любой искры может полыхнуть
Гость
18 мая 2022, 13:27
На море прям на гальке жарим. В беседках у рек и озёр. Читаешь новости НСК и диву даёшься.
С другой стороны лес будет сохранней, и кислород дойдёт до города свежий, прохладный.
Гость
18 мая 2022, 13:25
быд ло найдет где побухать и пошуметь , и приямо во дворах будет , ни один служивыей не скажит протев
Гость
18 мая 2022, 13:14
сказака про Чиполино уже курит в сторонке...
Гость
18 мая 2022, 12:37
Уже не знают, где ещё оштрафовать население.
Гость
18 мая 2022, 12:08
А точьки опчественного питания могут шашлык на углях жарить?
Оне ужэ мзду внесли?
Гость
18 мая 2022, 11:58
агония государственности, полная беспомощность и нулевая эффективность
Гость
18 мая 2022, 11:53
может не запрещать надо а работать,посмотреть как это было в застойные времена если сами балбесы...тупари..или че раньше солнце другое было
slon666, а в застойное время так же в сухую погоду в лес не пускали, пока не убежишь, что все некурящие и спичек не таскаешь. В Крыму нас погранцы чуть не развернули назад, когда в лес входили. У караканского бора лесники с ментами нас вообще не пустили и не смогли уговорить. В кудряши знакомую группу не пустили однажды
Гость
18 мая 2022, 11:52
Может не запрещать надо а работать??? ...перенять опыт СССР?? Тупари и бездари,хотя в большей степени наверное жулики и вредители которые развалили всё лесное хозяйство которое этим занималась,или раньше солнце не так светило или трава не такая сухая была??может голубей было больше и срали они меньше?Просто выгодно это вам чтоб всё горело...а потом типа строить карточные домики и деньги отмывать,а людям глаза намыливать..,
Гость
18 мая 2022, 11:52
Как можно запретить гулять в лесах?
Гость
18 мая 2022, 11:36
Вполне логичные запреты. Помните, несколько лет назад мужик в Мошково сжёг больше 63 дачи? Не потушил огонь на участке, набухался и лег спать. Но только эти постановления никто не выполняет. Да и никто за выполнением не следит. Показательно для камеры чисто.
Гость
18 мая 2022, 14:27
и чего теперь? не все жгут траву палом набухавшись
Блин про оборудованный мангал на даче это совсем жесть. У нас в России всегда так ...если запрещать то все и всем.
Рейды, инспекции ....
Лучше бы этих инспекторов отправили город подметать и мыть, пользы было бы намного больше.
"Погиб один человек — до 5 лет лишения свободы, несколько — до 7 лет лишения свободы" а почему первый стоит 5 лет а последущие только 2?
Гость
18 мая 2022, 11:38
иргяывпмть, скидка
Гость
18 мая 2022, 10:47
Это же дурдом, больше не как не назовёшь. Почему не штрафуют и не садят в таком случае кто прикуривает сигареты и курит на улице. Запретить к продаже спички и зажигалки.
Достижения
Твой первый